⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе.

Памятные книжки Кубанской обл. - http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-6

Краснодарский край для ищущих свои корни

Пожалуйста, оставьте здесь сведения о себе, чтобы знать что Вы тут есть. Это поможет новичкам сориентироваться кому задать вопрос по региону. А для тех, кто работает в архивах обращать внимания на фамилии, которые ищут в данном регионе

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 158 159 160 161 162  * 163 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
alesyaencano
Новичок

alesyaencano

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
"Население Кубанской области по данным вторых экземпляров листов переписи 1897г." под ред. Л.В.Македонова, Екатеринодар, 1906'?
Там должны указываться данные о прописке? Меня интересуют фамилии: Неякая Мария Иосифовна и Мoгилат Андрей.
Спасибо.
Помогите пожалуйста!!!


Комментарий модератора:
Там статистические данные. Фамилий нет.

alenyhka14
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу любые сведения о своем дедушке Симоненко Николае Кузьмиче и о его семье. Родился в 1901г в станице(пгт) Ильской Северского района. Жена Симоненко Мария Тимофеевна, год и место рождения не знаю. Известно, что дед призывался на фронт в 1943г из города Усть-Каменогорска ВКО. Работал на Чиндагатуйском руднике Катон-Карагайского района. Там же родился мой отец Симоненко Владимир Николаевич в 1940г.Очень хочется узнать, как дед попал в ВКО. Раскулачивание, расказачивание, спецпереселение или еще какие есть причины? Так же хочется узнать о жизни деда и его семье на территории Кубани, о прадеде Симоненко Кузьмиче. Помогите с поиском, пожалуйста. В каких архивах, на каких сайтах искать? В какие органы обращаться? Дед воевал в составе !4гв. кавалерийской дивизии. Не дожил до победы два месяца. Погиб в Польше 02.03.1945г. Заранее благодарю за любую помощь!
Larisa1963
Участник

Larisa1963

РФ
Сообщений: 87
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 95
>> Ответ на сообщение пользователя alenyhka14 от 15 июля 2026 21:16

Добрый день.

Будем надеяться, что специалисты Вам обязательно ответят.
Пока, позвольте, напишу от себя: судя по всему, Вы уже знакомы с информацией, размещенной на
сайте "Память народа", так как боевой путь своего дедушки знаете.
Дальше можно было бы:
1. Поработать в читальном зале ЦАМО в Подольске с документами дивизии, где дедушка служил, с большой долей вероятности там могут найтись новые анкетные данные и сведения.
2. Вы не написали в каком звании служил Ваш дедушка, если в офицерском, тогда, считайте, что очень повезло - в ЦАМО на него в этом случае есть досье: папка с личным делом. В Личном деле точно будет автобиография, характеристика и т.п.
3. В Государственном архиве Краснодарского края (ГАКК) можно в он-лайн доступе изучать многие документы. Во-первых, оцифрованы Метрические книги (МК) церквей Кубанской области: https://krdar.kaisa.ru/
Найдя запись о рождении Вашего дедушки, бракосочетании его родителей, можно узнать много новой информации о Ваших предках.
4. Еще один этап - это работа с описями Фондов ГАКК раннего Советского периода 1920-1937гг. с целью найти все Дела по станице Ильской, связанные с Симоненко Николаем и его семьей . Эти дела скорее всего оцифрованы не будут, для доступа к ним нужно будет отправлять запрос в ГАКК
---
Федотовы - Рязанская губ., Спасский уезд, Киструсская вол., д.Островки;
Шаровы - Краснодарский кр., Нижегородская обл.;
Гусак, Котенко, Котовы, Дзоз - Ставропольский кр.;
Демиденко - Полтавская губ., Гадячский уезд, местечко Лютеньки
antropova777
Новичок

Краснодар
Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, ищу любую информацию/фото\документы о своем прадедушке Тарасенко Николай Семенович. Знаю что был казаком в станице Воронежской Краснодарский край.
Andro
Долгожитель форума

Andro

Частный специалист

Краснодар, поиск в ГАКК.
Сообщений: 876
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 688

antropova777 написал:
[q]
Добрый день, ищу любую информацию/фото\документы о своем прадедушке Тарасенко Николай Семенович. Знаю что был казаком в станице Воронежской Краснодарский край.
[/q]


По станице Воронежской сохранились метрические книги за 1865-1870, 1874-1876, 1880-1883, 1886-1887, 1890-1891, 1896, 1900, 1903, 1904, 1906-1908, 1910, 1911, 1913, 1915, 1916, 1918, 1919;
книги ЗАГС за 1920-1921, 1922 (рождение), 1923 (рождение, брак), 1924 (рождение, смерть), 1925 гг.
Находятся они в ГАКК (Государственный архив Краснодарского края). Начните с них.

Еще посмотрите здесь: https://kubangenealogy.ucoz.ru/index/bazy_dannykh/0-23
---
Генеалогический поиск в архивах Краснодарского края (ГАКК и др.)
------
http://kubangenealogy.ucoz.ru/
ННаталья Лазарева
Почетный участник

Самара
Сообщений: 177
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1417

Konstantin83Ultich написал:
[q]
Здравствуйте! Кто может помочь ищу отчество отца моей прабабушки Мария Ивановна Дейкина 1911 года рождения (Вышла замуж 1929 За Василия Яковливича Кузюминского) родилась в станице Воздвиженская моя цель узнать как звали её дедушку ну и если возможно имя отчество матери Марии. Я делал запрос в гос архив Краснодарского края и в другие места но ответов так и не получил писал в архив и загс станицы Каневской где Мария жила и умерла но от туда ответ что у них нет таких данных.Помогите кто чем сможет пишите сюда в личку или на почту ulrich_krasnodar@mail.ru Спасибо!
[/q]


Konstantin83Ultich, здравствуйте! В книге П.Н.Стрелянова (Калабухова) "Казаки Кубанского Войска в Великой, гражданской войнах и эмиграции" упоминается Дейкин Иван Яковлевич - казак ст. Воздвиженской, 1-го Линейного полка, Георгиевский крест 4 ст. № 583215. Из этой станицы есть ещё Дейкин Василий Арсеньевич, Даниил Трифонович, Дмитрий Уколович, Елисей, П. Трифонович, Трифон.
---
Лазаревы, Махновы, Попроцкие ( с сер. 19 в. - ст. Надежная Краснод. кр.); Кундуховы ;Васильевы ( Яросл. губ., Любимский у, СПб); Троицкие ( СПб, Костромская г.) ; Сидоровы ( СПб, Новгород. губ, г.Боровичи);Григорьевы, Герасимовы ( Рязанская губ., с 1909 Казань
Nadejda1757
Почетный участник

г. Ставрополь
Сообщений: 107
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 59

nadejda17 написал:
[q]
Здравствуйте, ищу КИСЕЛЕВ Филипп 1840 г.р примерно и КИСЕЛЕВ Иван Филиппович 1864 или 1868 г.р , возможно прибыли на Ставрополье из Кубани.
[/q]



Хочу дополкить мою информацию о Киселев Иван Филиппович 1864 или 1868 года рождения. со слов родственников Киселевы прибыли на Ставрополье в конце 19 века из Кубани, Краснодарский край название станицы, название станицы никто не помнит, не знаем из какой станицы. Жили в селе Благодатном и селе Благодарном, Ставропольской губернии.
---
Ищу сведения Киселев Филипп 1830-1845 г. р. примерно, откуда переселился на Кавказ и Киселев Иван Филиппович 1868 г.р., Киселев Петр Иванович. Полтавская губ., с. Устимовка Дудников Петр 1815-1820 г.г.р., Дудников Лев Петрович 1840 г. р.
Nadejda1757
Почетный участник

г. Ставрополь
Сообщений: 107
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 59
>> Ответ на сообщение пользователя koliamba15 от 21 августа 2025 15:38

Здравствуйте, а посемейный список за какой год, есть фамилия Киселев, ищу Киселев Филипп и Иван Филиппович 1868 г.р.
---
Ищу сведения Киселев Филипп 1830-1845 г. р. примерно, откуда переселился на Кавказ и Киселев Иван Филиппович 1868 г.р., Киселев Петр Иванович. Полтавская губ., с. Устимовка Дудников Петр 1815-1820 г.г.р., Дудников Лев Петрович 1840 г. р.
KatBurn16
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя smolanka от 20 июня 2023 23:48
Спасибо огромное за такую ценную информацию! Я праправнучка Митрофана Гавриловича Беловолова, написала вам в личные сообщения форума, чтобы письмо точно не затерялось, а ещё написала вам на почту. Понимаю, что прошло уже 2 года с вашего сообщения, но очень буду рада, если ответите)
Лайк (1)
serg-minin
Новичок

Киров
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Мой прапрадед Белан Петр Герасимович 1892 года рождения родился в Киевской губернии Чигиринском уезде селе Подорожнее.
Его родители Герасим Васильевич, мать Евдокия Афанасьевна.
У него были братья Юмен, Федор, Василий.
Все четыре брата жили в станице Вышестеблиевской Краснодарского края.
На фото Петр Герасимович

Прикрепленный файл: DSC07309.JPG
AntonVasiliev
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 20
Добрый день! Ищу информацию о своих предках - казаках по фамилии Чабанец (Чебанец):

Аврам Павлов Чебанец 1775 г.р., ст. Екатеринодарская, в документах записано, что прибыл из Щербиновского, но в ревизской сказке Щербиновского куреня его и его семьи - нет.
Дети Аврама:
1. Сыдор Аврамов Чабанец 1822, ст. Екатеринодарская, Дети Сыдора Аврамова:
- Терентий Сыдорович Чебанец 1850 г.р., станица Петровская, прибыл из ст. Екатеринодарская.
Дети Терентия: Григорий Терентьевич Чебанец 1888 г.р., Павел Терентьевич Чебанец 1890 г.р., Яков Терентьевич Чабанец 1884 г.р, проживали в ст. Петровская
- Семен Сыдорович Чебанец 1856 г.р., дети Сыдора: Николай Сыдорович Чебанец, Илья Сыдорович Чебанец, 1847 г.р., ст. Екатеринодарская
Сын Ильи Сыдоровича.:
Даниил Ильич Чебанец, 1876 г.р., станица Петровская
2. Алексей Аврамович Чебанец 1829, ст. Екатеринодарская
Дети Алексея Аврамова:
Чебанец Василий Алексеевич 1853, проживал в ст. Ахтырской, Алексей, Сидор, Тимофей.
Дети Чебанец Василия Алексеевича: Акилина, Екатерина, Анна, Тимофей
3. Семен Аврамович Чебанец 1831, ст. Екатеринодарская
Сын Семена Аврамова: Борис Семенович Чабанец 1861, проживал в ст. Елизаветинская
4. Филипп Аврамович Чебанец 1832, ст. Екатеринодарская
5. Емельян Аврамович Чебанец 1833, ст. Екатеринодарская
Дети Емельяна Аврамова.: Исакий 1858 (проживал в станице Ново-Джерелиевской), Тарас (проживал в ст. Новотитаровской), Александр, Анна, Гаврило, Харламий, Афанасия
6. Прокофий Аврамович Чебанец 1839, родился в сел. Новотиторовском, проживал в ст. Елизаветинская.
Дети Прокофия Аврамова: Семен Прокофьевич Чебанец 1861, ст. Екатеринодарская
7. Степан Аврамович Чебанец 1844, ст. Екатеринодарская

Если кому-то попадались сведения об Авраме Павлове Чебанце и его потомках в метрических книгах и документах (особенно за первую половину 19 века), напишите пожалуйста в л.с.

---
Поиск: Андреев, Васильев (Новгородская область д. Бор, Мстинский мост), Артемьев, Барашков (Вологодская область), Андреев, Федоров (Новгородская обл. д. Великуши, Торбино), Степанов, Гусаков, Яковлев (Псковская обл. д. Морино, Колобово, Егольско, Михайлов погост, Шавково), Чабанец (ст. Петровская)
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 158 159 160 161 162  * 163 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈