ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заметки о генеалогии

Некоторые высказывания из Фэйсбука

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 *
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Maksim Andreevich Максим, это легко сказать. Очень часто обижаются. Ну мол Вы же все знаете, ну в двух словах. Ага, в двух словах. Вы знаете, я специально отдала по разным разделам нашего архива документы по поиску. Вы знаете, получилась большая папка. Иногда начав читать, убегают просто.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

idylle написал:
[q]
"Ого! Как круто! Я тоже так хочу! Научи меня"
[/q]

Муж у подруги составил родословную свою и ее.
Помогал с информацией местным краеведам.
Всю жизнь проработал трактористом.
Рассказывал о предках интересно и увлекательно.
Что меня удивляло, так это то, что у него не было компьютера, он и пользоваться им не умел.

Работал в архиве самостоятельно в местном, в отпуске - в Кирове, в другие - отправлял запросы по почте, а все советы по поиску получал в личном общении с такими же увлеченными как и он или от работников архива.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1943

Raisa28 написал:
[q]
Что меня удивляло, так это то, что у него не было компьютера, он и пользоваться им не умел.
[/q]

В советское время так и было)
Мой бывший свекор тоже составлял родословную, писал в архивы почтой, ездил сам. Это в 1980-90е гг. Составил огромное древо плюс множество интересных историй оставил. Никакого интернета.

Но речь-то была о том, что с интернетом или без, люди просто хотят уже готовый результат часто.
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

idylle написал:
[q]
В советское время так и было)
[/q]

Это о нынешнем времени 101.gif

Занимался родословной он с 2013 г. до 2018 г.
Поэтому его увлечение меня удивляло и восхищало.

К сожалению, прошлым летом его не стало(((
Bogdana
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
БОже ж мой, неожиданно попала в цитатник. lol.gif

Ню, да. Любопытство и приспичило страшная штука. Сначала нужно было прочитать гербовник. На польском. Научилась читать на польском. Теперь нужно прочитать кучу метрик на литовском. А что поделать, учу литовский.... А там еще и метрики с надгробными камнями на арабском.... Чую скоро стану полиглотом при первичной полной неспособности к иностранным языкам.
---
Ищу информацию по воронежским, нижне-девицким и старо-оскольским Пойменовым (Пойминовым, Поймановым), Бабусенко из с. Семидесятное, литовским веткам Илясевич (Ильясевич, Иллясевич), Бучацким и Родкевич (Радкевич), Дзенаевич, Шеланговским и Яблонским.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

TatianaLGNN написал:
[q]
Три месяца искать Сидора, не спать ночами, переживать, куда он делся и мысленно обещать убить его когда найдешь, хотя он умер в 1761-ом)))
[/q]

lol.gif lol.gif lol.gif
Именно!!!
Великолепно сказано!
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 *
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈