Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

село Канаевка

Городищенского уезда Пензенской губернии: Ваньчевы (Трушкины), Гореловы, Кузькины (Разливановы), Максаевы, Прямушкины (Танявины), Ос(к)ины, Чекмаревы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: bolero
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 389
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 488
Результат моих изысканий по Саратовской Канаевке можно посмотреть здесь: http://kanaevka.ucoz.ru/index/saratovskaja_kanaevka/0-27

Этнографические и фольклорные материалы на страницах
Неофициальной части журнала "Пензенские епархиальные ведомости" (1866 - 1917). Аннотированный тематико-библиографический указатель
http://www.ruthenia.ru/folklore/rozov3.htm


Комментарий модератора:
Александр, проделана серьезная работа на вполне научном уровне. А епархиальные ведомости оказались очень интересным источником, жаль только, что упоминания об интересующих селах на его страницах попадаются не так часто, как хотелось бы.

Лайк (1)
Nataos
Начинающий

Самара
Сообщений: 43
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23
Добрый день, Валерия!
В интернете можно встретить информацию, о том, что первые жители пензенской Канаевки были переселенцами из под Звенигорода, но вот источники не указаны. Версия о "шигоньцах" и "мещере" имеет научную базу , а откуда взялись истории о "москвитянах"?
Вы обращались к Полубоярову по вопросу этнической принадлежности жителей села Чиндясы, а по Канаевки не спрашивали-откуда происходило заселение? Или это все предание., но оно тоже должно иметь свою подоплеку. Может село Шигонь было основано переселенцами из Пошехонья?
Наталия.


Комментарий модератора:
Здравствуйте, Наталия. По поводу Канаевки я к М.С. Полубоярову не обращалась. Но он опирается на сведения из отказных книг в части перехода земель в районе Канаевки в конце 17 века во владения подмосковного Саввы-Сторожевского монастыря, и далее население села по 1-2 ревизиям - это ревизские души, принадлежащие означенному монастырю. Историей же Шигони я пока пристально не интересовалась, в Википедии указано, что это село тоже одно время принадлежало Савво-Сторожевскому монастырю. Возможно, часть крестьян была переведена отсюда.

---
Ищу:Осиновские,Малышевы, Онищенко(Нищенко),Бакировы,Савельевы, Корнишины,Шашковы,Шепелевы.
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 389
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 488
Семья Артемия Лаврентьева (линия Прямушкиных), согласно ревизии 1835 г. по Саратовской Канаевке, выбыла. Куда - неизвестно, из-за отсутствия фрагмента листа. Но можно было предположить, что убыла туда же, куда и соседние семьи - "в купечество в 1831 г.".

Три семьи, в том числе и Артемия Лаврентьева, были найдены в списке купцов 3-ей гильдии города Самары за 1834 год. ЦГАСО, ф.150 оп.1 д.45.

Семья сына Ермолая Лаврентьева - Константина - оказалась в списке купцов города Самары за 1858 год. с фамилией Елфимовы. ЦГАСО, ф.150 оп.1 д.129. Двух других семей там нет.


Комментарий модератора:
Спасибо, Александр, не перестаю восхищаться вашими находками, а также удивляться неожиданным родословным поворотам. Но речь все-таки только о семье Ермолая, а не Артемия, кажется.

bolero
Модератор раздела

bolero

Сообщений: 1706
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1017
Просмотрела указанные материалы ЦГАСО. В ревизской сказке 1834 г. апреля 19 дня Симбирской губернии г. Самары под №57 значится купеческая семья:
Ермолай Лаврентьев причислен из крестьян в 1830 г. – 71
Ермолая Лаврентьева 1-й сын Константин 44
Константинов сын 1. Василий новорожд. – 17
2. Арефий новорожд. – 13
3. Евдоким новорожд. – 8 (?)
4. Егор новорожд. – ½
Ермолая Лаврентьева 2-й сын Николай 24
Николаевы сыновья 1-й Филипп новорожд. – 7
2-й Савелий новорожд. – 4
Ермолая Лаврентьева жена Дарья 69
Константина Ермолаева жена Елена 44
Константиновы дочери 1. Марья 10
2. Арина 5
Николая Ермолаева жена Аксинья 24
(Ф.150, оп.1, д.45, лл.25об.-27)

В ревизской сказке 1857 г. декабря 17 дня губернского города Самары под номером 133 (по 9-й ревизии №110) значится семья купца 3-й гильдии на временном праве(?):
Константин Ермолаев Елфимов 60 – умер в 1855 г.
Его 1-й сын Василий 33 – 40
Василья Константинова сыновья Григорий 6 – 13
Федор 2 – 9
Иван новор. – 2
Константина Ермолаева 2-й сын Арефий 29 – умер в 1852 г.
Арефья сыновья:
Трофим 8 – 15
Илья 5 – 12
Карп 2 – 9
Константина Ермолаева 3-й сын Аким 24 – 31
Акима сыновья
Яков 1 – 8
Иван новор. – 3
Петр новор. – 6 месяцев
Константина Ермолаева 4-й сын Егор 17 ½ - 24 ½
Константина Ермолаева жена Елена Евдокимова 67
Василья Константинова жена Пелагия Васильева 39
Его же дочь Арина 15
Арефья Константинова дочь Татьяна 11
Акима Константинова жена Александра Федорова 29
Его же дочь Матрена 5
Егора Константинова жена Дарья Иванова 22
Его же дочь Авдотья 2 месяца
(Ф.150, оп.1, д.129, лл.123об.-125)

Константин Ермолаев Елфимов был троюродным братом моего пра(5)деда Матвея Гаврилова Танявина (Прямушкина?). Фамилия Елфимов происходит от имени Елфим, одного из вариантов Ефима. В нашем случае прадеда Константина Ермолаева звали Ефим Васильев, а деда - Лаврентий Ефимов, и можно допустить, что именно его отчество (в несколько модифицированном виде) стало впоследствии фамилией этой ветви семейства, которое проделало долгий путь от государственных крестьян села Канаевки Пензенской губернии до купцов 3-й гильдии губернского города Самары…


Комментарий модератора:
Кстати, в ОБД есть некий Елфимов Николай Иванович, 1897 г.р., уроженец г. Куйбышев (в 1897 г. это Самара). А в декабре 1861 г. в Самаре для освещения Хлебной площади, около моста через реку Самару, установлены сосновые столбы с 3 фонарями, построенные на средства мещанина И.Н.Елфимова (из Хроники Самарской губернии 1861-62 гг.).

---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ.
Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
bolero
Модератор раздела

bolero

Сообщений: 1706
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1017
В 2012 году в Ханты-Мансийске был издан сборник воспоминаний детей военного поколения. Он так и называется - "Детство, опаленное войной", редактор-составитель О.Н. Гаврилова, заслуженный учитель РФ. Среди этих воспоминаний есть рассказ Веры Никитичны Хайдаровой, записанный 19 февраля 2005 года (стр. 198-202). Она родилась 20.06.1938 г. в селе Канаевка Городищенского района Пензенской области и описала сельскую жизнь в военные годы. Думаю, что также жила в это время и семья моей бабушки, которой за три недели до начала войны исполнилось 16 лет...
http://kondalib.ru/pdf/Detstvo,_opalennoe_vojnoj.pdf
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ.
Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 389
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 488
Жаль, что неизвестна девичья фамилия Веры Никитичны. У меня мама с 39 - го и тётя с 36 - го. Может и вспомнили бы.


Комментарий модератора:
Да, я тоже посетовала, что фамилий в рассказе совсем нет.

bolero
Модератор раздела

bolero

Сообщений: 1706
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1017
Уроженцы Канаевки в Именном списке потерь нижних чинов 1914-1918 гг.:

0014 00220 Пензенская губ рядов. Семаевъ Андрей Григ. прав. жен Городищ. Шнаевск. с. Канаевка раненъ 14 августа 1914 г.
0014 00220 Пензенская губ рядов. Трушкинъ Гавр. Никиф. прав. жен Городищ. Шнаевск. с. Канаевка раненъ 14 августа 1914
0014 00220 Пензенская губ ефр. Фидяшевъ Васил. Егор. прав. жен Городищ. Шнаевск. с. Канаевка раненъ 14 августа 1914
0014 00223 Пензенская губ ефр. Амелькинъ Сем. Ильичъ прав. хол Городищенскаго Шнаевск. с.Ка…. раненъ 10 августа
0014 00223 Пензенская губ рядов. Семакинъ Петръ Мих. прав. хол Городищенскаго Шнаевск. с.Касѣевка раненъ 16 августа
0039 00619 Пензенская губ. Рядов. Алексакинъ Илья Анд. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск.в. с.Канаевки Безъв.пр. 25 Авг
0039 00619 Пензенская губ. Ст.у.-о. Андрюшевъ Конст. Анд. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск.в. с.Канаевки Ран. 25 Авг
0039 00619 Пензенская губ. Рядов. Ганичкинъ Григор. Род. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск.в. с.Канаевки Ран. 25 Авг
0039 00619 Пензенская губ. Ефр. Герасимовъ Абрам. Пет. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск.в. с.Канаевки Безъв.пр. 25 Авг.
0039 00621 Пензенская губ. Лукашевъ Иванъ Степ. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки Ран. 27 Авг
0039 00621 Пензенская губ. Строчковъ Федоръ Ил. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки Ран. 27 Авг
0039 00622 Пензенская губ. Рядов. Волковъ Степанъ Герас. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск.в. д.Конаевк. Убитъ 24 Авг
0039 00622 Пензенская губ. Рядов. Мурыскинъ Федоръ Ив. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск.в. с.Калачев. Ран. 22 Авг
0039 00623 Пензенская губ. Рядов. Рогулинъ Макс. Никол. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаев.в. с.Канаевки Безъв.пр. 23 Авг
0039 00623 Пензенская губ. Рядов. Тусковъ Алексѣй Семен. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаев.в. с.Канаевки Ран. 22 Авг
0702 11225 Пензенская губ. рядов. Тиманковъ Осипъ Серг. прав. жен Городищенскаго д.Копаевка раненъ 5 марта 1915
0717 11466 Пензенская губ. рядов Зенкинъ Сергѣй Яков. прав. жен Городищенскаго Шнаевской д.Конаевки безъ.в пр. 8 ноябр.
0723 11556 Пензенская губ рядов. Соколовъ Гавр. Егор. прав. жен Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки убитъ 20 октября 1914 г.
0723 11556 Пензенская губ рядов. Ваняшевъ Евд. Осип. прав. жен Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки раненъ 20 октября 1914 г.
0723 11556 Пензенская губ рядов. Воробьевъ Вас. Афан. прав. жен Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки раненъ
0723 11556 Пензенская губ рядов. Туртаевъ Степ. Ал-ев. прав. хол Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки раненъ 19 октября 1914 г.
0723 11556 Пензенская губ рядов. Симакинъ Ив. Леонт. прав. жен Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки раненъ 19 октября 1914 г.
0723 11556 Пензенская губ ефр. Митяшевъ Петръ Ег. прав. жен Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки раненъ 19 октября 1914 г.
0723 11556 Пензенская губ рядов. Семаевъ Сергѣй Никф. прав. жен Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки раненъ 19 октября 1914 г.
0723 11556 Пензенская губ ефр. Дугаевъ Андрей Григ. прав. жен Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки раненъ 19 октября 1914 г.
0723 11558 Пензенская губ рядов. Цибизовъ Дан. Ѳед. прав. хол Городищенскаго Шнаевской с.Канаевки раненъ 4 ноября 1914 г.
0723 11558 Пензенская губ рядов. Андрюшевъ Василiй Степановъ прав. жен Городищенскаго Шнаевской с.Канаевки раненъ 11 ноября 1914 г.
0723 11558 Пензенская губ рядов. Ѳедяшевъ Макс. Фил. прав. жен Городищенскаго Шнаевской с.Канаевки раненъ 11 ноября 1914 г.
0723 11558 Пензенская губ ефр. Балыковъ Сем. Дем. прав. хол Городищенскаго Шнаевской с.Канаевки раненъ 12 ноября 1914 г.
0738 11806 Пензенской губ. ефр. Радневъ Дмитрiй Иван. прав. жен. Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки раненъ 10 нбр. 1914 г.
0738 11806 Пензенской губ. ефр. Строчковъ Михаилъ Ил. прав. жен. Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки убитъ 16 дек. 1914 г.
0738 11806 Пензенской губ. Рядов. Фадинъ Сем. Иван. прав. жен. Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки раненъ 16 дек. 1914 г.
0743 11881 Пензенская губ. Ряд. Васякинъ Тим. Гавр. прав. Жен. Городищенскаго Шнаевской с. Копаевка раненъ 16.окт.14
0743 11881 Пензенская губ. Ряд. Нѣмовъ Дмитрій Ильинъ прав. Жен. Городищенскаго Шнаевской раненъ 16.окт.14
0822 13149 Пензенская губ. Ряд. Зиляпухинъ Григ. Кир. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск. д. Конаевки Убитъ 1914, 2 дкб.
0822 13150 Пензенская губ. Ст.у.-о. Балыковъ Сем. Егор. Прав. Жен. Городищенскаго Шнаевск. с. Канаевки Убитъ 1914, 2 дкб.
0856 13690 Пензенская губ мл.у.-о. Чекмаревъ Вас. Ильинъ прав. жен Городищенскаго Шнаевск. с.Канаевки ран 2 декабря 1914 г.
0907 14502 Пензенская губ. Рядов. Рагулинъ Егоръ Андр. Прав. Жен. Городищенскаго Манеской д. Копаевка Ран. 1915, 2 фвр.
2653 42439 Пензенская губ. Ряд. Гараськин Федор Сем. Прав. Жен. Городищенскаго Копаевки Безъв.пр. 25 мая 1915
http://personalhistory.ru/db/d...%B8%D0%B9=

Именной список раненых и больных воинов, находящихся в госпиталях и лазаретах. - Пг., 1915-1916.
Вып. 5-6. - 1915. - 176 с.
... Пензенской губ.
...
стр. 84: Пыжиковъ, Вас. Ив., Городищ. у., с. Канаевки. - Лаз. № 4, В. С. Г., Владикавказ, Терск. обл.
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...ect/zoom/6

Вып. 12. - 1916. - 80 с.
... Пензенской губ.
...
стр. 36: Назариковъ, Ив. Егор., Городищ. у., Шнаев. в., с. Канаевки. - Лаз. Кр. Кр. 4 Эстон. ком., Юрьевъ, Лифл. г.
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...ect/zoom/7

Вып. 15. - 1916.
... Пензенской губ.
...
стр. 3: Немовъ, Дм. Ильинъ, Городищ. у., Шенаев. в., с. Канаевки. - Обществ. лаз., Карасубазаръ, Таврич. г.
Прохоровъ, Ив. Мих., Городищен. у., Шанаев. в., с. Канаевки. - Губ. зем. лаз., Рыльскъ, Курская г.
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...ect/zoom/7


Комментарий модератора:
Младший унтер-офицер Чекмарев Василий Ильин - старший брат прабабушки Елены! Отмечен в переписи 1917 г. в семье отца, как сын 30 лет, отс. прз. А рядовой Гаврил Никифорович Трушкин, предположительно, четвероюродный брат моего прадеда Михаила Васильева Ванчева (Трушкина).

---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ.
Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
bolero
Модератор раздела

bolero

Сообщений: 1706
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1017
Есть еще ряд человек, точное место рождения которых не указано, но судя по фамилиям, можно допустить, что они тоже родом из Канаевки (хотя не исключены и соседние н.п.):

0087 01380 Пензенская, губ. грен. Васекинъ Иванъ Васил. прав. Городищенскаго Шнаевской Безъв.пр. 25 Авг.
0226 03605 Пензенская ефр. Петрунинъ Дмитрий прав. жен Городищенскаго Шпачевской раненъ 15 авг
0451 07204 Пензенская губ. ефр. Веретенниковъ Ив. Ив. прав. хол Городищенскаго раненъ 1-30 ноября
0477 07627 Пензенская губ грен. Лукашевъ Петръ Тим. прав. жен Городищенскаго безъв.пр. 27 сентября
0477 07627 Пензенская губ грен. Балыковъ Васил. Гавр. прав. жен Городищенскаго Шнаевской безъв.пр. 27 сентября
0477 07629 Пензенская губ. стрѣл. Маркинъ Мих. Федор. прав. хол Городищенскаго раненъ 15 ноября
0743 11881 Пензенская губ. Ряд. Степушкинъ Филиппъ Лактіоновъ прав. Жен. Городищенскаго Шнаевской раненъ 16.окт.14 (вероятно, Стенюшкин)
0884 14136 Пензенская губ. рядов. Лапшинъ Иванъ Григ. прав. жен. Городищенскаго безъ в.пр. 1914, 7 нбр.
0939 15019 Пензенская губ рядов. Чекмаревъ Ив. Ильинъ прав. хол. Городищенскаго Шнаевской безъ в.пр. 1914, 3 дкб
0940 15027 Пензенская губ. Ряд. Митяшевъ Иванъ Ильичъ прав. Хол. Городищенскаго Шнаевской раненъ 18.окт.14
1273 20358 Пензенская губ рядов Бариновъ Куз. Тим. прав. жен Городищенскаго Шыаевской безъв.пр. 11 марта 1915г
2653 42439 Пензенская губ. ряд. Ватолинъ Вас. Сем. прав. жен. Городищенскаго Шнаевской без в.пр. 19 марта
2653 42438 Пензенская губ. ряд. Соболевъ Ив. Яковл. прав. жен. Городищенскаго Шнаевской ранен 19 марта


Комментарий модератора:
С большой долей вероятности пропавший без вести рядовой Чекмарев Иван Ильин - это младший брат моей прабабушки Елены. Наш Иван, 1892 г.р., упомянут в с/х переписи 1917 г. в семье отца как холостой? сын 25 лет, отсутствующий в селе, будучи призванным на службу.

---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ.
Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
bolero
Модератор раздела

bolero

Сообщений: 1706
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1017
В РГБ оцифрован любопытный источник, охватывающий значительный временной промежуток - Ведомости справок о судимости. Они стали издаваться Министерством юстиции в 1869 году, рассылались во все судебные учреждения и судебным следователям. Ведомости были предназначены лишь для установления прежней судимости лиц, не скрывавших своей фамилии, либо лиц, чья личность устанавливалась с помощью антропометрии, дактилоскопии или фотографии. В каждой книге Ведомостей печатались в два столбца под порядковыми номерами и по алфавиту фамилии всех лиц, судившихся в том году, к которому относится книга. Упоминаются среди них, в том числе, и канаевские крестьяне:

Ведомость справокъ о судимости. Книга одинадцатая. 1874. - Санктпетербургъ, 1874.
с.16: 35683. Андрюшинъ, Алексей Ивановъ, Крест. (хлебопашецъ), 40 л., родился, жилъ и приписанъ въ с. Конаевке, Городищенскаго у.;

Ведомость справокъ о судимости. Книга десятая. 1876. - Санктпетербургъ, 1876.
с.205: 53533. Луканова, Прасковья Сергеева, Крестьянка (чернорабочая), 55 л., родилась в д. Канаевке, Городищенскаго у., приписана въ с. Большой-Глушице, Николаевскаго у., Самарской г.;

1877, кн. 5, стр. 17: БУКАСИНЪ, Семенъ Никитинъ (онъ же Букасиновъ). Крест. с. Канаевки, Городищенскаго у. (слесарь), 21 г.;

Ведомость справокъ о судимости. Книга 11-12. 1878. - Санктпетербургъ, 1878.
с.63: 58459. Зоринъ, Яковъ Григорьевъ, Крест. Городищенскаго у., с.Канаевки (хлебопашецъ)

Ведомость справокъ о судимости. Книга десятая. 1879. - Санктпетербургъ, 1879.
с.162: 59263. Михаиловъ, Василий Петров. Крест. с. Канаевки, Городищенскаго у. (чернорабочий), 22 л.;
с.209: 60029 Рузаевъ, Фома Дмитриевъ. Крест. с. Канаевки, Городищенскаго у. (бочаръ), 40 л.;

Ведомость справокъ о судимости. Книга пятая. 1882. - Санктпетербургъ, 1882.
с.64: 34450. Васекинъ Василий Никитинъ. Крест. Городищенскаго у., с. Канаевки (хлебопашецъ), 30 л.;
Книга восьмая. 1882. - Санктпетербургъ, 1882.
с.41: 54451. Ваняшинъ, Иванъ Ивановъ. Крест. Николаевск. у., с. Большой-Глушицы (хлебопашецъ), 63 л., родился Городищен. у., въ с. Конаевке
1882, кн. 5, стр. 117: 37269. ЛАУШИНЪ, Петръ Ильинъ. Крест. Городищен. у., с. Канаевки (хлѣбопашецъ), 41 г.;

Ведомость справокъ о судимости. Книга девятая. 1883. - Санктпетербургъ, 1883.
с.163: 74456. Карповъ, Серафимъ Сергеевъ. Кр. Городищен. у., с. Канаевки (портн.), 30 л.;

Ведомость справокъ о судимости. Книга пятая. 1886. - Санктпетербургъ, 1886.
с.148: 38635. Дугаевъ, Григорий Даниловъ. Кр. Городищен. у., с. Канаевки (хлебопаш.), 35 л.;
с.177: 39173. Зелепукинъ Никифоръ Емельяновъ. Кр. Городищен. у., с. Канаевки (хлебопаш.), 35 л.;

1889, книга 10, стр. 93: МИХАЙЛОВЪ, Василій Петровъ. Лиш. особ. правъ кр. Каинск. окр, Спасск., в., д. Сибирцевой (хлѣбопаш.), 30 л., род. Городищенск. у., въ с. Канаевкѣ;

1892, книга 6, стр. 202: Трушкинъ, Козьма Егоров, Кр. Городищен. у., Шнаевск. в., c. Канаевки (бондарь), 41 г.;
1892, книга 8, стр. 122: 65253. ЛУКИНЪ, Платонъ, Отст. ряд. Л.-Гв. Павлов. полка (поденщ.), 61 г., род. Городищен. у.,, въ с. Канаевкѣ;

1893, книга 5, стр. 150: 37226. Норинъ, Даніилъ Матвѣевъ. Кр. Городищен. у., Шнаевск, в, с. Канаевки (хлѣбопаш.), 30 л.;

1896, книга 3, стр. 21: 15554. БОЧАРОВА, Марѳа Дмитріева. Кр. Городищен. у., Шнаевск. в., с. Канаевки (чернораб.), 55 л., род. того же у. и в., въ с. Куракинѣ;

Ведомость справокъ о судимости. Книга первая. - Санктпетербургъ, 1898.
с.43: 970. Горинъ, Максимъ Ивановъ. К. Городищен. у., Шнаев. в., с. Канаевки, 15 л.;
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ.
Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
bolero
Модератор раздела

bolero

Сообщений: 1706
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1017
Ведомость справокъ о судимости за 1900 год. Книга третья. - Санктпетербургъ, 1900.
с. 226: 19976. Люкшина Феодосия Дмитриева. К. Городищен. у., Шинаев. в., д. Канаевки, 25 л.;
Ведомость справокъ о судимости за 1900 год. Часть вторая, Том 2 - Санктпетербургъ, 1901.
с.1154: 109965. Трушинъ Николай Васильевъ, К. Городищен. у., Шнаевск. в., с. Канаевки, 40 л.
1900, книга 5, стр. 158: 36486. Трошкинъ, Яковъ Ивановъ. К, Городицен, у., Шпасв, в., с. Канаевки, 17 л.;

1901, книга 9, стр. 93: 63223. Трошкинъ, Степанъ Семеновъ. к. Городищен, у, Шнаев. в., с. Канаевки, 57 л.;

Ведомость справокъ о судимости за 1904 год. Книга третья. - Санктпетербургъ, 1904.
с.70: 21589. Горинъ, Яковъ Ивановъ, К. Городищен. у., Шнаевск. в., с. Канаевки, 19 л.;

Ведомость справокъ о судимости за 1905 год. Книга вторая. - Санктпетербургъ, 1905.
с.64: 12014. Горинъ Тимофей Ивановъ, К. Городищен. у., Шнаевск. в., с. Канаевки, 28 л.;

Ведомость справокъ о судимости за 1907 год. Книга пятая. - Санктпетербургъ, 1907.
с.197: 27612. Прошкинъ, Максимъ Ивановъ. К. Городищен. у., Шнаевск. в., с. Копаевки, 23 л.;

1908, книга 11, стр. 149: 126243 КНЯЗЕВЪ, ДМИТРІЙ КАРПОВЪ. Городищен, у., Шнаевск. в., c. Канаевки, 45 л.;

Ведомость справокъ о судимости за 1909 год. Книга седьмая. - Санктпетербургъ, 1909.
с.137: 90612. Зелепухина, Варвара Захарова. К. Городищенск. у., Шнаевск. в., с. Канаевки, 18 л.;

1911, книга 12, стр. 34: 129856. ВАНЯШЕВА, Марфа Сергеева, 26 л. К. Городищен, у., Шнаевск. в., д. Канаевки;
1911, книга 10, стр. 24: 110002. ВАСИНА, АННА ФЕДОТОВА, 60 л. К. Городищен. у., Шнаевск. в., д. Канаевки;

1912, книга 12, стр. 31: 137360. ВАСЕКИНЪ, ЕГОРЪ ФЕДОРОВЪ, 29 л, К. Городищенск, у., Шнаевск, в., с. Канаевки;
1912, книга 5, стр. 81: 62083. ЕРМАКОВЪ, НИКИТА ЕГОРОВЪ, 30 л. К. Городищся, у., Шнаевск. в., с. Канаевки;

Ведомость справокъ о судимости за 1913 год.
Книга первая. - Санктпетербургъ, 1913.
с.43: 963. Болыкова Агафья Яковлева, 39 л., К. Городищен. у., Шнаевск. в., с. Канаевки;
Книга десятая. - Санктпетербургъ, 1913.
с.514: 142258. Лисичкинъ, Сергей Степановъ. 26 л. К. Городищенск. у., Шнаевск. в., с. Канаевки;
1913, книга 9, стр. 427: 128564. ФРОЛЕНКОВЪ, Максимъ Ильинъ, 20 л. К. Городищенск, у., Шнаевск, в., с. Канаевки;
1913, книга 1, стр. 233: 11279. ФЕДЯШКИНЪ, ЯКОВЪ ОСИПОВЪ (онъ же Федяшевъ), 30 л. Б. Городищен. у., Шнаевск. в., c. Канаевки;

Ведомость справокъ о судимости за 1914 год. Книга первая. - Санктпетербургъ, 1914.
с.814: 18529. Страчковъ Василий Ильинъ, 25 л., К. Городищен. у., Шнаевск. в., с. Канаевки;
Ведомость справокъ о судимости за 1914 год. Книга третья. - Санктпетербургъ, 1914.
с.186: 49010. Гуреева Анна Иванова (урожд. Круглова), 23 л., К. Городищен. у., Шинаевск. в., с. Канаевки;
1914, книга 1, стр. 101: 4629. ДОРКИНА, МАРІЯ ИЛЛАРІОНОВА, 23 л. К. Городищенск. у., Шимашевск, в., с. Канаевки, рд. Сызранск. у., въ в. и с. Томышевѣ
1914, книга 3, стр. 93: 48970. ГУНДОРОВА, АННА ЕЛИСЕЕВА (она же Ледина), 17 л. К. Городищенск. у., Шнаевск, в., c. Канаевки;

Ведомость справокъ о судимости за 1916 год. Книга третья. - Санктпетербургъ, 1916.
с.205: 23625. Митяшева, Ирина Степанова, 46 л. К. Городищенск. у., Шнаевск. в., с. Канаевки;

1921 год, стр. 30: 1877, ГОРЕЛОВ, ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, 34 л. Гр. Городищенск, у., Никольско-Райск. в., с. Канаевки;
1921 год, стр. 67: 4435. КУЗЬКИН, ЕГОР ГРИГОРЬЕВИЧ, 47 л. Гр. Городищенск, у., Игнатьевск. в., с. Канаевского;

1926 год, кн. 2: 4130. Гречишников Алексей Агафонович, 40 л., Городищенск. у, и в., с. Канаевки.
---
Бочкаревы, Орловы - Казеевка Наровчатского уезда Пенз. губ. // Ван(ь)чевы, Чекмаревы - Канаевка Городищенского у. Пенз. губ.
Корнилаевы, Какушкины - Чиндясы Петровского у. Саратов. губ. // Беляевы - Усадье, Елисеево Тихвинского у. Новгород. губ.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: bolero
Вверх ⇈