Этот раздел - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ - по указанным регионам. Просьба фамильные темы создавать и размещать в фамильном разделе https://forum.vgd.ru/?ct=1
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
[q] Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) https://forum.vgd.ru/1474/ Гос. архив Львовской области (ГАЛО) https://forum.vgd.ru/9032/ Гос. архив Тернопольской области (ГАТО(ДАТО)) https://forum.vgd.ru/5030/ Гос. архив Ровенской области (ГАРО (ДАРО)) https://forum.vgd.ru/1476/ Гос. архив Черновицкой области (ГАЧО (ДАЧО)) https://forum.vgd.ru/3518/ Гос. архив Волынской области (ГАВО (ДАВО)) https://forum.vgd.ru/1475/ Список каталогов FamilySearch.org https://nashipredki.com/familysearch[/q]
Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов). При цитировании оставляйте только ту часть, на которую даете ответ, или задаете вопрос, остальное отсекайте (удаляйте). Не надо копировать многоступенчатый диалог. |
Винницкий уезд Подольской губернии
Диалоговая тема (вопросы/ответы)
САХА Хмельницкий Сообщений: 513 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1610 | Наверх ##
29 октября 2023 21:15 Ryslan1335 написал: [q] Pilipec написал:
[q] avitenshi Чтобы не касаться голословной, выкладываю метрическую запись о рождении Казимира. Ну а дальше постарайтесь сами, это очень и очень просто.
[/q]
Здесь место рождения Малые Жеребки То, что именно этот рожденный Казимир есть отцом Станислава еще нужно как-то подтвердить. В идеале найти рождение самого Станислава и брак его родителей. А для этого нужно смотреть документы планомерно
[/q]
Добрый вечер!! Вот этот ресурс по Хмельницкому архиву: https://dahmo.gov.ua/viev_pid_cat.php?pid_cat=68Трисковские католики точно были прихожанами Терешковской каплицы. Вам 17-2-47. Успехов. Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | Лайк (1) |
САХА Хмельницкий Сообщений: 513 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1610 | Наверх ##
29 октября 2023 21:19 Pilipec написал: [q] avitenshi написал:
[q] только я уже запутался, где это все искать или есть ли вообще смысл
[/q]
Добрый вечер! Как я вам завидую. У Вас все на блюдечке. Метрические книги в открытом доступе, информация о Ваших предках на публичных ресурсах. Запись о рождении Казимира (честно говоря, пришлось потратить минут 15-20 на поиск) , его брата-близнеца, информация о родителях, дедушке и бабушке и множестве других кровных родственниках. О таком можно только мечтать. У меня пока по нескольким предкам очень грустно.
[/q]
Добрый вечер!!! На блюдечке???!!!! Смешная вы. Чтобы они это выставили, материться не хочу... я пятнадцать лет в поте лица пахал. Ругался с ними, потому что запрещали цифровать. А вы про блюдечко!!! Но так вижу, что даже с качеством нормальным выставить не способны. Попиариться и то не в состоянии. Жалкие людишки. Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | Лайк (2) |
Ryslan1335 | Наверх ##
29 октября 2023 21:20 >> Ответ на сообщение пользователя САХА от 29 октября 2023 21:15 Дело 47 не открывается Пишет что объект не найден | | |
САХА Хмельницкий Сообщений: 513 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1610 | Наверх ##
29 октября 2023 21:22 Ryslan1335 написал: [q] Pilipec написал:
[q] avitenshi Чтобы не касаться голословной, выкладываю метрическую запись о рождении Казимира. Ну а дальше постарайтесь сами, это очень и очень просто.
[/q]
Здесь место рождения Малые Жеребки То, что именно этот рожденный Казимир есть отцом Станислава еще нужно как-то подтвердить. В идеале найти рождение самого Станислава и брак его родителей. А для этого нужно смотреть документы планомерно
[/q]
Добрый вечер!! В 17 можно родить, но....я бы на вашем месте таки проверил отчество Казимирович. Там по Терешковецкому костелу есть Станислав у Петра в 1899 году. Но я б на вашем месте внимательно оба костела просмотрел. Выбрал всех Островских. А уж потом рулил. Но есть подозрение, что их есть и по Кульчинецкому и по Белогородскому, и по Славутскому и скорее всего по Заславскому тоже. Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
САХА Хмельницкий Сообщений: 513 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1610 | Наверх ##
29 октября 2023 21:25 Ryslan1335 написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя САХА от 29 октября 2023 21:15
Дело 47 не открывается Пишет что объект не найден
[/q]
Добрый вечер!! Идите в мою личку. Если вы в России может не открыть. Скиньте в личку мейл свой, я вам скину 47 дело в нормальном качестве. Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
Pilipec Сообщений: 81 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 429
| Наверх ##
29 октября 2023 22:41 САХА написал: [q] На блюдечке???!!!! Смешная вы.[/q]
потешны вы. Внимательнее читайте. Про "блюдечко" - это не для вас и не про вас | | |
Pilipec Сообщений: 81 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 429
| Наверх ##
29 октября 2023 22:44 | | |
САХА Хмельницкий Сообщений: 513 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1610 | Наверх ##
29 октября 2023 23:17 Pilipec написал: [q] САХА написал:
[q] На блюдечке???!!!! Смешная вы.
[/q]
потешны вы. Внимательнее читайте. Про "блюдечко" - это не для вас и не про вас[/q]
Добрый вечер!! А я для вас!!! Потому что халавы в этой жизни не бывает. Чтобы что-то появилось, и как вы выразились на блюдечке, надо приложить усилия. Много и долго. Взять фотоаппарат в руки и каждый день снимать по 3000 фото. Это при условии, что вам позволят это в архивах делать. Чаще запрещают категорически. Такое вот блюдечко с каёмочкой. А что, если вы в обиду не впали, у вас за вопрос?? Возможно смогу помочь. Только не тут. Идите в мою личку. уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | Лайк (2) |
Proskyrnikova Начинающий
Сообщений: 43 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 43 | Наверх ##
2 ноября 2023 0:00 Здравствуйте. Ищу информацию о прабабушке Ксении Жмурко (Кордонская) родилась в местечке Калюс ново-Ушинский район . Был брат Николай Степанович 1914 года. Ее муж Жмурко Федор Теодорович пропал без вести в первые месяцы войны . Спасибо | | |
klimseletskiy г. Ейск, Краснодарский край Сообщений: 195 На сайте с 2018 г. Рейтинг: 329 | Наверх ##
8 ноября 2023 1:26 Сейчас ищу информацию о Селецких, семье потомственных дворян Подольской губернии римско-католического вероисповедания, в (а) слободке Бригидовке и (б) в местечке Ялтушков, Ялтушковская волость, Могилевский уезд, Подольская губерния, Российская Империя, с 1830 г. до 1880 г.
Персоны: 1. Селецкий Франц (Владимир) Доминикович (1850), перешёл в православие; 2. Селецкая (?) Варвара Даниловна (1856), жена Селецкого Франца (Владимира) Доминиковича (1850), оставалась римо-католичкой; 3. Селецкий Доминик Матвеевич (до 1820); Селецкая (Стржелецкая) Анели (до 1830), жена Селецкого Доминика Матвеевича (до 1820); 4. Селецкий Матвей Мартинович (до 1790).
Просмотрено: 1. Архивные документы Дворянского депутатского собрания (ДДС) Подольской губернии из Государственного архива Хмельницкой области (ГАХмО), опубликованные в украинском Вики-источнике 2. Релевантные дела о дворянстве, хранящие в Российском государственном историческом архиве (РГИА) 3. Метрические записи о рождении детей Селецкого Франца (Владимира) Доминиковича (1850) на Фамили-сёёчь (FamilySearch). Его дети крестились в правослвных приходах, их мать оставалась римо-католичкой 4. Отдельные материалы в Государственном архиве Винницкой области (ГАВО), кроме ревизских сказок чиншевой шляхты
Не для этой ветки, но известно, что дальние родственники этой семьи Селецких также проживали как минимум в Балтском, Летичевском, Сквирском, Уманском и Ямпольском уездах.
Будет приятно, если удастся найти метрические записи о браке Селецкого Франца (Владимира) Доминиковича (1850) и Селецкого Матвея Мартиновича (до 1790). Место работы Франца (Владимира) Доминиковича (1850) в Подольской губернии до переезда в Киевскую губернию в 1890-х также помогло бы мне в дальнейшем.
Спасибо за любое содействие и успехов в ваших поисках, Клим --- Константиновы из г. Луганск. Хрестины из д. Петровка, Мариинский уезд. Войновы и Мишины из Островской волости, Орловская губерния. Герасименко из с. Котельва, Ахтырский уезд. | | |
|