Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Брюхановы
RSS

Брюхановы

Меня интересует только семья Брюхановых их Кежмы (Кежма была то Красноярским краем, то в Иркутской области)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
GerBru
Новичок

GerBru

Кежма
Рейтинг: 2 

Новая тема

Меня интересует семья Брюхановых их Кежмы (Кежма была то Красноярским краем, то в Иркутской области).

Я сам могу сообщить что-то о своей семье, но мне не хотелось бы иметь сведение о других Брюхановых (много их, хотя может и родственники), не хотелось бы разбираться с другими фамильями (хотя понятно, что в небольшом селе все были в той или иной мере родственниками).

Но я не профессионал, интересно только какие-то старые фотографии увидеть и в этом роде... О группах «в контакте» знаю, они не очень активны, поскольку созданы наобум.

ps - я там проголосовал где нужно за форум
свет плюс
Долгожитель форума

свет плюс

Кемеровская область
Рейтинг: 4369 

GerBru
Попробуйте через кнопку "Поиск" наверху, перед сообщениями набрать фамилию или по Базе данных посмотреть

---
что ни делается - всё - к лучшему!
Brukhanov
Новичок

Рейтинг: 1 

Мой прадед Антон Семенович Брюханов (20.12.1989-19.12.1943) из села Кривское, Курганской области, был пимокатом (валенки людям по размеру ноги катал). Примерно в 1927 переехал с семьёй в поселок Шувакиш, под Свердловском, потом купил землянку на Уралмаше (это такой район Свердловска). Там теперь Брюхановы и живут. А сам прадед на войне погиб в 1943 году (скончался от тяжелого ранения в живот в госпитале. До этого был ранен и возвращался в строй раз 5-6). Если интересно продолжение истории - пишите.

---
Ищу: Брюхановых, Зайкиных, Пономаревых, Тимошпольских, Фикс, Шухман, Балиных.
Vera18011983
Новичок

Иркутск

Добрый вечер! Меня зовут Вера Брюханова, я родилась в с.Кежма Красноярского края. Отец мой Брюханов Борис Аркадьевич( умер). Хотелось бы найти родных по отцовской линии.

---
VERA
tosher
Новичок

Иркутск

прадед по бабушке. Кежма. Брюханов Степан Неофитович

Прикрепленный файл babushka albom 70 let 2011-07-15 scan 0003 bruhanovy.jpg
---
Антон
WALLY
Новичок

Рейтинг: 4 

Привет! Моя прабабушка Брюханова Анисья Ивановна. Родилась и жила в с.Кежма Красноярского края. У неё был брат Брюханов Аркадий Иванович. Ещё у неё братья были Григорий, Иван,Алексей, Тихон.

---
Ищу сведения о Глоба (Киевская область, с.Пологи-Яненки, Пологи-Вергуны), Дебольских (Ставропольская губерния, Ростовская область, с.Летники, Брянская область Стародубский район), Андросовы (Брянская область Стародубский район)
sharipov
Новичок

Рейтинг: 10 

На сайте Кежемское землячество размещена родословная Кежемских Брюхановых. Пока в виде нескольких ветвей.
Все происходят от одного родоначальника. Историческая родина до переселения в Сибирь - дер.на усть Паламыша Яренского уезда. Семья упоминается в Переписной книге Яренского уезда 1646 года.
Родоначальник Енисейских Брюхановых - Савка Зиновьев Брюханов (он же Мокров).
В 1673 году - крестьяне Рыбенского острога Енисейского уезда (без фамилии)
Савка Зиновьев принадлежал к зажиточной части крестьян Енисейского уезда, обрабатывавших более 10 десятин собинной пашни (22 десятины), т.е. больше, чем положено по наделу крестьянскому хозяйству, выполнявшему тягловые повинности с 1 дес. государевой пашни.
1675 - деревня Савы Мокрова упоминается в записках Николая Гавриловича Спафария:
"На левой стороне реки Тунгуски погост Рыбной, а в нем церковь, а жилых дворов с 6. А тот погост стоить на горе каменной, а тот камень словет Крововой для того, что прежде сего бывала драка у Тунгусов с Рускими людми, и Руские люди, казаки, переимав Тунгусов, метали с того камня в воду, и для того тот камень словет Крововой; от деревни Пастуховы 2 версты.
На левой стороне островы Рыбные, от погосту Рыбного с версту. А в том месте островов с 50 и болши. А те островы стоят, един от одново в недалнем разстоянии, толко их разделила вода. А позади островов, на той же стороне деревня Савы Мокрова, а выше той деревни деревня Колпакова, от деревни Мокрой с версту. А под тою деревнею речка Малышева. На той же стороне речка Рыбная, от речки Малышевой 2 версты. А подле речки той деревня Носова, а выше той деревни версты с 2 деревня Панова" (Прим. вероятнее всего деревня находилась между современными пос. Бельск и с.Мотыгино, на возможное расположение деревни указывает речка Савина и острова Савин Бельский и Савин)
В 1983 г. дети Савки Брюханова - Ивашка, Лучка, Климка упоминаются в числе первопоселенцев Кежмы.
В 1699 г.Климентий Савин Брюханов переехал в дер.Чадобскую.
sharipov
Новичок

Рейтинг: 10 

tosher написал:
[q]
прадед по бабушке. Кежма. Брюханов Степан Неофитович
[/q]

Вероятнее всего является сыном Неофита Лукина Брюханова * 1854
Родословная восходит к Леонтию Брюханову
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Брюхановы
RSS

Реклама от YouDo
Топ 10 мастеров: ремонт автосигнализации - подробнее тут.
"Профи в рубрике > изготовление сайта недорого тут."
Услуги курьера: доставка по Санкт Петербургу - варианты по ссылке.