Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 689 690 691 692 693 * 694 695 696 697 ... 1028 1029 1030 1031 1032 1033 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10917
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4372
другой браузер=это что?
tixas66
Новичок

Днепр
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
tixas66
Новичок

Днепр
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
_julik_
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте, хочу найти запись о рождении: Елизавета Гелейн (Hohlein) - родилась примерно в 1818 году. Вот запись о смерти в Петербурге в 1897 году - 79 лет. Место рождения - Цабельн.
но в книгах этого прихода по адресу: http://www.lvva-raduraksti.lv/.../1206.html мне не удалось ее найти. Или я куда-то не туда смотрю?

Прикрепленный файл: елизавета даркевич.jpg
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10917
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4372
_julik_
Сабиле наверное было место приписки.а родилась в другом месте
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10917
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4372
_julik_
мне кажется.её уже искали
Lorik612008

Литва
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 74

Доброго дня!
В паспортной базе есть запись

Tarkša Kristīne Jānis 1888-12-18 Drabežu pag.

Не могу найти в церковных книгах такой pagasta для уточнения родителей .
Не подскажите?
---
Nolberg Tarksh
Egils
Egilio

Egils

Riga
Сообщений: 1455
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 471

Lorik612008 написал:
[q]
Не могу найти в церковных книгах такой pagasta для уточнения родителей .
[/q]

Na Raduraksti smotrite
Содержание » Метрические книги » Ев.- лютеране » Населённые пункты » Дроббуш (Драбеши) - tam dva prihoda, v katoryh isskatj.

No v teh prihodah netu takoi familii (smotrite na www.Ciltskoki.lv).
Skorei vsego v pasportnoi baze ne mesto rozhdenija, a mesto prozhyvanija zapisanno.
apinis

Latvija
Сообщений: 1577
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 719

Lorik612008 написал:
[q]
Не могу найти в церковных книгах такой pagasta
[/q]

На Raduraksti нет волостей, а приходы, и это разные вещи. Drabešu pagasts - смотрите у лютеран приходы - Āraišu, Cēsu lauku.
sg59

sg59

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 958
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1241

campsis59 написал:
[q]
KZev
Случайно наткнулась в Ясмуйже
[/q]


Случайно наткнулась на вас, интересуясь Ясмуйжей и Солкой ))) Я тут совсем-совсем новенькая, если можете, помогите чем-нибудь )))
Пройдясь по переписи 1897 года нашла прямых родственников по маминой линии - Ращевских, Дашкевич и Висцицких. Так поняла, что Ращевские были владельцами Малой Солки, а хозяином кучки домов в Большей Солке были родственники Багинские.
Теперь пытаюсь по метрическим книгам копнуть чуть глубже, чтобы выяснить года рождения и родителей моих пра. Просматриваю книги Аглонского, Рушонского, Ясмуйжского и Прейльского приходов, поскольку мнения моих теть по этому поводу разделились. Пока что нашла только своего деда Ращевского, родившегося в 1901-м и брата бабушки Дашкевича, родившегося в 1886-м. Пытаюсь смотреть другие года, большинство страниц вообще нечитаемы! Не знаете, они на самом деле такие нечитаемые или просто плохо отсканированы? Каким образом можно увидеть лучший вариант страниц - заказывать сканы? Есть ли у кого опыт обращения в архив, как дорого это может стоить? А еще прочитала здесь на форуме, что в архиве 712 есть родословные, в том числе Ращевских. Мелькнули еще Гржибовские, прабабка была из их рода. А в этот архив 712 как можно заглянуть, живя не в Латвии? И еще на форуме упоминается русская ветвь дворян Висцицких (Вистицких) с кучей генерал-майоров наполеоновских времен. Вряд ли мы из этой ветви, скорее, из польского ответвления, но род точно дворянский, в той же переписи Динабургского уезда 1897г это упоминается. Где бы про них что-то поискать?
И еще возник вопрос: про одних родственников и в переписи и в метрических книгах пишется, что потомственные дворяне, а про других, что - мещане Динабурга. Так понимаю, что мещане - нижняя прослойка городских жителей. А они в деревне жили. Почему мещане? Может, это означает, что переехали из города жить? Или в тех местах и в те времена под этим подразумевался иной смысл?
И, если вдруг, кому-то на глаза попадутся Ращевские, Дашкевичи, Висцицкие из Динабургского уезда, не забудьте про меня, пожалуйста!
Надеюсь на помощь, спасибо. И всем удачи в ваших поисках!
---
Людвиги, Дашкевичи, Рощевские, Ращевские, Рошевские, Гржибовские, Висцицкие, Вистицкие, Багинские, Подскочимы, Поскочимы, Лукашевичи, Пашкевичи, Сташкевичи, Сташевичи, Козакевичи, Балтман, Ятовт, Первули, Бутины, Липатовы, Бакалдины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 689 690 691 692 693 * 694 695 696 697 ... 1028 1029 1030 1031 1032 1033 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈