ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457  458 459 460 461 462 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

fardibaka написал:
[q]
Очень хочу.! Не подскажете адрес?
[/q]


http://niab.grodno.by/
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1804
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Мне очень неудобно, но не могли бы Вы мне подсказать, в каком разделе мне его смотреть...и есть ли такой подходящий по Семену...По моим данным он был православным...Если, конечно, ничего не скрывалось...и в док-ты нашего ЗАГСа не вкралась ошибка..

-Реестр книги прихода греко-католический обряд архиепархии Львов, епархия Перемышле и Станиславув, 1728-1943
книги реестра муниципалитеты лютеранских и helweckiego религия, 1764-1939
-Муниципалитеты реестр книг еврейской веры из области так называемые. Ошибка реки, 1789-1943
-Приходские книги реестра из области римско-католической архиепархии Львов, 1604-1945
-книги реестра и запись приходских православных земель Волыни и Полесье, 1823-1909, 1929-1939
-Реестр книги римско-католического прихода епархии Луцка и Вильнюс, 1799-1905
-Реестр книги римско-католического прихода епархии Перемышль, 1590, 1600 до 1943
-книги реестра муниципалитеты лютеранская религия западных губерний России ампир / (восточной провинции. Вторая республика), 1790-1940
-книги реестра и запись прихода и муниципалитеты разных конфессий и обрядов (армяне, автокефальная православная -церковь, баптисты, меннониты, евангельские христиане) из области так называемые. Ошибка реки, 1685-1942
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

fardibaka написал:
[q]
подсказать, в каком разделе мне его смотреть
[/q]

Ну если он родился в 1903-04 в Пружанах и там был крещен, то в архив запрос писать.
Не понимаю, что Вы тут за список привели.
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1804
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Это список отсканированных разделов Метрических Книг. А почему все-таки в Пружаны? Может куда-нибудь поближе к Сокулке? Хотя, думаю, и в Пружаны тоже..Везде напишу...
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

fardibaka написал:
[q]
Мне очень неудобно, но не могли бы Вы мне подсказать,
[/q]


Пишите в архив запрос примерно такого содержания: "Прошу найти в книгах церквей города Пружан запись о браке Николая Николаевича Бразуль-Брушковского и записи о рождении и крещении его детей. Брак состоялся предположительно после 1901, а дети рождались примерно в …, 1903 и … годах. Также прошу просмотреть и записи о смертях. Меня интересуют все записи о лицах с фамилией Бразуль-Брушковский. Прошу просмотреть метрические книги за период 1900-1920 гг.".
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095


fardibaka написал:
[q]
А почему все-таки в Пружаны?
[/q]
А Вы читаете, что Вам пишут?


Wladzislaw написал:
[q]
Если человек в 1901 и в 1911 был на службе в Пружанах, то значительная вероятность того, что именно там он женился и именно там у него рождались дети.
[/q]




fardibaka написал:
[q]
Может куда-нибудь поближе к Сокулке?
[/q]

Тоже выше я писал, разных Сокулок с десяток.

Ksana16

Хайфа
Сообщений: 192
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63
Добрый день всем.
Скажите пожалуйста, а кто нибудь с польских архивов получал какие нибудь копии документов, справки?.
Поделитесь пож . опытом. Есть ли процедура оплаты за эти услуги, высылают ли на меил?.
Я написала в архив с просьбой проверить смерть прабабушки, Я не уверенна, что она там умерла., ответ получила, что в книге мертвых она не значится.
---
ищу семью Гиршберг
chmielnicki
Новичок

chmielnicki

Киев
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Да, все высылают на мейл, без проблем. У меня опыт работы с люблинским архивом, вообще без проблем, нужно только ждать на ответ какое-то время. На сайте архива можно найти цены - http://lublin.ap.gov.pl/
Если Вы даете точное описание фонда и конкретную опись, там недорого получится. Если Вы просите архив что-то найти, тогда они оценивают эту работу и пишут Вам стоимость работы архива.
Ksana16

Хайфа
Сообщений: 192
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63
chmielnicki
Спасибо за ответ . Это уже приятно. Будем ждать....
---
ищу семью Гиршберг
Tay13
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Доброй ночи, подскажите пожалуйста где можно посмотреть списки выселенных по "Висле"?
---
Дуда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 454 455 456 457  458 459 460 461 462 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈