ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу потомков семей Псковской области

Только для объявлений о поиске потомков. Все остальные вопросы и ответы в ЛС или других, более подходящих темах.

Эта тема на карте:  Смирнов Василий Федорович (1906-1998), Прасковья Ивановна (Терентьева?) отец-Иван Терентьевич (1800-1959), Василий Иванович( Петров?) (1800-1954), Анна Никифоровна (1895-1956), Мои предки уехали из Морозовки в столыпинскую реформу в Тобольскую губернию (1850-2015), Ищу Никитиных из Сельково, потомков Николая Александровича Никитина, ориент (1900-1950), Здесь похоронен мой дед - Никитин Павел Александрович, 1902 года рождения, поги , Деревня Глубоченко Псковской Губернии, деревня Бодогово Псковской области. (1840-1930), Pototski , Titov,Titova, Djatlov,Djatlova, Pavlov, Pavlova , Байковы д.Выбор (после 2), Евдоким Бодоговский 1845-1855 г.р. (1840-1955)

← Назад    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Skatik
Новичок

Skatik

г. Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Добрый день ..

Подскажиет пожалуйста очень хочу найти родственников из Псковской области. проживали в Себежском районе и Идридском районе. с. Сутоки, дер Хорматово.
Масловы. Барловские. Царевы. Валенков. Акулов. Пафеленкою Степанова. Дроздецкий.
---
Барловский, Маслов, Царев, Акулов, Степанов, Валенков, Тябут, Дроздов (Псковская губерния, Идринский, Себежский р-ны)
J_Nicky
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Наши предки из Палкинского района Псковской области Федоровы и Семеновы. Жили в деревнях: Большое Плетнево, Ровдино, Богдаши, возможно в Старой и Новой Уситве, но пока подтверждений не нашли. Если у кого-то есть там родственники или предки откликнитесь пожалуйста.
mihabor

mihabor

Москва
Сообщений: 930
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 418
Пыляй - это фамилия моих предков. Знаю только что они были крестьянами Псковской губернии. Как минимум двое закончили Псковское землемерное училище. В интернете встретил еще одну семью с фамилией Пыляй. Их предки тоже из псковской губернии. Но у них тоже мало информации.
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Monarkhist
Участник

Monarkhist

Сообщений: 47
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20
Погост Загарье Великолуцкого уезда был стерт с земли во время Великой Отечественной войны, согласно энциклопедии, осталось только кладбище. Я вот пыталась найти это место по современной карте, сравнивая ее с описанием погоста, но не уверена, что точно вычислила. Может быть, кто-нибудь знает: какой населенный пункт теперь ближайший к этому месту? Это должно быть где-то около Новосокольников, в 5 верстах. У меня получилось, что это от Новосокольников в сторону Великих Лук.

Может быть, еще найдутся потомки людей из этих мест? Мой прапрадед Василий Яковлевич Ашевский был в церкви этого погоста псаломщиком в к.19в. У него было двое детей: сын - мой прадед и дочь, имени которой я не знаю. Про священников и дьяков этой церкви информация в интернете есть, а о псаломщиках - нет.
---
Ищу предков и потомков: Ашевские; Зимины(Рязанская губ.); Васильевы и Смиренские (Томск, Бийск); Королевы (Екатеринославская губ.); Сайко (Москва и Белоруссия); Холодновы (Моск.обл.: Орехово-Зуево, Куровское, Авсюнино)
Afonina_Yana
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Нужна помощь. Разыскиваем друзей моей бабушки: Устинова Георгия Ивановича, родом из города Опочка Псковской области, который в 1958 году после окончания военного училища прибыл к месту прохождения службы в город Свободный вместе с друзьями Владимиром Раковым и Всеволодом Васильевым.
Будем очень благодарны за какую-либо информацию.
lydia_iv

lydia_iv

СПб
Сообщений: 200
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 48
Здравствуйте! Мой прадед родился в деревне Рахново Пустошкинского района Псковской области. Искала информацию об этой деревеньке (на карты нанесена, стоит на берегу озера Лосно), в Интернете не нашла ничего существенного. В Администрации Пустошкинского района ответили, что деревня без жителей. Но я знаю, что мою бабушку с ее мамой в войну эвакуировали из блокадного Ленинграда именно сюда, к родне. Там жили и работали в колхозе сестры прадеда Варвара и Елена, и брат Николай. Все - Евстигнеевы. И всех их крестили-женили-и т.д. в Преображенской церкви погоста Заволочье. Кстати, информацию про эту церковь тоже не нашла - есть ли еще такая церковь? Хотелось бы найти возможную родню из этих мест.
Буду благодарна за советы!
---
Все данные мои и моих родственников размещены мною на сайте только для генеалогического поиска.
-------
Школьник, Брук, Садкины (Витебск, Ленинград)
Соколовские (Санкт-Петербург-Ленинград)
Ивановы, Евстигнеевы, Хремкины, Григорьевы (Псков, Ленинград)
33333
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Интересующие меня фамилия Лавреенков или Лавренков .Конец 19 начало 20 вв.
ac-olga
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.
Меня интеесуют деревни Опочецкого, ранее они относились и к Новоржевскому району ( уезду)- Кунино, Стебежки, Чернецово - был Духновский с/с. Дедушка ,Быстров Федот Федотович, рожд. примерно 1905 года, у него был брат Пётр. Оба похоронены в Кунине, церковное кладбище, Святой Ольги Равноапостольной (?).
У Петра было 3 сына- Михаил, Алексей, Анатолий. В довоенный -послевоенный период его жена с детьми уехала в Ленинград. Федот с супругой Анастасией жил в Дудине.
Gerris
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Может встречалась кому-нибудь фамилия Рекашетов. Это мой прадед Рекашетов Семён Семёнович, родился в д. Горушка Пушкиногорского района Псковской области. Женат был на Семёновой Акулине Герасимовне. По рассказам покойной бабушки (Семёновой Нины Семёновны) был кулаком, имел мельницу на р. Великая (место называлось "Рекашетов ручей").

Еще хотелось найти родственников по дедушкиной линии. Мой дед Веселов Евгений Петрович (1933 г.р), его родители Веселов Пётр Фёдорович и Веселова Арина Евсеевна. Все родом со Псковщины.

За любую информацию буду благодарна.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2915
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2183
Мой пра-пра-прадед Вильгельм Маурах переселился в Псковскую губернию (Великие Луки) в 1862 году из Риги. В Великих Луках женилсяна дочери Иосифа Малевича (учителя Софьи Ковалевской). Семья была довольно богатая,имели несколько домов. Пра-пра-прадед занимался лесом. Пока нашла еще не всех детей из этой семьи, поиск продолжается.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
← Назад    Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈