На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
Игнатьева в данном случае означает, что она - Игнатьева дочь, т.е. дочь Игнатия, т.е. Игнатьевна (отчество) на современный лад. Нашлась информация о её отце - Игнатии Гавриловиче. См. посты выше.
И так!!!! Спасибо еще раз campsis59!!!!!!! Если кто будет искать перепись Гребенщиковской богадельни -находится на улице Maskavas iela(3) на странице1055
--- Яковлев Кирилл Георгиевич 1889г.р. Бобруйский уезд д.Заречье; Яковлев Георгий(Егор) Феоктистович 1866г.р Виленской губ Трокского уезда Сумилишской вол, Подрядчиков -Латвия, Литва, Могилевская губерния, Яковлев-д.Скриплица, Рымарев д.Подлещенка
Уезжал на рождество в Качаново, припозднился и с ответом и с благодарностями.
campsis59 написал:
[q]
уже поздно спаршивать
[/q]
И не говорите !
Ampel написал:
[q]
Не успеваете следить за нашими сообщениями? Мы уже не только фамилию прочитали, но и про Игнатия кое=-что узнали.
[/q]
Я всё индексирую при каждом удобном и не очень случае, на форуме не сидел - находился в засаде на самом Радураксти ))) ... F5 нажал а тут уже такое творится ...
Geo Z написал:
[q]
Самое похоже, что нашел на Эзеле. Киельконд.
[/q]
Класс !
Всем огромное спасибо за вклад в поиске ответов Видимо у меня есть способность задавать "простые" с виду вопросы Сами виноваты - жаловались на скуку
Мне и осталось-то всё это занести в таблицу и на карте поставить очередной флажок.
--- с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
а куда денете индексацию Поместите куда-нибудь? чтобы народ пользовался?
[/q]
Конечно же куда -нить и выложу. Как тока завершу .
Зашёл сюда чтобы ещё один примерчик "истинности" МК привести. Буквально заносил очередную пару брачующихся и как всегда пошёл по ветке вниз... В итоге читаю: дер.Сорокино - 12 октября 1830 года у Якова Моисеева и Параскевы Петровой родился сын, имя ему наречено Пётр.... и тут же - 29 сентября 1830 года дер.Сорокино у Якова Моисеева умерла жена Параскева Петрова 22 лет... Двойной записи далее нет и Яков женится в 1832, то есть жена умерла взаправду.
Контрольная проверка на оригинале в МК и поиск по таблице подходящей ошибки/опечатки не дали ничего.
Вот и думай тут, что первично, а что ошибочно....
--- с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Год перепутан.наверное-1832год а что вы смотрите Радураксти? АААА! Вы наверное в Пскове.в архиве?
[/q]
Как-то версия с годом не очень. Вписать в уже законченный год запись в середину было бы видно. Да, на Радураксти. Я же свою родню вывожу на свет из тьмы веков. Заносил пару в Дерево вот и ... Стараюсь перепроверять сразу ссылки из Справок о Браках, а при их отсутствии вручную выискиваю персоны. Дабы не усугублять ошибки писарей-дьячков а наоборот исправлять их. В архиве был всего полтора дня подряд - оторвал эти дни за свой счёт. Осилил 1800-1884, выписывал явно тока своих ! Увы ! Надо бы на комп сразу, да удобств там в зале нема... Да и читать микрофильмы тоже занятие не алё. Писал от руки на А4. Устал жутко.
--- с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)