ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Варламовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Варламов (1-2)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
warlam
Новичок

ТАГАНРОГ
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!вроде все совпадает кроме имя и отчества мамы?вопрос может это быть другой человек?и что делать дальше если хочу узнать больше информации?заранее спасибо!
---
ищу сведения о Варламове Борисе 1913года рождения и павловой Елене
warlam
Новичок

ТАГАНРОГ
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
в военном билете:призван 3.1939 Талинским РВК г.чЕЛЯБИНСК , Кировским военкоматом зачисленв 45-46г старшим лейтинантом 142 полк НКВД
---
ищу сведения о Варламове Борисе 1913года рождения и павловой Елене
lexxxv
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Исследую свой род Варламовых. Мой дед - Варламов Иван Григорьевич родом из села Берёзово Курганской области.

В ходе исследования, нашёл в ревизских сказках за 1858 и 1850 года по Курганскому уезду сведения о семье своего предка - Варламова Герасима (отчество в документах не указано), имеющего сыновей – Василия, Ивана и Леонтия, жену и дочь.
В том документе указано, что семья причислена по указу Тобольской казенной палаты от 26 июня 1849 года за № 3115 из крестьян Смоленской Губернии Гжатского округа.
А в переписи 1897 года и в духовной росписи 1874 года я нашёл информацию про одного из сыновей - Леонтия (Герасимовича) Варламова: родился он около 1845 года и место рождения - Воскресенская волость Юхновского округа Смоленской губернии.

Смоленский Госархив написал, "что в облгосархиве имеются метрические книги церквей Юхновского уезда (сохранились частично), начиная с 1875 года, в связи с чем выявление генеалогической информации за более ранний период не представляется возможным. По данному вопросу рекомендуем дополнительно обратиться в Государственный архив Калужской области (248000, г. Калуга, пер. Монастырский, д. 1; e-mail: arhivekaluga@spark-mail.ru)." Написал туда тоже.

А между тем хотелось бы найти ответы на вопросы - что значит "причислена по указу"? Что за указ?
Какие деревни/села были в Воскресенской волости Юхновского округа Смоленской губернии?

Может быть сохранились корни Варламовых в Калужской, Смоленской областях, буду рад любой информации 101.gif
---
Ищу сведения о Варламовых, Томиловых, Бочкаревых, Боковиковых, Завозовых
varlamova irina
Новичок

Ташкент
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте Наталия!
Меня зовут Варламова Ирина Борисовна. Мой отец Варламов Борис Павлович, двоюродный брат Вашей мамы Веры. Ваш дедушка Калистрат Яковлевич и мой дедушка Павел Яковлевич родные братья.
О всей семье прадеда Якова и всех его детях , внуках и правнуках могу Вам рассказать.
Свяжитесь со мной, i.varlamova@mail.ru . Я Вам отправила сообщение на почту. И также запрос в Одноклассники.

На фото Варламов Михаил Калистратович.

Прикрепленный файл: image-3.jpeg
vasileva
Участник

Алтайский край, Барнаул
Сообщений: 89
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 41
Ирина Борисовна,здравствуйте! biggrin1.gif Моя мама очень долго Вас всех искала,подавала запросы,когда приезжала в Ташкент и в 1979,1982,1986 годах,но увы...Благодаря сайту ВГД мы встретились! yahoo.gif
---
Ищу : Лунины,Васильевы,Поярковы,Болдыревы,Дьяковы(Тамбовская обл.Пичаево,Моршанск,Москва;Санкт-Петербург,Владивосток,Польша),Гудковы (Липецкая,Воронежская обл.,Алтай) Варламовы(Ташкент,и станция Пахта,Самарская губерния),Осиповы,Тихоновы,Воробьёвы (Бузулу
varlamova irina
Новичок

Ташкент
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
А это наши Прадед Варламов Яков Коныч (Кононович) и Прабабушка Варламова Василиса Михайловна.
Они приехали в Ташкентскую область из Самарской губернии.

Прикрепленный файл: image-4.jpeg
Lees
Участник

Муром
Сообщений: 96
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 52
Разыскиваю родственников: дядя моей бабушки Варламов Григорий Яковлевич (1896-1954) родом из г.Иваново-Вознесенска, был женат на Марии Ивановне. Работал специалистом по восстановлению производства фабрик по производству тканей в Ивановской и Владимирской областях. Своих детей не имел, поэтому удочерил дочь своей сестры Варвары Яковлевны - Фаину, мою бабушку. Она до совершеннолетия считала их своими родными родителями.
До настоящего времени ничего не известно о родственниках по этой линии. Буду признательна за любую информацию!

Прикрепленный файл: Варламов Григорий Яковлевич.jpg
---
Зайцевы - г.Судогда, Казаковы - д.Пестенькино Муромского уезда, Каревы - г.Иваново или Сибирский край, Варламовы - с.Дунаевка Юрьевского уезда, Куликовы - д.Афанасово Муромского уезда, Соколовы - г.Переславль-Залесский
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
Варламов Максим Евгеньевич Евб
До 1908 года служил в Губернское правление ланос5
2 отделение Тверь
Ему писал Кононов из Кострома
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Mr_Ruff
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Мои предки Варламовы родом из Симбирской губернии (ныне - Ульяновская область).
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Умер член правления московского губотдела союза совработников Иван Николаевич Варламов
Известия, № 169, 29 июля 1923.

Прикрепленный файл: зел.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈