ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Анисимовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Анисимов Константин
Участник

Кемерово
Сообщений: 67
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Доброго времени суток Иван!


Sailor161 написал:
[q]
а немцы сожгли селение так он и пропал без вести.
[/q]

до этого момента все складно. Но мой прадед Василий Иосифович Анисимов, 1911г.р. погиб лейтенантом около деревни Стоки (на границе с Белоруссией), там у него, судя по записям из ЦАМО есть даже индивидуальная могила №67.

Возможно, вы потомок по другой ветке. Как я уже говорил, я даже наполовину не изучил метрические книги по селу Терентьевское, в котором крестились все Анисимовы из деревни Анисимово, но точно могу сказать, что было их весьма много. Я изучил МК о умерших за 3 года только на четверть, и нашел 17 имён. В 1880 году в Анисимово жило почти 400 жителей.

Если мои догадки подтвердятся, то некоторые Анисимовы живут в Анисимово до сих пор. Не исключено, что и в Белово. Многие могли разъехаться после войны.
---
Анисимовы (Томская губерния, Кузнецкий уезд, д. Анисимово)
Фроловы (Тамбовская губерния, Кирсановский уезд, с. Иноковка)
Бехтеневы (мещане г. Кузнецка, в том числе проживавшие в д. Недорезово)
Костины (Казанская губерния, д. Городище)
Пимановы (Псковская губерния, д. Липно)
Каменские (Перм.губ)
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 242
У нас в роду есть Анисимовы. В конце 19 века пришли из Слободского уезда Вятской губернии в Сарапульский уезд Вятской губернии, в село Шаркан. Это я узнала из переписи 1897 года.
Пока что ранее не изучала, затруднительно...откуда именно пришли, как же узнать. Может быть в метрических книгах будет указано, откуда они пришли.
Анисимов Харитон Макарович
Анисимов Назар Макарович
---
Я ВК https://vk.com/id8669688
linserg
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Всем доброго здравия, удачи и терпения в деле поиска и сопоставления найденных сведений об Анисимовых! Мои Анисимовы достоверно пока изучены до ПЕТРА ЯКОВЛЕВИЧА АНИСИМОВА, 1887 г.р., уроженца с.Роговое в то время Нижнедевицкого уезда Воронежской губернии. Великая революция 1917 года внесла коренные изменения в жизни наших Анисимовых, от того сейчас пытаемся по крупицам собрать историю фамильного рода.
---
Изучаю фамильные роды, чьи предки до начала 20 века: ЛИН(Н)ИЧЕНКО из Белой Церкви; СЛИВКО с.БАШТАНКОВ Ольгопольский уезд Подольской губернии; КУРЕНЯ с.ШАНДРЫ Каневский уезд; АНИСИМОВЫХ Воронежской губернии; ТАЛДЫКИНЫХ с. ЧЕРНИЦЫНО Курской, БЕЗМЕНОВО Томс
Лайк (1)
lekarolina
Начинающий

Берлин
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Добрый день! Я тоже ищу своих Анисимовых. Мой прадед Анисимов Степан Ефимович 1904г. (мордвин) , его отец Ефим, мать Акулина ( их дети Анна, Фёдор-жил в г. Белово, Арина, Мария -самая старшая жила в д. Сартаки, был богатый муж, ее сын Дмитрий , Виктор, проживал в г. Белово, д. Сартаки). Известно ,что все дети Ефима Анисимова и Акулины жили с их старшей дочерью Марией в Омской области д. Волчанка. Анисимов Степан был награжден Орденом Ленина , был почетным шахтером. Про его родителей информации нет никакой практически. Известно что жили в Омской области, д. Волчанка. Туда приехали возможно из Самарской области. И возможно меняли фамилию..... Знающие люди, подскажите пожалуйста как искать ? В омском архиве не нашли информацию о рождении Степана, а в Самарский архив нет смысла отправлять запрос, т.к. не известно точное место жительства.
---
Ищу Лебедевых и Буравцовых из Старорусского уезда, Борисовых , Березовских и Койновых из Алтайского края, Анисимовых из Самарской губернии, Ставропольского уезда.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Nikiira написал:
[q]
Подскажите куда обратиться за материалами, данными о своей родословной, с чего начинать?
[/q]

В Госархивы Оренбургской и Воронежской областей.
Алгоритм поиска -- https://forum.vgd.ru/2166/74292/
Lusechka
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 107
Деревня Большая Владимировка ( второе название Бурас) Семипалатинской области считается, что относилось к Омской Епархии. Действительно, в Омске можно найти документы.
Одновременно, при просмотре метрических книг в районном архиве можно увидеть что она относилась и к Томску.
За 1878 мне встретился АНИСИМОВ Авксентий Павлович, который умер в возрасте 58 лет. Было много и других АНИСИМОВЫХ.

Прикрепленный файл: IMG_5757.PNG
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
http://podvignaroda.ru/?#id=19...ilManAward
http://podvignaroda.ru/?#id=15...ilManAward
Сергей Максимович. Похоже Ваш.
Есть среди погибших Аркадий Максимович. Имеет он отношение к Вам или нет, решайте сами.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56526568
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Solomka
Начинающий

Тула
Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 27
Ищу информацию об Анисимовых, которые с 1870 года жили в д. Ушаково Бергамакской волости Тарского уезда Тобольской губернии! Мой предок - Тит Анисимов, его сын - Иван является моим прадедом. Есть упоминание о Егоре - брате Тита, который в 1873 году пережил пожар. В сообщении был назван как поселенец. До этого времени никаких упоминаний об Анисимовых в Ушаково нет (просмотрены метрические книги и ревизские сказки). Если кто обладает хоть какой-нибудь информацией - буду рада!
---
Ищу сведения об Анисимовых из Ушаково Муромцевского района Омской области, Филимоновых из Тульской области и Соломках Харьковской области Украины
Siberian

Сообщений: 449
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 281
Фамилию Анисимов носил муж одной из сестер моей бабушки. И сейчас носит его дочь, а также дети его сына. Жил он в п. Коура, прииск Спасск, Горно-Шорский р-он Новосибирской (Кемеровской) обл.
svetlanar80

Сообщений: 142
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 72
Есть предки Анисимовы из города Сумы
---
Андреевы, Федоровы - Санкт-Петербург (Колпино); Лешин, Фокин - Федосеиха (Тверская губерния), Рыбинск, Санкт-Петербург; Анисимов, Шевченко -Сумы; Ясев - Кричев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈