ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 476 477 478 479  480 481 482 483 484 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

lordroger написал:
[q]
Есть ли за указанный период какие-то переписи или домовые книги?
[/q]

Домовые книги сохранились, в основном, доходных домов, к коим дом водокачки, пожалуй, не относится.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Терсинец написал:
[q]
Домовые книги сохранились, в основном, доходных домов
[/q]
Даже сохранившаяся книга не является гарантом того, что в ней будет найдена нужная фамилия. Я как-то искал в четырёх сохранившихся домовых книгах конкретных людей и не нашёл ни в одной, а ожидал, что будут.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580
Тампио
Терсинец
Спасибо!

Тампио, не подскажете, в каком фонде искать?
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

lordroger написал:
[q]
не подскажете, в каком фонде искать?
[/q]
Приходите в архив на Псковской улице. Если охранник разрешит - то на первом этаже, как раз напротив него есть дверь в картотеку. По правой стороне комнаты-картотеки имеются стеллажи, там лежат карточки, сортированные по названиям улиц. Ищите улицу и нужный дом.
Если охранник не разрешит, то надо будет записаться в архив. Когда я записывался, это было довольно проблематичное действие - надо было доказать, что вам необходимо быть записанным... были и отказы. Записывают в определённые часы. Информация на сайте.
Я бы порекомендовал обратиться к кому-нибудь, кто в данное время записан в архив с просьбой поискать нужную карточку. Это минут 10 займёт, не больше, у опытного человека.
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Тампио написал:
[q]
Приходите в архив на Псковской улице.
[/q]

Я в Киеве нахожусь. В СПб появлюсь, думаю, не очень скоро. По крайней мере до осени не получится...
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185
lordroger, сейчас без регистрации в каталог не пустят. Оформиться можно в любой день, кроме среды. Без проблем.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

lordroger написал:
[q]
Я в Киеве нахожусь. В СПб появлюсь, думаю, не очень скоро.
[/q]
Так я и говорю - обратитесь к тем, кто сейчас туда ходит. Есть тема Помощь в Санкт-Петербурге или ЦГИА.
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15905
lordroger
Я буду в четверг в ЦГИА, посмотрю.
Но хотела бы уточнить, что картотека католога относится к ф.515 Петербургское городское кредитное общество. В картотеке представлены адреса домов, по ко которым есть списки жильцов. В списках представлен только квартиросъемщик, иногда с указанием сословия и профессии.
Домовые книги это ф.1026 Коллекция домовых книг Петрограда, Описи фонда доступны на сайте Архивы СПб
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
Сообщений: 482
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 365

Ласве написал:
[q]
Я буду в четверг в ЦГИА
[/q]


Уважаемая Ласве (простите, не знаю, как ваше настоящее имя).

А вы не могли бы посмотреть, заодно, имеются ли домовые книги на предреволюционные годы для дома по адресу ул. Знаменская (теперь Восстания), 19.

Заранее большое спасибо
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
lordroger

Сообщений: 781
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 580

Ласве написал:
[q]
Домовые книги это ф.1026 Коллекция домовых книг Петрограда, Описи фонда доступны на сайте Архивы СПб
[/q]

По ф.1026 описи посмотрел - искомой улицы нет sad.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 476 477 478 479  480 481 482 483 484 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈