На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Сайт RADURAKSTI 2007-2021
Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)
Давно не заходил на эту страничку. Прочитал последние записи и от себя лично ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОБЛАГОДАРИТЬ campsis59 (Светлану) за ее бескорыстие и самоотверженный труд. Она помогла и продолжает помогать многим-многим найти своих предков. Тут уж никаких крестиков не хватит, чтобы оценить ее труд! Мне лично она помогла докопаться до моих предков и с ее помощью мы вместе с ней нашли тех, кто родился аж в 1787 году!!!! Сам бы я никогда этого не сделал. У нее - потрясающая интуиция. глубокие знания по географии, истории Латвии. И кроме того, она помогла мне заняться интереснейшим делом - генеалогией.
campsis59 А я вот про свою бабушку никак не узнаю...
--- Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
Можно ли найти записи немцев лютеранов, наших предков.. Нам известно, что наш прадед Кельм Фридрих жил в Житомирском уезде Волынской губернии с.Соколов. (Жена Эмилия (дев.Шеллерт). Известно, что до революции он иммигрировал в США штат Мичиган. У него осталось на Украине по неточным данным 5 детей: дочери Грейта (которая вроде в 30-х годах была выслана в Киргизию) и Соня (которая якобы вернулась в Германию, потом жила в США). сыновья Эмиль (был выслан в Казахстан в 30-х годах), Эрвин (наш дедушка, который тоже был выслан в 30-х годах в Казахстан) и Эрат (был выселен из Украины). Наверное, был еще один сын, который был выслан якобы Киргизию, но не знаем о нем ничего.Наш дедушка Кельм Эрвин Фридрихович родился в 1908 году в с Соколов. Супруга дедушкиЭрвина Грипп Лидия Готфридовна, которая родилась в 1905 году в Житомирском уезде Волынской губернии с. Каролино-Дермань. У нее были брат Эмиль, сестры Отилия, Берта, Полина и Гульда. О них мы ничего не знаем. Может кто поможет, будем благодарны. Спасибо.
campsis59 в 1892 году 22 июня в Двинске (или рядом)
--- Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
Да, фамилия оказалась известной, мы даже и подумать не могли, что столько людей с фамилией Кельм. А про прадеда Фридриха почти ничего не знаем, кроме того, что написали ранее. Видимо и он родился в Волынской губернии, а где-то в период 1910-1918 иммигрировал в Америку, штат Мичиган. Больше ничего не знаем.