ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грязовецкий уезд

Грязовецкий уезд Вологодской губернии - один из самых густонаселенных территорий, где одновременно присутствовали владельческие, монастырские, архиерейские, государственные крестьяне.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Олег_К

Олег_К

г.Гатчина
Сообщений: 159
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5573
Вот нашел у себя:
Ф. 496 Оп. 19 Д. 151 Исповедные ведомости церквей Грязовецкого уезда за 1750 год
Ф. 496 Оп. 19 Д. 305 Исповедные ведомости церквей Грязовецкого уезда за 1780 год
Ф. 496 Оп. 19 Д. 307 Исповедные ведомости церквей Грязовецкого уезда за 1782 год
Ф. 496 Оп. 19 Д. 325 Исповедные ведомости церквей Грязовецкого уезда за 1800 год
Ф. 496 Оп. 19 Д. 345 Исповедные ведомости церквей Грязовецкого уезда за 1820 год
Ф. 496 Оп. 19 Д. 350 Исповедные ведомости церквей Грязовецкого уезда за 1825 год
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Отвечаю на ваши два письма:

1) Николаевская на Кузнецове находилась (см. на карте 1872 года район деревень: Борборино, Кузнецово, Панина, Котельнткова.
а на современной карте в районе д. Грибково. Грязовецкий уезд доходил почти до пределов Вологды, так что не удивляйтесь. А в файле № 26 лист 335, а по Атласу № 78-8. Вологодский р-н, но раньше то, и это не надо забывать - Грязовецкий уезд.
См. 95 стр топографической карты Вологодской области: http://mapnw.narod.ru/atlas-35/big/095.html

[q]
Правда год рождения немного "плавает".
[/q]


2) Насчет плавания года надо помнить, что это исповедные ведомости, в которых как это не раз обсуждалось на форуме, могут быть неточности, а более правильный источник - это метрики, где есть точная дата. По поводу ветхости - сегодня может быть ветхая, завтра супер-ветхая, а сегодня выдадут. Всё зависит от обстоятельств, но всех подробностей и секретов я вот так на форуме сказать не могу открыто. shok.gif shok.gif shok.gif

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Олег_К

Олег_К

г.Гатчина
Сообщений: 159
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5573
По поводу возраста, это я перепутал-жениху было 23, а невесте 20.Так что все сходится. А на счет секретов и подробностей, можно в личку? to_keep_order.gif
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Олег_К


Олег_К написал:
[q]
перепутал-жениху было 23, а невесте 20
[/q]


Ну хорошо, что разобрались, а то можно наломать дров. shok.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Олег_К

Олег_К

г.Гатчина
Сообщений: 159
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5573
Дмитрий, а у вас по д.Мигилево еще выписки есть или только за 1835год. А еще по моим предкам можно дополнение: №описи, №дела, №№стр.
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Олег_К написал:
[q]
по д.Мигилево еще выписки есть или только за 1835год
[/q]


Дополнил, см. выше.
По Спасо-Преображенской Сеньговской церкви есть выписки по исповедным ведомостям почти всего прихода с 1778 года по 1911 год. shok.gif shok.gif shok.gif
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Олег_К

Олег_К

г.Гатчина
Сообщений: 159
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5573
Дмитрий, спасибо. А вас Николаевская Побережская церковь интересует. Есть выписки по всему приходу за 1805 год, и отдельные деревни 1772,1780,1785,1790,1795,1800,1806,1807,1808гг. Тоже хотел сделать выписки по всему приходу, но не хватило времени, когда работал в архиве.
swanlake
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Дмитрий.
Извините, что сразу Вас не вспомнил. Мы же пересекались в архиве летом 2009 года.
Приеду в 2010 снова. Сегодня мне прислали данные еще по одной своей линии (дед по линии мамы). Там в основном из Кадниковского уезда и из под Вельска.
Кстати, когда уезжал в 2009 г. из архива, сделал заказ на то, чтобы сделать копию одного листа, но его так и не скопировали.
С уважением, Валерий Колесов.
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
swanlake

Валерий я вас сразу узнал, с ваших первых публикаций. Так что можете обращаться напрямую.
А Кадниковский уезд, там по моему у вас крестьянские корни.
Когда в 2010 году приедете. 101.gif

С уважением, Дмитрий.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Олег_К

Олег_К

г.Гатчина
Сообщений: 159
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5573
Дмитрий, добрый вечер. Будьте добры, ответьте на мое последнее сообщение.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈