Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОПОВЫ

Переселились из с. Александровского Александровской вол. Задонского уезда Воронежской губернии в Томскую в 1881 году.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: KarLa
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10078
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187
Мой прадед Попов Павел Капитонович (слева) в годы службы в царской армии 1912 - 1916 гг.




Прикрепленный файл: Попов Павел Капитонович (слева).jpg
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10078
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187
Попов Петр Дмитриевич

Сын Дмитрия Капитоновича, двоюродный дядя моего отца. Участник ВОВ.
Воевал в 1236 сп 372 сд. С войны вернулся.

Попов Петр Дмитриевич
Именной список части
Дата рождения: __.__.1910
Место рождения: Алтайский край, Павловский р-н, с. Колыванское
Дата призыва: __.09.1941
Место призыва: Парфеновский РВК, Алтайский край, Парфеновский р-н
Воинская часть: 1236 сп 372 сд
https://pamyat-naroda.ru/heroe...c0b7ee5a2f

Попов Петр Дмитриевич
Военно-пересыльные пункты и запасные полки
Дата рождения: __.__.1910
Воинское звание: рядовой
Военно-пересыльный пункт: Барнаульский ВПП
Прибыл в часть: 24.09.1942
Воинская часть: госпиталь 1508
Куда выбыл: в/ч 21
Информация об архиве -
Источник информации: ЦАМО
Фонд ист. информации: Барнаульский ВПП
Опись ист. информации: 573210
Дело ист. информации: 3
https://pamyat-naroda.ru/heroe...c0b7ee5a2f

Награжден Орденом Отечественной войны II степени
https://pamyat-naroda.ru/heroe...tatic_hash
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10078
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187
Документ по 4-му Сибирскому армейскому корпусу с сайта 1 мировой:

4-й Сибирский армейский корпус, генерал-лейтенант Саввич
Тип документа: Отчетные материалы
https://gwar.mil.ru/documents/...urial_docs

Прикрепленный файл: 00000410.jpg
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10078
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187
На том же сайте

Письмо начальнику 10 Сибирской стрелковой дивизии
от Президиума дивизионного Комитета
https://gwar.mil.ru/documents/...::page%5C2

Прикрепленный файл: 00000015.jpg
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10078
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187
Там же

Предварительные соображения о работе артиллерии 10-й Сибирской дивизии для решения поставленной артиллерии задачи

https://gwar.mil.ru/documents/...::page%5C3

Прикрепленный файл: 00000753.jpg00000754.jpg, 1602397 байт00000755.jpg, 743098 байт
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10078
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187
В Похозяйственной книге за 1940-1942гг. указан адрес дома Попова Василия Павловича, где он жил на тот момент с родителями: ул. Центральная, д.10
Указано, что дом построен до 1918 года, дом свой.
Хотелось бы узнать, тот ли дом сейчас стоит на том месте.

карта


Прикрепленный файл: Безымянный.png
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Ryk
Начинающий

Барнаул
Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 29
Лариса, номера домов только в мое детство и юность менялись два раза. А старые люди говорили, что Колыванское и Арбузовка когда-то практически сходились. Скорее всего в то время дом номер 10 был намного восточнее.


Комментарий модератора:
Саша приветствую. Спасибо за информацию, жалко. Хотелось глянуть на этот домик вдруг сохранился.

KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10078
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187
Наконец-то нашла рождение моего деда.
Из за ошибки в описи не подозревала о наличии еще одной МК. А в ней оказалась куча информации по многим моим фамилиям yahoo.gif
ГААК
144-6-3301 МК Казанской ц. с.Колыванское 1917-1920гг
лл. 4об-5
п.6 Февраль 23/25 Василий Села Колыванскаго крестьянин Павел Капитонов Попов и законная жена его Марфа Игнатьева,
оба православнаго вероисповедания
в: С. Колыванскаго крестьянин Василий Захаров Тимофеев и крестьянская дочь девица Устинья Капитонова Попова

Тимофеевы мне еще ни разу не встречались в воспреемниках
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
verbezr

verbezr

Сообщений: 1634
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1482
Добрый день, KarLa . В вашем Дневнике, в теме Поповы посмотрела фото родственников (некоторые не удалось раскрыть и посмотреть по ссылкам); прочитала интересные сведения о ваших родственниках : Попов Павел Капитонович и его потомки… Читала всё с большим интересом и вниманием – искала места пересечения Ваших Поповых с моими: Попов Прокопий Павлович – старший сын Попова Павла, у которого в семье было 7 сыновей – Прокопий, Дмитрий, Иван, Hиколай … и одна дочь, моя мама — Попова Ефросинья Павловна 8.03.1909 года рождения. (место рождения мамы- село Паспаул Паспаульской волости, Бийского уезда, Томской губернии). Жаль, что, таких пересечений не нашлось. Ссылка на с\ х перепись 1917 года по селу Паспаул меня есть (спасибо отзывчивым и добросердечным форумчанам). А вот, дальнейшие поиски моих прадедов и места откуда они переселились на Алтай в село Паспаул, пока откладываются из-за проклятого вируса. Я очень надеюсь, что всё таки, у меня со временем будет более полная информация о моих родственниках из рода Поповых… Желаю вам удачи и интересных находок в Ваших поисках.

Извините, что не удержалась и написала здесь в вашем дневнике. Если что - удалите.


Комментарий модератора:

verbezr написал:
[q]
Жаль, что, таких пересечений не нашлось
[/q]

Это неудивительно. Поповых очень много везде, они есть почти в каждом н.п.

verbezr написал:
[q]
Извините, что не удержалась и написала здесь в вашем дневнике.
[/q]

Ничего страшного, пусть останется.

Valery W

Valery W

Новосибирск
Сообщений: 597
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5966
Лариса, добрый день...
Я работала в архиве Новосибирска - ГАНО. Обратила внимание на Поповых. Может, это Ваши?

Ф.Д-156 оп.1 д.1400 МК ц.Воскресенская Колыванское 1897г. (96л.)
20.01.1897 Максим – Воронежская губ. Задонский у. Казинская в. Александровка, зап. солдат Порфирий Антонов Попов + Мария Борисова, воспр. Николай Яковлев Шипулин и девица Матрона Иванова Попова

Ф.Д-156 оп.1 д.1401 МК ц.Воскресенская Колыванское 1900г.-1901г.
30.05.1900 Ручьево, Калерия – Змеиногор. обыватель Петр Андреев Попов + Раиса Кондратьева

Ф.Д-156 оп.1 д.1402 МК ц.Воскресенская Колыванское 1903г. (94л.)
10.09.1903 Ручьево, Сергей - Иоанн Евдокимов Попов + Марфа Ефимова?

Ф.Д-156 оп.1 д.4914 МК ц.Трех-Святительская Хлопуново 1860г. (40л.)
30.01.1860 Шипуново, Григорий – Яков Викулов Попов + Мария Александрова, воспр. девица Ксения Попова
02.04.1860 Шипуново, Мавра – Ананий Спиридонов Попов + Евдокия Саввова, воспр. девица Анна Степанова Попова
26.07.1860 Шипуново, Петр Иванов Попов, умер 35л. от горячки

Ф.Д-156 оп.1 д.1896Б МК ц.Воскресенская Колыванское 1862г. (35л.)
28.03.1862 Гаврила – Змеиног. р-к, урочный служащий Евтихий Стефанов Попов + Пелагея Емельянова
01.07.1862 Ручьево, поруч. Ефим Степанов Попов
17.07.1862 Ручьево, воспр. Трифон Афанасьев Попов
11.07.1862 Михаил – Колыв. з-д служитель Данила Васильев Попов + Харитина Тимофеева
20.08.1862 Ручьево, Трофима Афанасьева Попова умерла дочь Евфросинья, 2м. от поноса
03.10.1862 Колыв. з-д, отст. служителя Данилы Васильева Попова умер сын Тихон, 4м. от поноса


Комментарий модератора:
Здравствуйте Лариса.
Спасибо за памятливость! Это не мое Колыванское, стало быть не мои Поповы, но эта информация обязательно кому то пригодится.
Чуть позже перенесу ее в свою тему-копилку.

---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Заварзины, Куликовы, Усачевы - Горки Коротоякский ВО
по указу Столыпина на Алтай - Томская Змеиногорский Покровская: Карпово и Тигерек
старожилы Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Покровская Озерки (Шипуновский)
Эковы - Вологодская Яренский Вильгорская в Озерки
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10078
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21187
Запишу для памяти.
В личке со мной поделились этой информацией.

РГИА
Ф.496 оп.3 Капитул Российских Императорских и царских орденов
беспорочной службы Знак отличия Св.Анны за 1833г.-1837г.
д.337. № 291726 – 298324 дек. 1836г.


л.212 Задонского №295015 Иван Попов
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модератор: KarLa
Вверх ⇈