Уважаемые участники форума, прошу обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указывать реквизиты информации, размещённой в этом разделе. Если хотите поделиться информацией по конкретному нп, то, пожалуйста, постарайтесь найти соответствующую тему по этому нп, и, только если не нашли её, то уж валите в общую тему по региону/области/уезду и тп. Благодарю за понимание.
Архив ГАРО в vk, естьМК и РС: https://m.vk.com/@gosarhro-nov...kogo-kraya Памятные книжки ОВД: https://andcvet.narod.ru/Taganrog/OVD.html Список Населенных мест Области Войска донского 1915 г https://vivaldi.dspl.ru/bx0000206/view Как искать предков донских казаков https://don24.ru/rubric/kultur...stove.html Списки населенных мест Российской Империи Вып. 12 Земля Войска Донского https://vivaldi.dspl.ru/bv0000677/view Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 1 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000264/view Список населенных мест области войска Донского по первой всеобщей переписи населения Российской Империи, 1897 года Ч. 2-3 https://vivaldi.dspl.ru/bv0000265/view Справочник Вся Донская область и Северный Кавказ на 1912 г https://vivaldi.dspl.ru/bv0000041/view#page=275 Справочник Административно-территориальное деление Ростовской области Ч 1 (1920-1924 г) https://vivaldi.dspl.ru/bv0000379/view#page=4 Хутора и станицы, оказавшиеся на дне Цимлянского моря http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/society/15222655/ Архив краеведа :: Населенные пункты http://www.donvrem.dspl.ru/archPlace.aspx Сулин Иван . Материалы к истории заселения Миусского (ныне Таганрогского) округа http://papacoma.narod.ru/books/sulin.htm Карты - https://retromap.ru/1418711_46.98347,39.066266 Некрополи Южного округа - https://forum.vgd.ru/9306/
и самое главное:
https://donarch.ru/metrikbooks - так называемая АИС . Чем богаты … Всё что есть он-лайн от архива находится по ссылке выше, в другом случае нужно работать непосредственно в архиве г. Ростова-на-Дону. https://inv.velikie.org/archive/garo-rostov/ - описи фондов ГАРО https://donarch.ru/virtual-reading-room/fund-34967/ https://inv.velikie.org/archive/garo-rostov/803/ - опись 803 ГАРО |
Фотографии жителей ОВД и Донских казаков с фамилиями
Можно прикреплять и свои фотографии, но только жителей ОВД и Донских казаков и, обязательно, с подписанными фамилиями
| xrompik | Наверх ##
19 января 2014 15:05 7 декабря 17:33Донские казаки Все обсуждения не касающиеся конкретных фотографий из этой Темы размещайте в другой Теме!!! Тут только фотографии!!!!В этой теме размещаю фотографии жителей ОВД и Донских казаков с указанными фамилиями которые я нахожу в интернете. Источник указываю.
Можно размещать свои фотографии Донских казаков или жителей ОВД. Только с подписанными фамилиями!
Просьба к тем, кто задает мне вопросы в личку по фотографии - давать на нее ссылку!!!
Участники Русско - Японской войны 1904-1905 г https://forum.vgd.ru/14/58195/990.htm?a=stdforum_view&o=
Фотографии из газеты Донские областные ведомости 1915 г https://forum.vgd.ru/14/58195/280.htm?a=stdforum_view&o=
Эта фотография из Семейного архива. Может у кого то есть такая же. Просьба связаться.
 --- Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
| | Лайк (5) |
| xrompik | Наверх ##
2 декабря 2020 20:39 ( По утверждению продавца ) источникКазаки Хоперского округа х.Ермиловский? Стоит второй справа Панфилов Георгий МихайловичВ центре сидит Панфилов Виктор Петрович (на 1916 г казак 1 Донского казачьего отдельного пешего батальона)
   --- Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
| | Лайк (1) |
| nadejda17 Ставрополь Сообщений: 234 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 131
| Наверх ##
3 января 2021 5:08 4 января 2021 8:25 Слева Киселев Матвей Михайлович, справа Киселев Иван. И слава Богу, что кому то помогут отыскать своих родных и близких. Благодарю за фото Xrompik А возможно это мои родственники.
 --- Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с | | Лайк (1) |
| 64stone Новичок
Stockholm Сообщений: 6 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
7 февраля 2021 22:40 По семейной легенде на фото справа мой пра-прадед Фома(?) Кумов, основатель хутора Фомина станицы Краснокутской. Тот что слева - неизвестен. Подскажите в каком раздела форума можно спросить знатоков о возможной дате этого фото или какие-либо факты по деталям одежды?
 | | |
| amber_cookies Новичок
Сообщений: 3 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 1 | Наверх ##
10 февраля 2021 1:16 По центру в заднем ряду мой прадед Строганов (Строгонов) Митрофан Васильевич, 1896 г.р., уроженец х.Титов, позднее проживал с семьей в х.Дубенцев (ст.Дубенцовская). Предполагаем, что дата фото примерно 1920 г, а маленькая девочка на коленях женщины - его первая дочь Сара (Серафима) (1915-1916 г.р.) или вторая дочь Домна (1916-1917 г.р.) Дед погиб (пропал без вести) в 1943 г. Остальных людей на фото пока не определили.
 | | Лайк (2) |
| Capitan346sd Сообщений: 277 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 1475
| Наверх ##
10 февраля 2021 10:16 amber_cookies написал: [q] По центру в заднем ряду мой прадед Строганов (Строгонов) Митрофан Васильевич, 1896 г.р., уроженец х.Титов, позднее проживал с семьей в х.Дубенцев (ст.Дубенцовская). Предполагаем, что дата фото примерно 1920 г, а маленькая девочка на коленях женщины - его первая дочь Сара (Серафима) (1915-1916 г.р.) или вторая дочь Домна (1916-1917 г.р.) Дед погиб (пропал без вести) в 1943 г. Остальных людей на фото пока не определили.[/q] Строганов Василий ФеодоровичБолен. Картотека потерь — Картотека потерь — Должность/Звание мл. унтер-офицер Воинская часть 9-й Донской казачий полк Место рождения. Губерния Донского Войска обл. Место рождения. Уезд Донской первый округ Место рождения. Волость Богоявленская станица Причина выбытия болен Дата события 04.08.1917 Тип документа Уведомление о приеме раненого Архив Российский Государственный Военно-исторический архив Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат) Шкаф без номера Ящик 3382
 | | Лайк (1) |
| DonskoyKazak Новичок
Сообщений: 6 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
3 марта 2021 19:05 | | |
| kolom_kse Москва Сообщений: 499 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 431
| Наверх ##
31 марта 2021 23:49 31 марта 2021 23:50 Здравствуйте, у меня есть такое фото, на обороте дата - 1926 год. [ Изображение на стороннем сайте: 6402b03f6743.jpg ] КОЛОМЕЙЦЕВЫСтоят братья - Валентин Иванович, Иван Иванович (мой дедушка, 1901 г.р., старший брат) и Николай Иванович. Сидят отец и мать - Иван Степанович, имя матери не знаю, к сожалению. Между ними стоит младшая сестренка Ольга Ивановна. Жили в ст.Морозовской, это то, что мне известно, но не знаю, откуда туда приехали и там ли родился мой дедушка... Затем Иван учился в Краснодаре, работал на Дальнем Востоке, в Смоленской и Куйбышевской областях и последние годы - в Средней Азии (Туркмения), там и похоронен. Валентин жил в Горьком, был там известным человеком, директором фабрики, Николай стал военным, жил в Таганроге, Ольга была врачом и жила в Крыму.
 --- Моск.губ. Бронницкий у. Шубино: Житковы/Жидковы, Скрыпино: Буткины/Будкины
Калуж.губ. Забродское: Бычковы, Маничевы; Анисимово: Пуховы
Краснодар: Николаевы
ОВД ст.Калитвенская, Чертковская, Морозовск, Новочеркасск,Таганрог: Каламыцевы/Коломыйцевы/Коломийцевы
ОВД ст.Есауловская Кузнецовы | | |
| Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Донские казаки" (1 апреля 2021 13:17)
|
| Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Донские казаки" (1 апреля 2021 13:35)
|
| Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Донские казаки" (1 апреля 2021 13:42)
|
|