Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Этот раздел - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ - по указанным регионам.
Просьба фамильные темы создавать и размещать в фамильном разделе https://forum.vgd.ru/?ct=1


i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


[q]
Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) https://forum.vgd.ru/1474/
Гос. архив Львовской области (ГАЛО) https://forum.vgd.ru/9032/
Гос. архив Тернопольской области (ГАТО(ДАТО)) https://forum.vgd.ru/5030/
Гос. архив Ровенской области (ГАРО (ДАРО)) https://forum.vgd.ru/1476/
Гос. архив Черновицкой области (ГАЧО (ДАЧО)) https://forum.vgd.ru/3518/
Гос. архив Волынской области (ГАВО (ДАВО)) https://forum.vgd.ru/1475/
Список каталогов FamilySearch.org https://nashipredki.com/familysearch
[/q]

i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).
При цитировании оставляйте только ту часть, на которую даете ответ, или задаете вопрос, остальное отсекайте (удаляйте).
Не надо копировать многоступенчатый диалог.

Волынская губерния - общие вопросы

ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 491 492 493 494 495 496 Вперед →
Модератор: Tomilina
TatianaOs
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Сообщений: 254
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 32


Комментарий модератора:
Волынская губерния (1796—1925) — юго-западная губерния Российской империи, область в Украинской ССР на территории исторической области Волынь. Об­ра­зо­ва­на 5 июля 1795 года на части территории упраздненного Изяславского наместничества как Волынское наместничество. 12 (23) декабря 1796 года на­ме­ст­ни­че­ст­во было преобразовано в гу­бер­нию. Губернский город до 1804 года — Новоград-Волынский, с 1804 года — Житомир.

volynskaya.jpg

---
Удачи всем!
Татьяна
(на сайте и форуме сейчас бываю редко)

Лайк (1)
ALG2

ALG2

Сообщений: 786
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 922
САХА
Уважаемый Якут!
Спасибо 101.gif , и Вам удачи и успехов!
С уважением Алина.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Griz
Начинающий

Сахалин
Сообщений: 26
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 23
syngach

syngach

Сообщений: 178
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 669
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста к чему сейчас относиться Великая Медведовка Новосельской волости Заславского уезда Волынской губернии и в какой архив обращаться с запросом?
voronizraya
Участник

voronizraya

Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Добрый день!Меня интересует,что можно узнать о селе Ворончин Рожищенского района.Луцкой обл.Моя фамилия Воронецкая и происхождение фамилии связано с этим селом.Чем вы сможете помочь по этому вопросу?Спасибо.
---
Определив цель-не сомневайся сам.
Litwin

Litwin

РБ
Сообщений: 231
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 127
Паважаныя суседзі. Мои предки по фамилии Флерко , более 200 лет проживают на территории современного Лельчицкого р-на, Беларусь. У меня есть предположение, что в конце 18-го века они перешли на эти земли с территории Овручского уезда, Волынской губернии. Может подскажете, встречется данная фамилия среди жителей д.Средняя Рудня и соседних деревень? Да и вообще в Овручском районе? Заранее благодарен за ответ.
---
Ищу Нарбутович , Улас , Флерко,Буховец
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 486
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1597
syngach
Здравствуйте!!!!
Великая Медведовка Новосельской волости Заславского уезда Волынской губернии сейчас входит административно в Красиловский район Хмельницкой области.

Уыважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
nati2008
Подскажите, где можно найти материалы по истории села Журавичи Луцкого уезда.
Заранее спасибо.
malku2008
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые форумчане!
Кто может подсказать, где теперь находится населенный пункт: с. Старо-Машковичи Порицкого района Волынской области. Это название я встретил в одном документе 1946г.
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 486
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1597
syngach
Я ничего Вам не смогу посоветовать, пока Вы не скажете, что Вас интересует конкретно.
Пока Вы спрашивали только о принадлежности села сейчас. А больше ни о чём разговора не было!!!!!!!??
Что Вы ищите??????????????

Уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
malku2008
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8

Прадед жены, Бутримов Петр Фролович, жил на своем Кайдуловском хуторе около Калуги приблизительно с 1910г. Скорее всего он появился здесь по Столыпинской реформе. Приехал он в Калужскую губернию с 3 детьми от первого брака и со второй женой. Еще двое детей остались на прежней родине, скорее всего, с родителями первой жены. В 1927г. он вызывает к себе свою дочь. 1900 г.р. с территории Польши с польским паспортом, в котором местом рождения указано Жажковичи (похоже, это Иваничевский район Волынской области). Эта дочь, Бутримова Варвара Петровна является бабушкой моей жены. У нее осталась сестра Софья, которая вышла замуж за якова Жука. У них родился сын, Степан, который (по материалам ОБД "Мемориал") был расстрелян в 1944. Местом его рождения и было указано это село. Т. к. Бутримов П. Ф .- не калужский, то он мог перебраться либо с Волынской губернии, либо еше откуда-то. Если Старо-Машковичи тоже Волынской области, то круг поиска его родины сужается, и, по крайней мере, ясно, где искать концы.Если же в другом месте, то надо уже информацию анализировать. Такова цель моего вопроса.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 33 34 ... 491 492 493 494 495 496 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈