ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никитины

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1700-2015), карелия (1800-2000), НИКИТИНЫ Антон Петрович и Фёкла Гавриловна (Кто знает какую либо информацию , Никитины

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nina2010
Начинающий

nina2010

Нижний Новгород
Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9

nina2010 написал:
[q]
[/q]
Моя информация дана мною,для поиска родственников Добровольно!
---
Нина григорьевна
золотавина

золотавина

Самара
Сообщений: 564
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 334
в метрической книге Петропавловской церкви г.Самара есть запись о рождении Василия 18 (21).12.1903 года. родители- крестьянин Тульской губернии Епифановского уезда Бобринов. волости деревни Моисеевка Иван Никифоров Никитин и его жена Евдокия Иванова.
ф.32 оп.33 д.347
---
Кончевы (Симбирская губерния), Рекадзе (Самарская губерния), Золотавины(Вятская губерния), Дубовские (Ростовская область)
nansyq
Новичок

Воскресенск
Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу Никитиных с Котельниково Волгоградской области, предположительно хутор Похлебин.
дед - Никитин Юрий Трофимович (родился в г. Котельниково, служил в Московской области, где повстречал мою бабку, женился, жил и умер в с. Петровское Воскресенского района Московской области)
прадед - Никитин Трофим Максимович (ушел на фронт, призван Котельниковским РВК Сталинградской области, погиб 12.07.1942г. , есть информация о месте захоронения)
прапрадед - Никитин Максим Савельевич
Ищу любую информацию.
mora2000
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищу потомков Никитина Анатолия Фёдоровича , погибшего во время ВОВ . До войны проживал с семьёй в Ленинграде . Год рождения не знаю, но был в семье старшим ребёнком . Всего их было шестеро :
две Александры (ст. и мл.), Борис 1905 г .р. (мой дедушка) , Анна , Пётр . Родились , вроде , все в Москве . Мама говорит , что дедушка показывал дом , где родился и жил , расположенный напротив Александровского сада .
Мой дедушка , Никитин Борис Фёдорович , до войны тоже проживал с семьёй в Ленинграде . Но после войны ему так и не удалось найти жену с двумя детьми ( вроде девочка и мальчик ) .
garri371
Новичок

краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
ищу свою бабушку Никитину Евдокию жила в городе Краснодаре . Сын бабушки Безрукавый Борис Пантелеевич 1933 года рождения город Хасавюрт. Моя бабушка была из семьи раскулаченных и сосланных в Дагестан. У бабушки было 2 брата и 2 сестры. Одну из сестер звали Елизавета . Бабушка проживала на улице Гоголя. Помогите пожалуйста найти свои корни. Заранее большое спасибо. С уважением Марина.
---
никитина
Constantine1961
Новичок

Киев
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Никитин Иван
(участник русско-японской войны 1905, прожекторист крейсера "Диана" ?, был в плену в Японии. Жил в г. Туапсе и Адлер) Есть фото.

его сын Никитин Анатолий Ивагович род 1910 погиб 1940. Учился в ВМУ тм. Фрунзе в 1933-1936 потом в Летном училище в г. Ейск. Жена Минаева Наталья Григорьевна.(1915-1998)

его сын Никитин Геннадий Анатольевич род. 1938 умер 2014 в Одесса. Командир АПЛ К-421 КСФ.

У меня есть небольшой фотоархив. Хочу найти родственников. Интересует информация по отцовской линии. Моя почта constantine1961@gmail.com
---
Никитин Константин
emaevskiy

Израиль
Сообщений: 408
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 343
Никитин Адриан, старший аптекарский помощник, Нижегородская губерния
- отец прабабушки, вторая половина 19-го века

Прабабушка - Маевская (Никитина) Валерия Адриановна (1866-1946).

Найдена запись о бракосочетании в Нижнем Новгороде в 1896 г. Обоянского (Курская губ.) земского врача Грацианова Николая Васильевича и дочери отставного аптекарского ученика Лидии Андриановой Никитиной.

Запись о браке прадеда и прабабушки пока не нашел. Все осложняется тем, что прадед при этом переходил из католичества в православие. По церквям Нижнего Новгорода за 1895-96 год записи нет. Буду искать в ближайших окрестностях.
---
Как хрупок мир...
Igolkina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
По линии моей матери есть Никитины с Саратовской губернии.
---
Фамильный поиск: Середенины (г.Златоуст), Феоктистовы и Сараевы (Саратов), Яхонтовы (Казань), Решетовы и Ковшиковы (Санкт-Петербург, Ярославская обл.), Тишаевы (Оренбургская обл.), Иголкины и Шалгины (Санкт-Петербург)
alga
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 24
Никитины из п.Сарана Красноуфимского р-на Екатеринбургской обл.
Моя прабабушка, урожденная Никитина Евдокия Кузьминична 1892?-1921.
Была замужем за Мизгиревым Яковом Платонычем 1893?-1933?.
Я нашла мою линию Никитиных до Самойла Никитина *1775.
Первые Никитины в Иргинске по переписи 1755 года:
1 Иван Никитин *1697
Родился в Вологодском уезде вотчины Спасо-Прилуцкого монастыря деревни Липовик. Переезд в малы лета семьей в Москву до РС 1719. Записан в эту РС-1719 уже в Москве в Овчинной Конюшенной слободы с посадскими.
В 1731 сошел на Иргинский з-д, где записан в РС 1734, 35, 39, 42 гг и в недавнюю РС.
Жена- Степанида Васильевна Ермачкова *1721. Дочь балахонского посадского, взял у живущего на з-де попа.
Сын Григорий *1750
и был еще другой Никитин:
2 Афанасий Никитин *1709
Родился в Сибирской губ.Верхотурского уезда Аяцкой слободы деревни Черемнской. Где писан в РС 1719.
В 1724 г сошел из нее и шатался. В 1729 пришел на Иргин. з-д.
Жена – Татьяна Федорова (пришлая дворцовая крестьянская дочь).
Дочь Василиса *1742.

Нашла его в РС-1722, где он писан под фамилией Гаев, которую в Иргинской переписи он не упоминал.

Пока не могу связать своих с одним из этих Никитиных. Хотя, мог быть еще кто-то третий, кроме них.
Хочу найти сведения о сестрах и братьях прабабушки Евдокии: Григорий, Викул, Акулина, Акулина, Зинаида.
alga
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 24

TatianaLGNN написал:
[q]
alga А можно написать названия сел
[/q]

Извините, давно не заглядывала на форум.
У меня выписки по двум Никитиным (из переписи Княгинина 1756г)
1 Афанасий Никитин 47 лет.
Родился в Сибирской губ.Верхотурского уезда Аяцкой слободы деревни Черемиской, Где писан в РС 1719.
В 1724 г сошел из нее и шатался. В 1729 пришел на Иргинский з-д.
Жена – Татьяна Федорова (пришлая дворцовая крестьянская дочь), 45 лет.

Посмотрев переписи по этой деревне, я обнаружила, что у Никитина там была фамилия Гаев, а в Саране Гаевых не попадалось, прижилась ф. Никитин.

2 Иван Никитин
49 лет
Родился в Вологодском уезде вотчины Спасо-Прилуцкого монастыря дер. Липовик. Переезд в малы лета семьей в Москву до РС 1719
Записан в эту РС-1719 уже в Москве в Овчинной Конюшенной слободы с посадскими.
В 1731 сошел на Иргин. З-д, где записан в РС 1734, 35, 39, 42 гг и в недавнюю РС.
Жена – Степанида Васильевна Ермачкова
25 лет
Дочь балахонского посадского, взял у живущего на з-де попа.

Поиск по этой фамилии не удался, т.к. доступа к вологодским и московским переписям у меня, к сожалению, нет.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈