Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уфа, генеалогия.

← Назад    Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: UfaHistory
UfaHistory
Модератор раздела

Уфа
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 60
Выкладываю список фамилий, над которыми работал последние месяцы.
Некоторые запросы сданы, некоторые начаты, некоторые проводил по служебной надобности, некоторые представляют из себя "сопутку" или щедро пересекающиеся родственные связи.
По всем собран материал в той или иной степени, который может быть интересен исследователям или потомкам.
Фамилии без указания места жительства, т.к. в большинстве это не оседлые крестьяне, а дворяне, священники, купцы, помещики, проживающие в разных селениях уфимской губернии или часто перемещавшиеся.
Список далеко не полный, конечно, буду добавлять на досуге и в процессе работы.
Запросы принимаю в личку или на email, отслеживание Тем у меня не работает.
--------------------------
Архангельский (духовенство уфимской епархии)
Берштейн (купец, промышленник)
Блудау (немцы)
Богданович (губернатор Уфы)
Боголюбов ((духовенство уфимской епархии и проч.)
Брежнев (мещанин)
Ветошников (помещики)
Гутоп
Дедюхин (помещики бирского уезда)
Зефиров (духовенство и проч)
Иваницкий (просветители, основатель уфимского музея)
Источников (духовенство)
Кадомцев (революц. ветка)
Коропачинский (земство)
Курковский (последний городской голова Уфы, промещики)
Ларионов
Левашев (помещики)
Левитский
Левицкий
Левкович
Любомудров
Ляхов
Мейер (немецкий подданый)
Майер
Медиоланский (духовенство, настоятель Ильинской церкви, Уфа)
Милицин (духовенство)
Монбланов (духовенство)
Небель
Нестеров
Рожновский
Салтыков (духовенство)
Словохотов (духовенство и проч)
Сперанский (духовенство)
Свиридонов (крестьяне Белебеевск. у)
Смирнов
Страшко (переселнцы Украины)
Субботин (переселенцы Украины)
Таиров (купцы уфимские)
Троицкий (духовенство)
Унгерер
Федоров
Чертов
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг,эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
UfaHistory
Модератор раздела

Уфа
На сайте с 2011 г.

UfaHistory написал:
[q]
[/q]

Добротворский, Сергей Степ(ф)анович (1856 г. р).
Выпускник Казанской духовной академии (1880 г), сын Степана Алексеевича Добротворского, протоиерея в Нижнем Новгороде, на 1900 год смотритель уфимского духовного мужского училища.
Его сын Анатолий Сергеевич Добротворский (1903 г.р. Уфа).
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг,эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
UfaHistory
Модератор раздела

Уфа
На сайте с 2011 г.
UfaHistory написал:
[q]

[/q]

Weber (Вебер) Франц Карл Гейнрих, германский подданный(1881 г.р.), работавший до 1914 года в Харькове и сосланный в Бирск, где и проживал с семьей до 1920-ых. Семья в полном составе, в целости и сохранности, вернулась в Германию.
---
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4581
С Новым годом !!

Уфа. .Ёлка.

Прикрепленный файл: Уфа. Ёлка.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
avgusta

Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 153
А что нового по Ветошниковым?Очень хочется знать.
Спасибо.
павлик
Участник

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
UfaHistory
Михаил, добавьте в список фамилий, по которым работали в Уфимском архиве, фамилию моих предков Алексеевых (дворян, землевладельцев, чиновников губернских присутствий и деятелей уездных земских учреждений). Вам удалось найти много чего интересного по ним.
Газенбуш
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! В 1870-1880годы в Уфе проживала большая семья Конрада Максимовича Газенбуша и его жены Газенбуш(Фёйи) Марии Люциановны. Занимаясь генеалогией нашей фамилии, я имею достаточную информацию почти обо всех членах этой семьи. Я прошу только помочь мне в поиске сведений о Магнусе Газенбуше-отце Конрада, самом Конраде (известно,что он обрусевший немец родом из Ревеля) и сыне Конрада Максе. Понимаю,что это не лёгкое предприятие,но,тем не менее очень прошу помочь мне в поиске информации об этих людях. Спасибо. С уважением. Константин Газенбуш. На всякий случай мой адрес в ин-те:
gazenbush@inbox.ru
---
Спасибо
ленуся1004
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
здравствуйте,хочется узнать о переселенце с украины Барановский Мартын может кто то встречал информацию?
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2335
Может встретится Колокольцов Феодор- в 1891 году псаломщик-диакон в с. Ярославка. peace.gif
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
СубботаАнтон

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 124
Здравствуйте!

Интересуют Субботины.

Мои предки тоже переселенцы с Украины. Предположительно 1850-1855 года.

Михаил Семенович Суббота, предположительно 1819 года. Имел братьев Петра и Ивана.

"Сим семейством поставлен рекрут Иван Семенов в 1839 г." - Иван служил.

Возможно, вышли из Полтавской, либо Черниговской губерний.

С уважением,
Антон
← Назад    Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: UfaHistory
Вверх ⇈