ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги Латвийских раввинатов

Книги регистрации родившихся
Книги регистрации бракосочетавшихся
Книги разводов
Книги регистрации смерти

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Monax80
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

LRavdin написал:
[q]

svae написал:
[q]

Добрый день.
Не могу найти сведения о родившихся в Риге в 1912 году.
Бабушка Шапиро Фани Израилевна-Гершовна родилась 06.04.1912 в Риге, не могу найти о ней упоминания нигде.
Посоветуйте пожалуйста где искать
[/q]



Добрый день,
нашёл запись о Вашей бабушке в алфавитном указателе родившихся в Риге 1860-1921 гг (вторая запись снизу на снимке)

[/q]

Добрый день! Где можно посмотреть алфавитный указатель?
Столкнулся с проблемой, что в записях раввината о рождении нет моей прабабушки по дате значащейся в свидетельстве о смерти.
LRavdin
Новичок

Ярославль
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4

Monax80 написал:
[q]


Добрый день! Где можно посмотреть алфавитный указатель?
Столкнулся с проблемой, что в записях раввината о рождении нет моей прабабушки по дате значащейся в свидетельстве о смерти.
[/q]



Добрый день,

указатель доступен по подписке на Ancestry.com (14 дней бесплатно):
https://www.ancestry.com/search/collections/61883


Также можете отправить запрос в LNA (Национальный архив Латвии), у них хранятся записи старше 1920 года. Если книги 1920-21-х годов, они пока еще в архиве ЗАГС Министерства Юстиции Латвии.
Monax80
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

LRavdin написал:
[q]

Добрый день,

указатель доступен по подписке на Ancestry.com (14 дней бесплатно):
https://www.ancestry.com/search/collections/61883
[/q]

Подскажите пожалуйста а каком языке указывать фамилию в поиске?
evm_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

LRavdin написал:
[q]

Добрый день,

указатель доступен по подписке на Ancestry.com (14 дней бесплатно):
https://www.ancestry.com/search/collections/61883


[/q]


Добрый день!

Попробовал поискать по указанной ссылке свою бабушку, которая родилась в Риге в 1915 году - а на сайте написано, что там только до 1909 года:
Latvia Births, Marriages and Deaths, 1854-1909
Не подскажете, почему ограничение только до 1909?

Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

evm_ написал:
[q]
что там только до 1909 года
[/q]

до того, как добавили на радураксты до 1914 года, то было до 1909 года. Видно у них там еще со старой версией стоит
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339

evm_ написал:
[q]
которая родилась в Риге в 1915 году
[/q]

записи за 1915 еще не будут доступны он-лайн на радураксты, только после 2025 года, то есть 1915 + 110 лет, пока так
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Geonix24
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! На Raduraksti в разделе Daugavpils не вижу записей о рождении за 1911 год. Они не сохранились, я правильно поняла? Ищу любые упоминания о Розенберг Хае Бунимовне, родившейся в 1911 году, буду благодарна за любые подсказки и идеи heart.gif
milira
Модератор раздела

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
Geonix24

Возможен поиск ее родителей в посемейных списках мещан Двинска или купцов. Но это будут данные за конец 19- начало 20 века.
Если в 1920- года и позднее проживали в Двинске и известен адрес можно вести поиск по домовым книгам.
Geonix24
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

milira написал:
[q]
Geonix24

Возможен поиск ее родителей в посемейных списках мещан Двинска или купцов. Но это будут данные за конец 19- начало 20 века.
Если в 1920- года и позднее проживали в Двинске и известен адрес можно вести поиск по домовым книгам.
[/q]


Спасибо большое!
Как раз начала находить крошки информации на usdine.free.fr. Гениальная женщина это все собирала.
Буду углубляться)
Lisichka
Почётный участник

Lisichka

Частный специалист

Челябинск
Сообщений: 321
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 229
Здравствуйте всем!
Будьте добры, подскажите, ссылку или как найти на алфавитный перечень по родившимся в Риги (на первой странице темы об этом речь), и второй вопрос, писать в сам рижский архив, если хочу узнать информацию по записи в базе рижских паспортов 1900 года, и попали ли мои родственники в посемейные списки Риги примерно тех же лет. Сама нашла ещё метр. запись о рождении дочери, но о первом ребенке и браке не смогла найти на фэмили серч. Евреи. Может кто-то подскажет, что либо. Годы самый конец 19 - начало 20вв. В 1904 году уже уехали оттуда, может даже в 1903.
благодарю!

ищу как минимум, рождение Софья (Соры) Липкиной, в ее документах был указан 1899 год. Родители Шевель и Бейла-Сора Липкины (Бранзбург).
---
Еремеевы, Чирковы [Моршанский у. Тамбовская губ.]
Ковязины, Сусловы [Орловский у. Вятская губ.]
Крюковские, Удод [Днепровский у. Таврическая губ.]
Бранзбург, Данов (Донов), Лейман, Липкин, Черняк [Оршанский у. Могилёвская губ.]
Засыпкины, Мартемьяновы, Назимовы [Шадринский у. Пермская губ.]
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈