ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу потомков семей Псковской области

Только для объявлений о поиске потомков. Все остальные вопросы и ответы в ЛС или других, более подходящих темах.

Эта тема на карте:  Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги , Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski , Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova , Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693
Пишу пост для информации. Вдруг с кем-нибудь пересекусь.

Я веду поиск по нескольким деревням двух разных вотчин и двух разных погостов.

Мои предки во второй половине XVIII века принадлежали к вотчинам помещиков Родиона Евсеевича Горяинова и Андрея Ивановича Чехачева.
Деревни находились в приходах Веснеболог и Хвоино.
До 1779 (или до 1777) года эти приходы административно относились к Пусторжевскому уезду, а после - к Опочецкому уезду.
У Чехачева вотчинные деревни к концу XVIII века купили Ганнибалы (Исаак Абрамович, Петр Абрамович, Анна Абрамовна).
Горяинову наследовала его дочь - Варвара Родионовна Горяинова, в замужестве Бачманова.

Меня интересуют следующие деревни:
Ребухи (Рябухи)
Дубровка
Турушино
Печурок (Печурки)
Горки

У меня есть удобный указатель по делам в ГАПО и по пленкам на сайте мормонов на интересующие меня погосты и база данных по родившимся, венчавшимся и умиравшим крестьянам интересующих меня вотчин.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
Zorachka
Начинающий

Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте. Ищу потомков Гавриловых из деревни Ильино (на озере Большой Вяз), Великолукского уезда, Вязовской волости. Что мне известно на данный момент со слов родственников.
Мой прапрадед Фёдор Алексеевич Гаврилов (1894-1986) проживал в деревне Ильино Великолукского уезда. У него были сёстры Надежда (1906 г.р.), Дарья, Мария, Анна (1890 г.р.) и брат Пётр (1901-1943).
Фёдор женился на Евдокии Васильевне Беликовой 14.03.1896 г.р.. Евдокия была родом из другой деревни (Колорёво или Байково). После свадьбы они переехали в деревню Колкиши, Великолукского уезда. У них родились дети: Вера (15.03.1914-15 г.р.) и Лариса (1930 г.р.).
Сестра Надежда была замужем, проживала в Колкишах, детей не было.
Сетра Анна тоже проживала в Колкишах.
Про остальных сестёр и брата ничего не известно.
Может кому-то попадались эти фамилии или информация по деревням. Буду благодарна за информацию.

Из книги памяти Псковской области: "Гаврилов Алексей Гаврилович, 1860 г. р., уроженец д. Ильино Новосокольнического р-на, русский, колхозник, арестован 2 сентября 1937 г. по ст. 58-10 УК РСФСР. Органами НКВД 11 марта 1940 г. дело прекращено, реабилитирован. (ПсковКП-10)". Скорее всего приходится отцом Фёдора.

На фотографии Фёдор с женой Евдокией.

Прикрепленный файл: img084.jpg
---
Грецкий (д. Костени, Слонимский р-н), Базак (Слонимский р-н), Лукьянов (Витебский р-н, д. Шилино), Хотькин (Витебский р-н, д. Барышники), Шалохин (Костромская обл., д. Горлово), Налётов (Ардатовский у., с. Стёксово), Гаврилов (Великолукский у, Вязовская в., д. Ильино при озере Вяз)
seroglazaya
Новичок

Кемерово
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу родственников по линии отца-потомков Суминых из деревни Добручи Гдовского района. Прабабушка-Екатерина Максимовна (Цыганкова?), ее муж, прадед Александр Андреевич Сумин. Детей было много, в живых осталось четверо. Их дочь, моя бабушка Мария Александровна, 1918 г рождения. Хотелось бы найти родных,больше узнать о семье
---
ищу сведения о Цыганковых,Суминых и их предках и потомках из Добручей и Лыпушево Гдовского района
bondarev64
Участник

bondarev64

Саратов
Сообщений: 55
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 302
Добрый день!

Ищу потомков семьи Псковской губернии по фамилии Пищевяков (есть вариант написания "Писчевяков").

В начале 20 века, примерно в 1910-х годах, до революции, девочка, Варвара Андреевна Пищевякова, работающая нянькой у барина, переехала вместе с его семьей в Саратовскую губернию. Семья переехала из Псковской губернии, откуда-то рядом с Лифляндией.

Варвара Андреевна Пищевякова примерно 1906 года рождения. Имела сестру-близнеца Екатерину.

Важно, что Пищевяковы - старообрядцы.
---
Бондарь / Бондаренко, Сапко (Харьковская губ.)
Краснощеков, Закатимов, Трофимов, Киреев, Рябов, Кудряшов, Кузьмин, Кузнецов, Надысев, Карпов, Курочкин, Лоскутов, Ляпин, Малафеев, Садовсков, Чижиков (Саратовская губ.)
Гурин, Самохвалов (Полтавская губ.)
aeordash
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 141
Мой прадед Васильев Степан родился около 1877 г. Место рождения не знаю, но всю взрослую жизнь прожил в Пскове. Жена - Татьяна, 1881 г.р.
Дети - Николай (мой дед), 1901 г., Александр, 1904 г., Нина, 1905 г., Анна, 1908 г., Елизавета, 1910 г., Борис, 1913 г., Михаил, 1916 г., Елена, 1917 г., Лидия, после 1920 г. Все родились в Пскове.
Надеюсь, если найдутся родственники - потомки Степана от других его детей, совместно попытаться "копнуть глубже" нашу родословную.
Если что, пишите в личку.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2184
Ищу потомков семьи Янович, или любую информацию об этой семье
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
adinush
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Семья Сидоровых, предположительно район села Верхолино.
Анастасия Иоанновна Сидорова 11.11.1898 г.р. - моя прабабушка.
Лайк (1)
RN29881
Участник

Новосибирск
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 37
Ищу потомков Павловых (Иван Петрович и Марфа) и Яковлева Луки, Смирновых..
Ничего не знаю о своих предках проживавших в Псковском районе, Псковской губернии, Ядровская волость (Горушка , Валки, Гавриловка,Погорелка, Стремутка, Соловьи).
Мой родственник был, по рассказам, последним сыном от второго брака, а до него еще говорят было 6 детей. Какого пола , не могу сказать.
Так что ищу родственников-однофамильцев Павловых , Яковлевых-Лукиных , и.. Смирновых(жена Яковлева Луки была Татьяна Смирнова) проживавших в Пскове и его окрестностях! Рассматриваю и буду очень рада любой информации!
С уважением, Ольга
---
Ольга
Ищу сведения о Ставицких -Киевская,Полтавская, Гаврилястых-Полтавская, Журавлевых-Пермская, Новосибирская, Карловых - Новосибирская, Орловская?, Павловы, Яковлевы, Филипповы, Богдановы -Псковская обл.
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 449
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 389
Здравствуйте, уважаемые жители форума!
Меня интересуют Василевские и Синицкие родом из деревни Стайки (село Стаецкое) и деревни Литвиново Невельского района.
Деревню Стайки, согласно семейному преданию, во второй трети 19 века основал мой пра-пра-дедушка Захар Василевский, сын выходца из Польши Станислава Василевского.
В эту деревню перебрались из Витебской губернии Синицкие.
Представители этих фамилий часто вступали в браки друг с другом.
Вот некоторые фамилии их потомков (помимо Василевских и Синицких): Булатовы, Лазука, Быковы, Подмазовы, Янковские, Шако.
Многие потомки перебрались в Ленинград.
Также меня интересуют сестры Короткевич из деревни Литвиново (год рождения 1895-1908), фамилии их потомков Плаксины, Вятских, Шако.
Если кто-то интересуется названными фамилиями или указанными деревнями, буду рада пообщаться и обменяться информацией (правда, у меня информации немного)
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428
Для карты: Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино), еще возможно д. Валтухово Ивановы, потомки Василия Иванова.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈