ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI - 2022 - 2024

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Aleksandra_S
Новичок

Aleksandra_S

СПБ
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7

Linino написал:
[q]

Aleksandra_S написал:
[q]

Ну и ДНК всех фирм
[/q]


прямо до деревни точно указали?

Вам прямо повезло, у моих редко у кого совпала запись в метрической книге с советским паспортом
[/q]



Нет, я именно про национальность, думала вы про это))

Тогда жалко если так, хотя в паспорте прям четко написано "деревня Боровая, Пасиенский район, Витебская область" - сейчас это всё Малта.
Печально что ничего не найду.

Но я и в переписи населения 1897, как мне выше написали, так ничего не нашла, может не там ищу( Там же было бы указано как раз поселение
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Aleksandra_S написал:
[q]
я именно про национальность
[/q]

и какую национальность Вам указали? shok.gif впрочем эту уже флуд, если у Вас есть совпаденцы по ДНК тестам, то копайте по их родне, чтобы найти пересечение с Вашими, так косвенно можно будет тоже найти, ну как вариант

спросите Светлану где она находила Ваших в переписи, если Вы пересмотрели все и не нашли dntknw.gif


Aleksandra_S написал:
[q]
Пасиенский район
[/q]

тогда еще это отработайте
https://raduraksti.arhivi.lv/collections/1:8:1912
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Aleksandra_S написал:
[q]
деревня Боровая, Пасиенский район, Витебская область
[/q]

а как из этого получилась Малта у Вас в итоге, если это место рождения его на 1890 год?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
Aleksandra_S
Новичок

Aleksandra_S

СПБ
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7

Linino написал:
[q]

Aleksandra_S написал:
[q]

я именно про национальность
[/q]


и какую национальность Вам указали? впрочем эту уже флуд, если у Вас есть совпаденцы по ДНК тестам, то копайте по их родне, чтобы найти пересечение с Вашими, так косвенно можно будет тоже найти, ну как вариант

спросите Светлану где она находила Ваших в переписи, если Вы пересмотрели все и не нашли


Aleksandra_S написал:
[q]

Пасиенский район
[/q]


тогда еще это отработайте
https://raduraksti.arhivi.lv/collections/1:8:1912
[/q]


Латышка большей частью) Просто изучаю своё дерево ради интереса, с одной стороны всех нашла, тоже архивы получала. А вот тут затык) уже просто ради интереса хочется добить и узнать))


Я уже выше спросила, там ли я ищу и где она нашла, что-то ищу ищу и сама не вижу(


Aleksandra_S
Новичок

Aleksandra_S

СПБ
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7

Linino написал:
[q]

Aleksandra_S написал:
[q]

деревня Боровая, Пасиенский район, Витебская область
[/q]


а как из этого получилась Малта у Вас в итоге, если это место рождения его на 1890 год?
[/q]



До 1936 года Малта называлась Боровая, в паспорте она и написана. Сейчас она Малта.
Резекненкский край, Maltas pagasta
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
Aleksandra_S
Вы не ответили как у Вас Малта получилась в итоге, ведь есть деревня Боровая в Пасиенской волости, прямо как у Вас в записи о рождении предка, а Вы нам про Малту рассказываете dntknw.gif
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Aleksandra_S написал:
[q]
До 1936 года Малта называлась Боровая, в паспорте она и написана
[/q]

в паспорте написано деревня Боровая Пасиенской волости, это совсем не Малта, а именно деревня Боровая Пасиенской, находилась между Šķaunes и Dziļezers

Прикрепленный файл: 12345.jpg
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Aleksandra_S
Новичок

Aleksandra_S

СПБ
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7

Linino написал:
[q]
Aleksandra_S
Вы не ответили как у Вас Малта получилась в итоге, ведь есть деревня Боровая в Пасиенской волости, прямо как у Вас в записи о рождении предка, а Вы нам про Малту рассказываете
[/q]



Потому что та деревня Боровая, которая есть и сейчас, тоже под Резекне - она в другой области, не Пасиенской) она Кантиниекской волости.

А именно деревня Боровая, Пасиенской области - сейчас Малта.

https://lv.wikipedia.org/wiki/Malta_(Maltas_pagasts)


Если я ошибаюсь, то конечно может поэтому я ничего и не нашла, то вроде другого не может быть) Район, область, край, волость - всё только это.

Опять таки интересно что написано в переписи, которую всё-таки выше нашли((
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Aleksandra_S написал:
[q]
А именно деревня Боровая, Пасиенской области - сейчас Малта.
[/q]

так где Пасиене, а где Малта, Вы точно уверены, что Малта нужна?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
вот рождение Вашего Павла у Роликарпа в деревне Боровая Посиенской
https://raduraksti.arhivi.lv/o...=1&pid=119

про латышку по ДНК советую почитать хотя бы здесь на форуме, для понимания что собой представляют тесты rose.gif
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈