Гавриловы
Жили в с.Колыванское Черемновской волости Барнаульского уезда Томской губернии - переселенцы из д.Кузьминка Кузьминской волости Липецкого уезда Тамбовской губернии.
KarLaМодератор раздела  Барнаул-Москва Сообщений: 9644 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 23884 | Наверх ##
10 ноября 2020 8:42 KarLa написал: [q] 1901 - Николай[/q]
У меня очередная замечательная новость по Гавриловым Со мной связалась правнучка Николая, того самого майора Гаврилова, который "помог" мне распутать эту самую загадочную верку моей родословной. Ее зовут Катя, ее папа Николай Петрович доводится мне троюродным братом. Катя увидела эту мою тему по Гавриловым и поняла, что мы родственники --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | Лайк (1) |
KarLaМодератор раздела  Барнаул-Москва Сообщений: 9644 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 23884 | Наверх ##
21 мая 2022 13:45 16 июля 2022 2:57 Просмотрена еще одна МК по с.Знаменскому: 163-1-144 Метрическая книга за 1890 год 1890 Из нее выписаны мои Гавриловы, Татьянины и Татариновы и добавлены в ДЖ. Просмотрела так же МК по Знаменскому за 1859 год (114-1-96) и к моему великому удивлению Гавриловых там не оказалось В МК 1857 года Гавриловых нет В МК 1856 года Гавриловых нет В МК 1844г. Гавриловых нет В МК 1842г. Гавриловых нет В МК 1837 года Гавриловых нет В 1834 году встретилась единственная запись по Гавриловым: Дватцать перваго числа порутчика Семена Иванова Кожина крестьяне Деревни Кузминки Максим Михайлов Гаврилов вдовой по первом его браке Казловской округи сельца Ивановки с девицею Мариею его же порутчика Кожина крестьянина Мартина Антипова дочерью Поручители: По женихе Деревни Кузминки того же помещика крестьяне Сафон Киприянов Гаврилов Минай Петров Судариков Казловской округи сельца Ивановки По невесте того же помещика крестьяне Леон Кирилов сын Леонов, Кирилл Семенов В этом же деле просмотрен 1833 год - Гавриловых нет. ===== Тема Ищу метрические книги по Казахстану --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
| UlyanaZakharova Томск Сообщений: 117 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 62
| Наверх ##
24 июня 2022 7:54 24 июня 2022 7:55 >> Ответ на сообщение пользователя KarLa от 21 мая 2022 13:45 Здравствуйте! Какой у Вас обстоятельный и продуктивный поиск. Дальнейших успехов Вам! Скажите, пожалуйста, не встречались ли Вам Гавриловы из Пензенской области (Кондольский район, деревня Графчики (Графщино))? Гавриловы Максим и Дарья, дочь Ульяна 1912г.р. (моя прабабушка, в замужестве Захарова)
 | | Жалоба (1) |
| Evgeniasneik19 Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 0 | Наверх ##
12 мая 2024 16:38 Здравствуйте, а мои Гавриловы имеют связь с вашими?
 | | |
Darigar Москва Сообщений: 230 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 382 | Наверх ##
5 марта 11:42 5 марта 12:59 >> Ответ на сообщение пользователя KarLa от 16 марта 2020 7:49 KarLa написал: [q] 1 и 2 ревизии у меня есть (см. Мои документы-Вешаловка), Гавриловы там встречаются, позже разобраться с этими источниками
[/q]
РГАДА, Ф. 236, Оп. 2, Кн. 8803 Л. 1. 1721го июля в 31 де книги переписныя по указу великого государя и по наказу ис патриарша Дворцового приказу за приписью дьяка Ивана Черного по наезду на приказ в Лебедянской и в Елецкой уезды в село Куймань и в село Лубны и в село Стюденец с приселки дворенина Ивана Маркова сына Лопухина что велено описать хто откуда из Веневских из Володимерских патриарших вотчин ис которых сел и деревень и при катором пиркащику пришли и живут в Лебедянских патриарших селех и деревнях во крестьянех дворовым числом мужеска и женска полу на тяглых жеребьях и в котором хто имены с прозвищи в селех и деревнях живут, и то писано в сих книгах нижа сего пороснь статьями. Деревни Вешеловки Л. 19. Акинфей Карпов 74 лет, жена Ирина 70 лет, дети Тимофей 40 лет, Степан 30, Микита 29 лет, у Тимофея жена Котерина 42 лет, дети Андрей 5, Семен 3, дочери Ирина, Ксения, у Степана жена Афимья 30 лет, дети Алексей 9 лет, Ананья 5 лет, у Микиты жена Евдокея 30 лет, дети Аврам 6, Алексей 4 лет сходец Венева монастыря села Богоевленского приему Бориса Лопухина, тегла полторы десятины
| | Лайк (1) |
polinaspirikНовичок  Петрозаводск Сообщений: 13 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 6 | Всем доброго вечера!
Ищу предков:
Гавриловы / Гаврилов Филипп, рождение примерно 1880 - 1885 гг. Имел 2х или более детей: 1. Иван Филиппович Гаврилов, рожден примерно в авг 1907 Курская область, Рыльский р-н, с. Верхнее Лухтоново (инфо с памяти народа) 2. Клавдия Филипповна Гаврилова, рождена 8 ноября 1914 г, место рождения неизвестно, предполагаем Курскую область, Рыльский район, дер.Матохино или около
Супруга - Мария Тимофеевна Гаврилова (в девичестве Кузнецова), рождение 29 мар 1886 Курская область, Рыльский р-н, дер. Матохино Также родственников по этой ветке - Кузнецовы из дер Матохино
| | |
|
Здравствуйте
Нет, такие не встречались