Этот раздел - ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ - по указанным регионам. Просьба фамильные темы создавать и размещать в фамильном разделе https://forum.vgd.ru/?ct=1
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования... Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..
[q] Гос. архив Хмельницкой области (ГАХО (ДАХО)) https://forum.vgd.ru/1474/ Гос. архив Львовской области (ГАЛО) https://forum.vgd.ru/9032/ Гос. архив Тернопольской области (ГАТО(ДАТО)) https://forum.vgd.ru/5030/ Гос. архив Ровенской области (ГАРО (ДАРО)) https://forum.vgd.ru/1476/ Гос. архив Черновицкой области (ГАЧО (ДАЧО)) https://forum.vgd.ru/3518/ Гос. архив Волынской области (ГАВО (ДАВО)) https://forum.vgd.ru/1475/ Список каталогов FamilySearch.org https://nashipredki.com/familysearch[/q]
Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов). При цитировании оставляйте только ту часть, на которую даете ответ, или задаете вопрос, остальное отсекайте (удаляйте). Не надо копировать многоступенчатый диалог. |
Подольская губерния - общие вопросы
ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)
Gennady Кладоискатель по совместительству
Уже Москва, но хочется в Киев! Сообщений: 376 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 66 | Наверх ##
15 августа 2003 17:25
| | |
vikgonI2a1a2b1a1a1 PH908  Краснодар Сообщений: 699 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1029 | Наверх ##
22 октября 2012 9:22 --- Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево) | | |
vikgonI2a1a2b1a1a1 PH908  Краснодар Сообщений: 699 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1029 | Наверх ##
22 октября 2012 9:40 --- Гончаренко, Лактин (Охочяя, Проходы), Асеев (Истобное), Дяков (Гайсин), Щербаков (Бушинка), Лаенко-Мельников (Калач, Тишанка), Могилев (Новопокровское), Мощенко (Олонки), Курочкин (Кишкино), Измалков-Семендяев (Хухлова, Кромы), Репины (Дробышево) | | |
САХА Хмельницкий Сообщений: 500 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1600 | Наверх ##
22 октября 2012 10:07 vikgon Добрый день!!! ЭЛАУ - красивая сказка. Вы посмотрите, они на оборудование даже не выставили цену, не говоря уже про стоимость своих услуг по оцифровке. У архивов нет средств, чтобы приглашать этих ребят. И потом, они созданы не для работы в архивах, а для помощи в создании электронных архивов тем, кто желает этого (далее читай, частным предприятиям, которым надо будет когда-то сдаваться в архив на хранение, если им не жалко денег на оцифровку). Теперь они сидят без работы. Ибо услуги их дороги. Все то оборудование, что они тут продемонстрировали известно давно и на рынке его можно купить в пять раз дешевле цен, которые Вам назовут в ЭЛАУ. Хохол без трех подъёмов жить не может. Жаба!!!! Чтобы оцифровывать документы в архивах не надо дорогих штучек. Достаточно цифрового фотоаппарата до тысячи гривен стоимостью, адаптера (200 гривен), чтобы не гонять зарядное устройство и маломощного компьютера (2 тысячи). И ещё, край необходимо желание это делать. Без последнего ничего не будет. И конечно любить свою Неньку. Ибо архивы - это история прямая, а не по писанному Бузиной респекту.
уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
Зайцев Казань Сообщений: 299 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 100 | Наверх ##
22 октября 2012 17:18 САХА Добрый вечер! Оцифровать архивы можно почти бесплатно, только, как правильно Вы выразились "И конечно любить свою Неньку. Ибо архивы - это история прямая, а не по писанному Бузиной респекту.". Много людей желает помочь, надо только не запрещать, а направить в нужное русло процесс оцифровки и все пойдет потихоньку. А если ждать, когда приподнесут на блюдечке, то точно миллион лет потребуется именно на ожидание. | | |
САХА Хмельницкий Сообщений: 500 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1600 | Наверх ##
23 октября 2012 13:26 Зайцев Здравствуйте!!! Может быть в Казани бесплатно дают снимать, но на Украине нет архивов, где бы дали это делать бесплатно. Более того, например в Хмельницком до 2010 года вообще за снимок требовали 102 гривны, пока не удалось их поправить и теперь один клац фотоаппарата стоит 4 гривны. Хотелось бы меньше, ну одну гривну было бы терпимо, потому что метрические объём имеют огромный и в расчете на количество (более трех миллионов листов) сумма получается серьезная.
уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
Зайцев Казань Сообщений: 299 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 100 | Наверх ##
23 октября 2012 15:35 САХА Согласен, архивы и прочие присутственные места на всем пытаются заработать и зарабатывают, только куда те деньги деваются? Я по мэйлу получаю снимки из Уфы (там мои интересы пока) и оцифровываю. Потом работу отсылаю. А уж как там снимки получают, не знаю. С уважением Александр | | |
САХА Хмельницкий Сообщений: 500 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1600 | Наверх ##
23 октября 2012 22:35 sergmaly Добрый вечер!! Я три миллиона привел для наглядности. Потому что умножая на гривну и на четыре гривны сразу видно увеличение суммы именно на порядок. А если там пара десятков миллионов то и соответственно сумма возрастает значительно.
уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
briza Oslo Сообщений: 60 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 34 | Наверх ##
26 октября 2012 11:12 Добрый день Уважаемые SAXA, sergmaly! . Я нашла документы на арест прадеда, пока еще их не получила на руки, но появилась уже конкретная информация. Мой прадед Яков Бризицкий ( Бржезицкий) родился в 1883 году дер. Уриловцы Могилевский район Каменец- Подольской губернии. Подскажите пожалуйста, есть ли в фондах Архива Хмельницка метрические книги по этому населенному пункту за этот период? --- BRZEZICKI h. JASTRZEBIEC.Wzeli nazwisko od wsi Brzezice w woewod. Lubelskiem, brali przydomek Mirz. | | |
САХА Хмельницкий Сообщений: 500 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 1600 | Наверх ##
26 октября 2012 11:46 briza Добрый день!!! Такого села нет. Есть такое: с. Курилівці Зелені, Ушицький пов., Косиківська вол., Подільської губ. м-ко Муровані Курилівці, Ушицький пов., Муровано-Куриловецька вол., Подільської губ.
Теперь м-ко Муровані Курилівці в составе собственного района Муровано-Куриловецкого, Винницкой области. Вам наверное необходим последний населенный пункт.
Правда имеются ещё Куриловцы в Литинском уезде.
с.Курилівка, Літинський пов, Хмельникська вол. с.Курилівський Майдан,Літинський пов., Кожуховська вол. с.Курилівці, Літинський пов., Вівсянівська вол.
Так что для начала надо определить точно населенный пункт, а уже потом искать метрические книги по фондам.
уважением Якут --- "Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
| | |
briza Oslo Сообщений: 60 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 34 | Наверх ##
26 октября 2012 13:57 Благодарю Саха! Я еще пока не получила бумаг на руки, разговаривала с архивисткой.Да скорее всего Куриловцы, вот только какого уезда? А если проверить метрики по всем уездам, в принципе их не так много- Винницкий, Литинский, Ушицкий? Год же рождения известен. --- BRZEZICKI h. JASTRZEBIEC.Wzeli nazwisko od wsi Brzezice w woewod. Lubelskiem, brali przydomek Mirz. | | |
|
Подольская губерния — административная единица Российской империи, Украинской НР, Украинской Советской Республики и Украинской ССР.
Существовала с 1796 по 1925 год.
Население уездов Подольской губернии согласно переписи 1897 г.
Автор схемы - Терещенко Р.В. (2009 г.)