Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

🏡 с. Абражеевка (Черниговский район, Приморский край)


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 Вперед →
Модератор: LanFren
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
[Дело] по жалобе крестьянина Митрофана Томенко на решение Южно-Уссурийского Уездного Съезда Крестьянских начальников от 20 Сентября 1908 г. за № 361 (продолжение)

П Р О Т О К О Л
заседания Южно-Уссурийского Уездного Съезда
Крестьянских Начальников.


По делу № 361.

1908 г. Сентября 20 дня Уездный Съезд в составе: Председательствующего Съезда Холодцова и членов Андреенко, Бобырева, Григорьева и Ястребова при Секретаре Стаднике – слушал уголовное дело по жалобе крестьянина Митрофана Томенко на приговор Ивановского Волостного суда за № 141.

К разбору дела Стороны, несмотря на своевременное получение извещений (2 Сентября с.г.), не явились.

list_17_.jpg

*****
Р Е З О Л Ю Ц И Я
Южно-Уссурийского уездного съезда Крестьянских Начальников.


Сентября 20 дня 1908 года.

№ 361.

Слушали: уголовное дело по жалобе крестьянина селения Абражеевки Митрофана Томенко на приговор Ивановского Волостного Суда от 13 Июля 1908 года за № 141, коим он приговорён к уплате крестьянину Ефиму Бобко 18 рублей за присвоенную пшеницу и мешки.

Дело представлено Крестьянским Начальником Верхне-Уссурийского участка 19 Августа 1908 года за № 2234.

Закон: ст. 475(1) Кн. III Особ. Прил. Т. IX по прод. 1906 г.

Так как обвиняемый – ответчик Томенко – не отрицал в Суде, что смолотое зерно, принадлежащее Бобко, было уворовано неизвестными лицами на его мельнице, Волостной Суд имел основание признать его невиновным в краже присвоении, а лишь обязанным возвратить Бобко пшеницу зерном и мешки, а в случае неудовлетворения натурой – деньгами: 18 рублей. По этим соображениям, а также бездоказательности возражения апеллятора на правильность приговора и решение Суда, – Уездный Съезд постановил: приговор и решение Ивановского Волостного Суда от 13 Июля 1908 г. за № 141 оставить в силе, а жалобу апеллятора Томенко – без последствий.

– На 6-й строке зачёркнуто и надписано «присвоении».

Председательствующий в Съезде =Холодцов=

Члены:
=Ястребов=
=Григорьев=
=Андреенко=
=Бобырев=

И.д. Секретаря =Стадник=

list_18_.jpg
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
[Дело] по жалобе крестьянина Митрофана Томенко на решение Южно-Уссурийского Уездного Съезда Крестьянских начальников от 20 Сентября 1908 г. за № 361 (продолжение)

*****
[штамп:] ПРИМОРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ ПРИСУТСТВИЕ – 15 Ноября 1908 Вход. № 3320.

/наискось от руки чёрными чернилами/: Южно-Усс.[урийскому] У.[ездному] С.[ъезду] Кр.[естьянских] Н.[ачальников] для представления в Присутствие с делом Съезда и со сведением о времени объявления просителю резолюции У.[ездного] С.[ъезда] – Н.[иколай] Г.[ауффе]
-------

В Приморское Областное по крестьянским делам Присутствие.

[От] крестьянина д. Абражеевки Ивановской волости Южно-Уссурийского Уезда Митрофана Фёдоровича Томенко.

Жалоба.

Южно-Уссурийский Уездный Съезд Крестьянских Начальников в заседании своём, состоявшемся 20 Сентября с[его] / 1908 г., рассмотрев мою жалобу на приговор Ивановского Волостного Суда от 13 Июля с.г. № 141, которым я приговорён к уплате крестьянину Ефиму Бобку 18 рублей за присвоенную пшеницу и мешки, и найдя этот приговор суда правильным, оставил его в силе, а мою жалобу без последствий.

Этот приговор Съезда я признаю неправильным ввиду того, что Съезд не уважил моей просьбы о передаче этого дела обратно в Ивановский Волостной Суд для нового рассмотрения с допросом с моей стороны свидетелей, крестьян с. Ивановки: Трофима Юрченко и Егора Головкина, могущих засвидетельствовать, что привезённая на мою мельницу Бобком пшеница для помола мною на второй день после привозу была смолота, о чём знал и сам Бобко. Юрченко и Головкин засвидетельствуют ещё и то, что во время кражи муки Бобка в моей мельнице находилось много муки других крестьян и масса плотничьего инструмента, но это вор не похитил, а похитил одну лишь муку Бобка. Это ясно доказывает, что муку Бобка похитил не кто иной, как сам Бобко, воспользовавшись тем случаем, что моя мельница после помола пшеницы Бобка не работала сряду три дня.

Вследствие вышеизложенного имею честь покорнейше просить Областное по крестьянским делам Присутствие приговор Уездного Съезда Крестьянских Начальников по данному делу отменить, передав это дело для нового рассмотрения в Ивановский Волостной Суд, коему предписать допросить с моей стороны вышеозначенных свидетелей.

Несвоевременное принесение мною этой жалобы на приговор Съезда произошло не по моей вине, а по вине Съезда, несвоевременно выдавшего мне копию приговора Съезда от 20 Сентября с.г. № 361 и удостоверение крестьян Юрченко и Головкина, а также копию настоящей жалобы.

Крестьянин Митрофан Томенко, а за него, неграмотного, расписался =[нрзб]=

8 Ноября 1908 г.

С. Ивановка

list_2_.jpg
pictures_.jpg

*****
Удостоверение.

1908-го года Ноября 9-го дня мы, нижеподписавшиеся подписом своим, удостоверяем, что по делу взыскания крестьянином Ефимом Бобком с Митрофана Томенко 18 рублей за присвоение пшеницы и мешки нам известно следующее: 23-го Июня сего 1908 года мы, будучи на мельнице крестьянина Томенко, видели, как Томенко молол на муку пшеницу Бобка. Это было рано утром, а ныне этого же числа муку Бобка кто-то похитил. В это время на мельнице Томенко было много муки и зерна других крестьян, а также ничьего, но таковой никто не похитил, кроме Бобковой.

Бобко в настоящее время служит Волостным Судьёй, в чём и подписуемся, – крестьяне с. Ивановки Трофим Юрченко, а за него, неграмотного, по его личной просьбе и за себя подписался =Головкин=

Учинённая подпись за неграмотного Трофима Юрченко и за себя Егором Головкиным действительно есть своеручная, в чём удостоверяю Ноября 10 дня 1908 года, – Ивановский Сельский Староста =Н.Бутенко=

[круглая печать:] СТАРОСТЫ СЕЛЕНИЯ ИВАНОВКИ ИВАНОВСКОЙ ВОЛОСТИ ВЕРХНЕ-УССУРИЙСКОГО УЧАСТКА ЮЖНО-УССУРИЙСКОГО ОКРУГА

list_28_-_peresnyato2_.jpg list_28ob_-_peresnyato_.jpg
Лайк (1)
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
[Дело] по жалобе крестьянина Митрофана Томенко на решение Южно-Уссурийского Уездного Съезда Крестьянских начальников от 20 Сентября 1908 г. за № 361 (окончание)

*****
М. В. Д.
-----
ПРИМОРСКОЕ
ОБЛАСТНОЕ
ПО КРЕСТЬЯНСКИМ ДЕЛАМ
ПРИСУТСТВИЕ.
-----
20 января 1909 г.
№ 187.
Кр. Владивосток.
-----

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Проживающему в дер. Абражеевке кр. Митрофану Томенко.

Областное Присутствие, на основании 140 ст. общ. учрежд. губ., объявляет, что постановлением Присутствия от 23 Декабря м.г. за № 466 жалоба Ваша на решение Южно-Уссурийского Уездного Съезда Крестьянских Начальников от 20 Сентября 1908 г. за № 361 по делу с кр. Бобко оставлена без последствий, а решение Съезда – в силе.

Постановление Присутствия, согласно 490 ст. пол. уст. кр., может быть обжаловано только в случае явного нарушения Присутствием закона, в 3-х месячный срок, в Правительствующий Сенат, подачею жалобы чрез Областное Присутствие.

Жалоба не приостанавливает приведения в исполнение решения.

Непременный Член Присутствия =Гауффе=

И.д. Секретаря =[нрзб]=

------------------
Первый экземпляр сего объявления получил 1909 г. Февраля месяца 1 дня Митрофан Томенко, а по неграмотности расписался =Петро Силка=

list_25_.jpg
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
Состав семьи Ковалюк по исповедным ведомостям Флоро-Лаврской церкви с. Ляличи Осиновской волости Никольск-Уссурийского уезда Приморской области за 1911 г. [за 1912 г.]:

Двор 41 [178]:
598м [621м]. Ковалюк Кодрат Михайлов – 49 [50]
584ж [603ж]. жена его Домникия Алексиева – 49 [50]
Дети их:
599м [622м]. Захарий – 15 [16]
600м [623м]. Афонасий – 11 [12]
601м [624м]. Феодот – 5 [6]

*****
Год прибытия в Южно-Уссурийский край и год причисления семьи в селение Абражеевка не установлены.

*****
В метрической книге церкви села Любча Кривецкой волости Таращанского уезда Киевской губернии за 1883 год есть запись о браке Кондрата Михайлова Ковалюка и Домникии Алексеевой Горобец:

Дата бракосочетания – 09.05.1883 г.
Жених: крестьянки с. Любчи вдовы Фотины Ковалюк сын Кондрат Михайлов, православного исповедания, первым браком, 19 лет.
Невеста: крестьянка-сирота д. Острой Могилы девица Домникия Алексеева Горобец, православного исповедания, первым браком, 18 лет.

oblojka_mk_lyubcha_1883.jpg kovalyuk_brak_kondrata_i_domnikii_1883.jpg

*****
Запись о рождении Домникии, жены Кондрата Михайлова, предположительно сделана в метрической книге церкви села Любча Кривецкой волости Таращанского уезда Киевской губернии за 1865 год:

Домникия

Дата рождения – 07.01.1865 г., дата крещения – 07.01.1865 г.
Родители: обыватель д. Острой Могилы Алексей Григориев Горобчук и законная жена его Фёкла Андреева.

oblojka_mk_lyubcha_1865.jpg kovalyuk_rodilas_jena_domnikiya_1865.jpg

*****
Запись о браке родителей Домникии найдена в метрической книге села Ясиновка Юшковорогской волости Таращанского уезда Киевской губернии за 1842 год:

Дата бракосочетания – 08.11.1842 г.
Жених: крестьянин с. Острой Могилы Алексей Григориев Горобчук, первым браком, православного исповедания, 25 лет.
Невеста: крестьянка с. Ясиновки Фёкла Андреева Рудя дочь, первым браком, православного исповедания, 20 лет.

oblojka_mk_yasinovka_1842.jpg gorobchuk_brak_alekseya_i_fyokly_1842.jpg

*****
В исповедной росписи церкви села Любча Кривецкой волости Таращанского уезда Киевской губернии за 1867 год в разделе «Деревни Острой Могилы обыватели и их домашние» приводится состав семьи Алексея Григориева Горобчука, где фигурирует его дочь Домникия в возрасте трёх лет:

Двор 158:
632м. Алексей Григориев Горобчук – 52
713ж. жена его Фёкла Григориева [Андреева] – 49
дети их:
633м. Трофим – 19
634м. Иван – 13
714ж. Анастасия – 9
715ж. Акилина – 5
716ж. Домникия – 3

oblojka_iv_lyubcha_1867.jpg gorobec_kak_gorobchuk_iv_lyubchi_1867.jpg
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
В метрических книгах церкви села Любча Кривецкой волости Таращанского уезда Киевской губернии сделаны записи о детях крестьянина / побилетного солдата села Любчи Кодрата/Кондрата Михайлова Ковалюка и его законной жены Домникии Алексеевой:

дочь Евдокия – родилась 04(05).08.1887 г. –

oblojka_mk_lyubcha_1887.jpg sidorenko_rodilas_jena_evdokiya_kovalyuk_1887.jpg

сын Захарий [в метрической книге записан с женским именем «Захария»] – родился 08(08).02.1897 г. –

oblojka_mk_lyubcha_1897.jpg kovalyuk_rodilsya_syn_zaharii_1897.jpg

сын Афанасий – родился 24(25).10.1902 г. –

oblojka_mk_lyubcha_1902.jpg kovalyuk_rodilsya_syn_afanasii_1902.jpg

сын Феодот – родился 06(07).06.1906 г. –

oblojka_mk_lyubcha_1906.jpg kovalyuk_rodilsya_syn_feodot_1906.jpg
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
Сохранность исповедных росписей церкви села Любча Кривецкой волости Таращанского уезда Киевской губернии позволяет увидеть несколько поколений представителей фамилии Ковалюк в глубину до начала 19-го века.

Исповедная роспись церкви села Любча за 1865 год

Двор 28:
112м. Феодор Илиев Ковалюк – 38
141ж. жена его Параскева Климентова – 38
дочери их:
142ж. Иулиянна – 7
143ж. Татиянна – 3
144ж. Феодора – 1
145ж. Марфа Иванова Мажибовска, вдова – 50
146ж. дочь ея Параскева – 14
113м. Михаил Авраамов Ковалюк – 42
147ж. жена его Фотина Гавриилова – 41
сыновья их:
114м. Евфимий – 10
115м. Пётр – 7
116м. Иоаким – 4
117м. Кондратий – 2

oblojka_iv_lyubcha_1865.jpg kovalyuk_iv_lyubchi_1865.jpg

Исповедная роспись церкви села Любча за 1841 год

Двор 14:
57ж. Мария Семёнова Ковалючка, вдова – 50
дети ея:
57м. Иоанн – 20
58м. Феодор – 15
59м. Иоанн Илиин Ковалюк – 29
58ж. жена его Марфа Иванова – 25

Двор 15:
60м. Авраам Максимов Ковалюк – 50
59ж. жена его Евдокия Иванова – 34
дети их:
61м. Михаил – 18
60ж. Фёкла – 24
61ж. Сохвия – 2

oblojka_iv_lyubcha_1841.jpg kovalyuk_iv_lyubchi_1841.jpg

Исповедная роспись церкви села Любча за 1830 год

Двор […]
52м. Илия Ковалюк – 46
46ж. жена его Мария – 39
дети их:
53м. Иванн – 18
54м. Иванн – 9
55м. Феодор – 3
47ж. Домникия – 16
48ж. Марына, сестра ея – 45
56м. Авраам, брат Илии – 39
49ж. жена его Евдокия – 28
дети их:
57м. Михаил – 7
50ж. Фёкла – 13
51ж. Евдокия – 2

oblojka_iv_lyubcha_1830.jpg
kovalyuk_iv_lyubchi_1830_1.jpg
kovalyuk_iv_lyubchi_1830_2.jpg

Исповедная роспись церкви села Любча за 1818 год

Двор 13:
43м. Илия Максимов Ковалюк – 28
48ж. жена его Мария Симеонова – 27
дети их:
44м. Иоан – 6
49ж. Параскева – 1
50ж. сестра его [Илии] Феодора – 15
45м. брат его Авраам Максимов – 20
51ж. жена его Евдокия Андреева дочь – 20
52ж. дочь их Фтёкла – 1

oblojka_iv_lyubcha_1818.jpg kovalyuk_iv_lyubchi_1818.jpg

Исповедная роспись церкви села Любча за 1801 год

Двор 14:
43м. Максим Матфеев Ковалюк – 50
44ж. жена его Ирина Прокофиева – 45
дети их:
44м. Илия – 13
45м. Авраам – 4
45ж. дочь Агафия – 2[3?]

oblojka_iv_lyubcha_1801.jpg kovalyuk_iv_lyubchi_1801.jpg
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
Состав семьи Сидоренко по исповедным ведомостям Флоро-Лаврской церкви с. Ляличи Осиновской волости Никольск-Уссурийского уезда Приморской области за 1911 г. [за 1912 г.]:

Двор 81 [221]:
738м [766м]. Сидоренко Савва [Карпов] – 62 [63]
715ж [740ж]. жена его Параскева [Иоаннова] – 53 [54]
739м [---]. сын их Пётр* – 24 [---]
716ж [---]. жена его Иулиания Давыдова* – 21 [---]

Двор 82 [222]:
740м [767м]. Сидоренко Авраам Саввин – 26 [27]
717ж [741ж]. жена его Евдокия [Кодратиева] – 25 [26]
Дети их:
718ж [742ж]. Елена – 5 [6]
741м [768м]. Иосиф – 2 [3]
[ 743ж. Иустиния – --- ]

_____________________________________
* Пётр и его жена Иулиания Давыдова в исповедной ведомости за 1912 год указаны в семье Давыда Федорченко:

Двор 229:
789м. Федорченко Давыд Авраамов – 56
790м. зять его Пётр Саввин Сидоренко – 25
763ж. жена его Иулиания Давыдова – 22

*****
Год прибытия в Южно-Уссурийский край и год причисления семьи Сидоренко в селение Абражеевка не установлены.

Найдены сопроводительные документы прошения о выдаче ссуды переселенцам Савве и Аврааму Сидоренко, датируемые 10.03.1909 г. и 01.04.1909 г.

КАНЦЕЛЯРИЯ
ПРИАМУРСКОГО
ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРА
-----
Делопроизводство «М»
-----
10 Марта 1909 г.
№ 2214.
Г. Хабаровск.

От Канцелярии Приамурского Генерал-Губернатора сим объявляется крестьянам д. Абражеевки Савве и Аврааму Сидоренковым, что прошение их о выдаче ссуды препровождено, по принадлежности, на зависящее распоряжение Заведывающего переселенческим делом в Приморской области 10 Марта 190[…] года за № […].

Правитель Канцелярии =Лакшевиц=

Делопроизводитель =Васильев=

Настоящее объявление препровождается [в] Южно-Уссурийское Уездное Полицейское Управление для выдачи просителям, проживающим в д. Абражеевке, под расписку, которую доставить в Канцелярию.

*****
[Расписка]
№ 349.

1909 года Апреля 1 дня присланное при предписании Южно-Уссурийского Уездного Полицейского Управления от 19 Марта с.г. за № 5409 объявление Канцелярии Приамурского Генерал-Губернатора за № 2214-й мы сего числа получили, в чём и подписуемся, –

=Аврам Сидоренко=
=Савва Сидоренко=

Подписку отобрал Абражеевский Сельский Староста =Лазненко=

[круглая печать:] СТАРОСТЫ СЕЛЕНИЯ АБРАЖЕЕВКИ ВЕРХНЕ-УССУРИЙСКОГО УЧАСТКА ЮЖНО-УССУРИЙСКОГО ОКРУГА

list_66_-_peresnyato2_.jpg list_68_-_peresnyato2_.jpg
Лайк (1)
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
В метрической книге церкви села Любча Кривецкой волости Таращанского уезда Киевской губернии за 1885 год есть запись о рождении Аврамия:

Дата рождения – 29.10.1885 г., дата крещения – 31.10.1885 г.

Родители: побилетный солдат деревни Ожеговки Савва Карпов Сидоренко и законная жена его Параскева Иванова.

oblojka_mk_lyubcha_1885.jpg sidorenko_rodilsya_avramii_1885.jpg

*****
Запись о рождении Петра, родного брата Аврамия/Араама Саввина, который упоминается в исповедной ведомости Флоро-Лаврской церкви с. Ляличи Осиновской волости Никольск-Уссурийского уезда Приморской области за 1911 г., предположительно сделана в метрической книге церкви села Любча Кривецкой волости Таращанского уезда Киевской губернии за 1887 год:

Пётр

Дата рождения – 05.10.1887 г., дата крещения – 05.10.1887 г.
Родители: побилетный солдат деревни Ожеговки Савва Карпов Сидоренко и законная жена его Параскева Иванова.

oblojka_mk_lyubcha_1887.jpg sidorenko_rodilsya_brat_pyotr_1887.jpg
Лайк (1)
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
В метрической книге церкви села Любча Кривецкой волости Таращанского уезда Киевской губернии за 1906 год найдена запись о браке Авраама Саввова Сидоренко и Евдокии Кондратовой Ковалюк:

Дата бракосочетания – 03.05.1906 г.
Жених: крестьянин д. Ожеговки Авраам Саввов Сидоренко, православного вероисповедания, первым браком, 20 лет.
Невеста: крестьянка с. Любчи Евдокия Кондратова Ковалюк, православного вероисповедания, первым браком, 18 лет.

oblojka_mk_lyubcha_1906.jpg sidorenko_brak_avraama_i_evdokii_1906.jpg

Предположительно и возможно, что Евдокия Кондратова – это дочь Кондрата Михайлова Ковалюка, рождённая в 1887 году:

Дата рождения – 04.08.1887 г., дата крещения – 05.08.1887 г.

oblojka_mk_lyubcha_1887.jpg sidorenko_rodilas_jena_evdokiya_kovalyuk_1887.jpg

*****
Также есть запись о рождении у Авраама и Евдокии дочери Елены в 1907 году:

Елена

Дата рождения – 27.05.1907 г., дата крещения – 27.05.1907 г.
Родители: крестьянин д. Ожеговки Авраам Саввов Сидоренко и его законная жена Евдокия Кодратова.

oblojka_dela_127-1079-1039.jpg sidorenko_rodilas_doch_elena_1907.jpg
Лайк (1)
LanFren
Модератор раздела

LanFren

Сообщений: 547
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 732
В исповедной росписи церкви села Любча Кривецкой волости Таращанского уезда Киевской губернии за 1867 год информация о представителях фамилии Сидоренко отсутствует, но в разделе «Свободнообязанные обыватели и их домашние присёлка Ожеговки» приводится состав семьи Карпа Андреева Моргуна, у которого есть сыновья Корнилий и Савва:

Двор 245:
978м. Карп Андреев Моргун – 58
1035ж. жена его Мария Иванова – 53
Дети их:
979м. Корнилий – 26
980м. Савва – 11
1036ж. Наталия – 2
1037ж. Павлина Карпова Скритка – 21

oblojka_iv_lyubcha_1867.jpg sidorenko_kak_morgun_iv_lyubchi_1867.jpg

После 1867 года исповедные росписи церкви села Любча не сохранились, но по метрическим книгам можно проследить, что в дальнейшем члены этой семьи упоминаются параллельно под двумя фамилиями – Моргун и Сидоренко.

Глава семьи Карп Андреев записан по смерти с фамилией Моргун:

Дата смерти – 13.04.1872 г., дата погребения – 15.04.1872 г.
Причина смерти: по старости лет. Возраст: 65 лет.

oblojka_mk_lyubcha_1872.jpg sidorenko_umer_ded_karp_morgun_1872.jpg

*****
Старший сын Карпа Андреева – Корнилий – женился предположительно в 1867 году и в записях о рождении детей упоминается с фамилией Сидоренко:

дочь Сиклитикия – родилась 06(06).01.1868 г. –

oblojka_mk_lyubcha_1868.jpg sidorenko_rodilas_siklitikiya_u_korniliya_1868.jpg

дочь Агафия – родилась 07(07).02.1881 г. –

oblojka_mk_lyubcha_1881.jpg sidorenko_rodilas_agafiya_u_korniliya_1881.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 Вперед →
Модератор: LanFren
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник LanFren » 🏡 с. Абражеевка (Черниговский район, Приморский край) [тема №166914]
Вверх ⇈