На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
Можете не проверять эту деревню Лешки, в переписи их там нет, видно временно жили, может, будучи батраками, каждий год меняли место жительства и хозяина, по этому не так просто найти. Списки Сарканьского прихода я делал для Ciltskoki.lv, их там нет, так же как в переписи населения по Кульневской волости
загруженная метрическая книга по деревне сразу же дала список всей семьи )).
[/q]
Никакая метрическая книга не даёт список всей семьи. Это вы смотрели не метрики, а списки прихода. Аналогичное естьи по Латвии, может быть, не по всем населённым пунктам. Но это уже другой вопрос.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я прочитала текст? Вот, что удалось разобрать мне: "Давид Абрам Миров резекнецкий мещанин вступил в первый брачный союз с девицей резекнецкая мещанка Зельда Ицыковна Левина." Не могу разобрать, кто записан в свидетелях: Абрам Симуни(?) и Ицык Левин? Если я правильно понимаю, то в свидетелях у невесты был её отец (знаю, что у иудеев это возможно).
Здравствуйте, может кто-нибудь подсказать, у прабабушки (Лукашевич Люция Андреевна) написано в крещении участвовали Иосиф и Анна Лукашевич. Из-за того что фамилия одинаковая предполагаю что они были родственниками со стороны её отца (Лукашевич Андрей Устинович).
Нашёл два брака в Bērzgales (pie Aglonas) Иосифа и Анны. Одни были крестьянами другие дворянами. Мне говорили что прабабушка когда ей было около 12 лет пасла коров у богатого дяди, но я не знаю какого он сословия и даже если он был дворянином, то мог его брат т.е. отец прабабушки быть мещанином? Везде написанно что отец и мать прабабушки мещане. Можете посоветовать как можно понять кто эти Иосиф и Анна Лукашевич? Заранее благодарю.