ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по поиску в архиве


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
mymtaz
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Добрый день и в этой ветке) подскажите, где можно глянуть какие документы хранятся в Латвийском архиве по г. Двинск примерно с 1883 по 1886гг. Интересует регистрация иностранцев за этот период. Может есть описи?
milira
Модератор раздела

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
mymtaz

Описи можно читать только в самом архиве.

Ранее я работала с фондом Двинской управы, там встречала дела с регистрацией иногородних.
Также можно посмотреть фонд полицейского управления, если не ошибаюсь.

mymtaz
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
milira Спасибо большое, жаль, что нет описей в доступе(
ElenaG74

ElenaG74

Латвия
Сообщений: 513
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 350
mymtaz, я выкладывала фото описей фонда 4934 Двинской городской управы в соответствующей теме. Зайдите в ветку архива.
---
Грищенко,Шаповаловы-Воронежская губерния,
Непогодины,Нахаевы/Нахаревы-Смоленская губерния,
Ипатовы,Шарабковы-Тверская,Смоленская губернии,
Огурцовы-Смоленская губерния,
Романовские,Лобановские,Шарипо,Ковнацкие-Латвия:Даугавпилс,Двиете,Прейл
LNR
Новичок

LNR

г.Остров,Псковская обл.
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Добрый день.Нашла на форуме,что в Латвийском истор.гос.архиве том 213 (конец) есть переписной лис за 1897г. .по Псковской губ. Островскому уезду Лисинской вол. д.Вашково. Подскажите как туда обратиться с запросом (е-mail или адрес) или откликнитесь и окажите помошь те,кто этот архив посещает. Спасибо.
gilza87
Начинающий

gilza87

Сергиев Посад
Сообщений: 29
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте! Такая ситуация.

Есть запись о рождении в 1894 году о рождении Филиппа - первый ребенок (Отец Мина ок. 20 лет, мать Евдокия ок. 18 лет)

Просмотрены браки в той же церкви за 1892-1894 гг. Брака нет.

У всех рожденных детей Мины и Евдокии восприемниками были жители деревни, в которой родились дети.

Мне только остается смотреть браки в МК всего уезда и надеяться, что запись о браке найдется? Все братья и сестры Мины были венчаны в этой же церкви. Есть еще какие-нибудь способы? Не кидайтесь помидорами, я чайник, поэтому очень надеюсь, что компетенции опытных исследователей помогут мне понять, что я упускаю.

Такое часто бывает, что венчание происходит в приходе невесты?

Заранее благодарю за ответы.
---
Кекеджан, Констанди, Кумбарули, Жуковы Омская область и д. Михайловка II Калужской волости Херсонского уезда, Сараевы Архангельская область, Мартыненко Кизлярский район (Дагестан), Чурсины Алтайский край, Кабакаевы Томская область, Винокуровы Ярославская область, Волчковы Орловская губ.
milira
Модератор раздела

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2074
gilza87

Чаще всего( как правило) венчание и происходило в приходе невесты.

Поэтому изучать нужно и соседние приходы, в надежде найти искомых.
Lednikova
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу данные по своему прадеду Угайн (Угаин) Алексею Адамовичу, 1896 года рождения (не точно), латгалец. Со слов родни жили где-то под Ригой, Переселились в Енисейскую губернию в конце 19 - начале 20 в. Были католиками. На сайте Радураксти не нашла пока данных по такой фамилии.
Может кому-нибудь встречалась такая фамилия.
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

Сообщений: 637
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 522
Добрый день знатоки, интересует Лифляндская губ., Вольмарский уезд, Саромская волость сохранились ли листы переписи 1897 год в онлайне где то? Спасибо.
---
Хобби - собирать родственников
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Sergey Bodrow написал:
[q]
Лифляндская губ., Вольмарский уезд, Саромская волость
[/q]

если имеется в виду Sārumu pagasts, то смотреть Umurgas pagasts, но листы не сохранились

Может еще как-то можно помочь?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈