Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Феодосия

✓ Город в юго-восточной части Крымского полуострова.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik, Bulgaren
ZoyaP
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о своих предках Субашан (позднее Субаши), проживавших в армянском квартале г .Феодосия вплоть до революции. Позже в этом доме располагался старый дом пионеров (предположительно ул. К.Либкнехта, ныне Земская). Семья переехала в Крым по приглашению И.Айвазовского, являвшимся родственником. Спасибо.
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 332
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 232
Добрый день ,уважаемые !

Обращаюсь к краеведам ФЕОДОСИИ - ищу материалы о

Белорусском краеведе Василевском Данила.Миновиче.( 1889-1963) ,

Проживавшим в Феодосии после 1950 года, похороненном там же.

Где проживал, где мог быть похоронен в 1963 году...

Буду благодарен за любую помощь..

Всем респект,и удачи...
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3757

kenzo написал:
[q]
к краеведам ФЕОДОСИИ
[/q]

А Вы обращались к этому коллеге?
https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=122874
vnuchka56
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 31
В 1909 году прабабушка из Архаггельской губернии вышла замуж за мещ. Г. Феодосии Таврической губернии Федора Михайловича Посылина. Ищу родственников.
---
Ищу сведения о священниках Студентовых.
sergey123456
Здравствуйте!
Я ищу сведения о своей прабабушке: Конторская Матрена Андреевна(Андриановна), родившейся 5 февраля 1894, Феодосия. Предположительно крестилась в соборе Казанской божьей материй(Феодосия). Проживала в городе Феодосия. После заключения брака взяла фамилию Конопатова. Очень интересует национальность, любая помощь в дальнейшем поиске будет полезна. Где возможно продолжить поиск? Спасибо.
4polina

Ялта
Сообщений: 159
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте. Подскажите существуют ли списки эвакуированных в 1941г на Кавказ из Феодосии. Спасибо.
---
Банновы, Кузьминых, Шамраевы/Шамрай, Гниломедовы, Кулевы, Носовы, Кондратьевы Анна и Петр (Казахстан, кустанайская обл)
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12042
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16236
Фрагменты книги БОБКОВА А.А. " РАЗВОРОТ СОЛНЦА НАД АКВИЛОНОМ ВРУЧНУЮ. ФЕОДОСИЯ И ФЕОДОСИЙЦЫ В РУССКОЙ СМУТЕ ГОД 1918"
Феодосия-Симферополь 2008г



Прикрепленный файл: 0 Бобков А.А.  Феодосия и феодосийцы в русской смуте 1918г.png1.png, 87274 байт374.png, 182847 байт375.png, 160601 байт376.png, 159665 байт377.png, 137256 байт378.png, 159215 байт
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
bubochka
Новичок

Москва - Тунис
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
День добрый!
Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли метрики католических костёлов Феодосии и Ливадии? Копаюсь в фонде 142 и не нахожу записей о римско-католическом вероисповедании. Может быть, они есть и я пропустила что-то? Просто грузится очень плохо (((
ПыСы. Ищу информацию о детях потомственного почетного жителя Феодосии Иосифа Антоновича (Анатольевича ) Бианки. Нам и его потомкам зарубежным известно об Алисе, Антонии и Софии. Попутно всплыли (эта инфа с российских сайтов) ещё дети, которые потомкам неизвестны. У нас (в Тунисе) инфа эта связана с приходом Русской эскадры из Крыма, с его детьми, пришедшими с кораблями.
Атт
Участник

Сообщений: 50
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34

bubochka написал:
[q]
Копаюсь в фонде 142 и не нахожу записей о римско-католическом вероисповедании. Может быть, они есть и я пропустила что-то? Просто грузится очень плохо
[/q]


Пожалуйста : Ф142 опись 4; д.√3;
Римско-Армянская Католическая
церковь за 1883-1920 год.
vedra

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3757

bubochka написал:
[q]
, есть ли метрики католических костёлов Феодосии и Ливадии?
[/q]

Выходит, что есть.
Взято отсюда:
III. Метрические книги римско-католических церквей (костелов)
– римско-католической церкви в Симферополе (о крещении) за 1886–1891, 1909–1920 гг.;
– Успенской римско-католической церкви в Феодосии (книги о рождении, браке, смерти) за 1827–1859 гг.

Но просматривая Путеводитель Крымского архива их шифров не нахожу.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Миус, Asmodeika, xrompik, Bulgaren
Вверх ⇈