ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немченко (!?)

Мой отец покинул Одессу в 1917 году с поддельными документами: Как установить настоящее имя? .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3211
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2890

valcha написал:
[q]
ozerskaya написал:
[q]

Фотографии Бориса Немченко с документов.
[/q]



На паспорте чешском - особые приметы - лицо овальное, глаза голубые, волосы светлые (блондин)
[/q]


Как увидела Бориса Георгиевича "в лицо", так и вспомнила про фото Немченко Георгия Васильевича, капитана яхты "Ланжерон", возможного сына Веры - Гари . Фото были представлены Еленой.

Также и упомянутые мной где-то в дебрях записей слова из письма Веры , что сын её Гари беленький, волосики золотистые, глазки голубые.
Конечно, они в точности не похожи, но и совсем чужеродными не выглядят. Хотя пока доказательств нет, но всё же...

На фото 1 - слева (экрана) капитан Георгий Васильевич Немченко, справа Борис Георгиевич Немченко
На фото 2- слева Борис Георгиевич, справа капитан Георгий Васильевич.

Обращает на себя внимание причёска у обоих (у Бориса Георгиевича где он старше), зачёсанные назад прямые светлые волосы.

Прикрепленный файл: 1. коллаж Б.Г. и Г.В. Немченко.png2. коллаж 2 Немченко Б.Г . и Г.В..png, 766600 байт
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

ozerskaya написал:
[q]
что сын её Гари беленький, волосики золотистые, глазки голубые.
[/q]




valcha написал:
[q]
Непрочитанные - последниие 4 письма.

Ну, вот и племянник сын Веры и Василия Михайловича из предыдущего письма.
1-е письмо от сестры Веры

Дорогой Борютька, поздравляю тебя с племянником - Гарчиком или полностью Георгием Васильевичем Немченко-Смирновым.
Мальчонка хороший, здоровенький, беленький, голубоглазый с золотыми волосиками, сейчас ему уже 2 с половиной месяца, он уже смеется и узнает меня и свою бабусю, говорят, что он похож на тебя в детстве. Мама им очень довольна, хотя хлопот ей с ним много
[/q]


---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3211
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2890

valcha написал:
[q]
В летнем семестре учебного года 1921-1922
В зимнем семестре и в учебном году - 1922-1923.

[/q]


На документе prednasky - лекции (о земледельческой геологии)
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161

ozerskaya написал:
[q]
[/q]


Это именно то, что я подумала, когда увидела фотографию Яхтмана. кроме того, мой отец был великим сильным человеком. один метр 82 105 кг
---
неизвестное имя моего отца
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3211
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2890

elena_krd написал:
[q]


Из facebook:
"В конце 60-х были в Одессе два «звездных» Гарика. Генрих Августович Иттер и Георгий Васильевич Немченко. Ходили они на яхте класса «Звездный» и не было им равных. Иттер был непревзойденный рулевой, а Немченко, имея 130 кг собственного веса, в любой ветер держал яхту на ровном киле и только ему ведомым ощущениям знал откуда «зайдет» ветер и куда идти.
[/q]


https://forum.vgd.ru/post/1238/95320/p2846252.htm#pp2846252
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161

ozerskaya написал:
[q]
[/q]
да Марина, ты знаешь, я как будто играю в теннис с 15 противниками! lol.gif
прости меня и верни мне свою страницу FB (в личном сообщении, если хочешь! tongue.gif
---
неизвестное имя моего отца
georges nemtchenko

georges nemtchenko

Albigny sur Saone Франция
Сообщений: 445
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 161

valcha написал:
[q]
[/q]

и теперь я победил: worthy.gif Валерия тоже ревнует!
Я вас всех обожаю и целую ваши руки! Серьезно: вы не знаете, как я восхищаюсь вами ВСЕ и как я благодарен! heart.gif
---
неизвестное имя моего отца
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3211
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2890

georges nemtchenko написал:
[q]
прости меня и верни мне свою страницу FB
[/q]


Георгий, если интересно то вот тут

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006984308907




---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3211
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2890
Оказывается Борис в Брно не только ботанику изучал a_003.gif

Вот другие свидетельства из Высшей сельхоз школы в Брно

Высшая сельскохозяйственная школа в Брне
Свидетельство об успехах
Пан Борис Немченко
Родом из Одессы в России

Прослушал как действительный слушатель отдела – экономического (хозяйственного)
В Высшей сельскохозяйственной школе в Брне
В летнем семестре учебного года 1921-22
Лекции ( уроки) о – науке о машинах
И свидетельствовал на экзаменах, исполненных сегодня
Успех (результат) – отлично

В Брне дня 3 ноября 1922 года
Подпись ??? Карел Рыска

Это свидетельство заверяет ректорат Высшей сельскохозяйственной школы
В Брне дня 20.11. 1922



Прикрепленный файл: file (12).jpg
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3211
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2890
Вот другие свидетельства из Высшей сельхоз школы в Брно
Высшая сельскохозяйственная школа в Брне
Свидетельство об успехах
Пан Борис Немченко
Родом из Одессы в России
Прослушал как действительный слушатель отдела – экономического (хозяйственного)
В Высшей сельскохозяйственной школе в Брне

В зимнем семестре учебного года 1922-23
Лекции о - ??? ботанике
Прилежание (что-то вроде , дословно- участвовал(ся) членом занятий)- усердно
И свидетельствовал на экзаменах, исполненных сегодня
Успех (результат)

На экзамене устном
В упражнениях (всё вместе) – очень хорошо

В Брне дня 25 июня 1923

Это свидетельство заверяет ректорат Высшей сельскохозяйственной школы
В Брне дня 19 сентября 1923


Прикрепленный файл: file (14).jpg
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈