Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соколовы, Каинский уезд/округ

Все о Соколовых

    Модератор: Alex_XL
Alex_XL
Модератор раздела

Екатеринбург
Сообщений: 12
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 13
История начинается с моего прадеда Соколова Ивана Тарасовича:

ГАНО Ф. Д-156. Оп. 1. Д. 2194. Метрические книги Троицкой церкви с. Ушково о рождении, браке, смерти за 1897, 1899 – 1901 гг., о рождении и браке за 1898 г., о рождении за 1902 г.
Л 167 эл (163 об, 164 бум)
Запись №157
9 ноября 1899 г рожден, 20 ноября 1899 г. крещен Иоанн
Родители: той же деревни (Балманская) уволенный в запас армии Тарас Федоров Соколов и законная жена его Матрена Савельева оба православные.
Восприемники: той же деревни крестьянин Гардий Емильянов Костюков, и крестьянская жена Ольга Андреева Филиппова.


ГАНО Ф. Д-156. Оп. 1. Д. 2076. Метрические книги [Иверской] церкви с. Балман о рождении, браке, смерти за 1915 – 1917 гг., о рождении за 1918 г. Есть записи актов гражданского состояния отделов ЗАГСа при Верхне-Каинском и Чумаковском волисполкомах и брачный обыск за 1920 г.
Л 152 эл (149 об, 150 бум)
Запись №8
15 мая 1917 г бракосочетание
Жених: Села Балманского Иван Тарасов Соколов, вероисповедания православного, первым браком, 17 лет, 6 мес.
Невеста: дочь гражданина Деревни Горбуновой Анастасия Иванова Гаврилова, вероисповедания православного, первым браком, 17 лет.
Восприемники по жениху: села Балманского граждане Кирилл Семенов Соколов, Гардей Емельянов Костюков.
По невесте: Деревни Зоной граждане Павел Куприянов Носов, деревни Горбуновой Петр Николаев Сизев.

Осужден 1930.12.12. Обв. кулаки Постановление СНК и ЦИК СССР от 1930.02.01 Приговор: спецпоселение в Томской обл.,умер в 1944 [Данные УВД Томской обл.]
Умер на спецпоселении.

Простывает, заболевает малярией и умирает в 1944 году на спецпоселении Пудино.

Фонд Убинского райсполкома (житель с. Балман Убинского района
Ф.Р - 945, ОП.д. 344, лл. 1, 11.
Выселены из села Балман Убинского райодна в 1930 г. (решение Убинского РИКа; по постановлению СНКиЦИК СССР от 01.02.1930)
    Модератор: Alex_XL
Вверх ⇈