ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338  339 340 341 342 343 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Samael написал:
[q]
А какова сохранность ревизских сказок по Гдовскому уезду и где они храняться ?
[/q]
ЦГИА:
https://spbarchives.ru/web/gro...und/2-1933

Псковский архив:
document.archive.pskov.ru/archiveid/69322726/search/archive?sPs[0].tV=%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7+%D0%93%D0%B4%D0%BE%D0%B2&GAPO=on&lc=ru



Samael написал:
[q]
В Списке Населённых мест я нашёл.
Я вот хочу понять, где это деревня располагалась географически, сопоставляя с современной картой.
[/q]
Там ведь наверняка написано, сколько верст от уездного города, и т. д.
Меряете по карте и ищете. Только надо делать поправку на то, что расстояние в верстах указывалось, вероятно, по дорогам (то есть, по кривой), а Вы будете мерять по прямой линии.

Карта Шуберта Вам в помощь...
http://www.etomesto.ru/shubert/
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Большое Спасибо за подсказку и за данные по Ревизским сказкам!
Относительно карты я сорентировался!
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1804
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Прошу помощи у знатоков генеалогии. Нужна информация, если не о Малаховском, который упоминается в Памятной Книге, то хотя бы о Соинской волости и Покровской соинской церкви, где он был сыященником

Прикрепленный файл: стр131Малаховский Игнат.jpg
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1008
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1071

fardibaka написал:
[q]
который упоминается в Памятной Книге
[/q]

Надо бы уточнить, что это за памятная книга? Это Себежский уезд Витебской губернии?
confused.gif
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
yanyarv

Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 166

Polssova написал:
[q]
Samael написал:

[q]

Так же меня интересуют метрические книги Бельского погоста (Красиковщина), Гдовского уезда, Санкт-Петербургской губернии.
[/q]




Бельский погост лежит в ЦГИА в отсканированном виде в платном доступе.
ЦГИА фонд 19 опись 127
[/q]

Только это не тот Бельский погост. Это Бельский погост Лужского уезда, а надо Гдовского. Он, вроде, ЗДЕСЬ
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1804
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Это ПК Могилевской губернии..не помню, за какой год
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1804
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
вот еще выкладка...

Прикрепленный файл: СЕННИНСКИЙ УЕЗД 1.jpg
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Влад-К

Влад-К

Рязанская область
Сообщений: 1008
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1071

fardibaka написал:
[q]
Это ПК Могилевской губернии
[/q]

Могилевская губерния и вроде бы Сеннинский уезд? Это совсем не Псковская область.
Ищите знатоков Могилевской губернии.
---
Кононов В.Г. http://forum.vgd.ru/1533/ Ищу: ОбластьВойскаДонского, ДонецкийОкруг, сл.Малчевско-Полненская - Сульженко, Притыкины, Слепцовы, Корниенко. Витебская губерния, Велижский уезд, Церковищенская волость, д. Луговино
rombax
Новичок

Ярославль
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

rombax написал:
[q]
[/q]

Я ещё новичок в генеалогии, (может это опять 0 , но всё таки) Зайцева( Григорьева) Василиса Мироновна 28.08.1902 г р (крестьянка, в услужении Зайцевых), вторая жена Зайцева Назара Ивановича ( гр ? ,но +20-30 лет, (намного старше Василисы,) (первая жена умерла при родах) из дворян?, помещиков? богатый род.) При раскулачивании переехали в Ярославль. В 1941-1945 взяли на воспитание моего деда, Михаила Ивановича Миронова (Григорьева) 1939 гр (племянник Василисы). Отец Михаила, остался в Стругах Красных ( быв. Струги Белые), судьба неизвестна. В относительно небольшом селе, я думаю достаточная информация. Так же есть фото 1902-1908 гг Зайцева Н.И. и его первой жены. Буду благодарна за информацию и отклик, а не только критику).
---
с. Булгаково, ищу Рублёвых, Фиталёвых
rombax
Новичок

Ярославль
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

rombax написал:
[q]
[/q]

родились в Стругах красных
---
с. Булгаково, ищу Рублёвых, Фиталёвых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 335 336 337 338  339 340 341 342 343 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈