Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, при работе в разделе, пожалуйста обращайте внимание
на ДИАЛОГОВЫЕ темы (ДЛЯ вопросов/ответов) и ИНФОРМАТИВНЫЕ темы (БЕЗ вопросов и ответов).
Старайтесь поддерживать порядок в разделе.
02092021_kni-40.png

Открывая новые темы по регионам, не забывайте, что раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ,
а не для Ваших индивидуальных исследований по фамилиям рода.
Для это есть фамильный и дневниковый разделы.


Раздел ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ разбит на регионы -
[q]
Дальневосточный округ - общие вопросы https://forum.vgd.ru/18/
Амурская область https://forum.vgd.ru/8694/
Еврейская автономная область https://forum.vgd.ru/8695/
Забайкальский край https://forum.vgd.ru/8696/
Камчатский край https://forum.vgd.ru/8697/
Магаданская область https://forum.vgd.ru/8698/
Приморский край https://forum.vgd.ru/8699/
Республика Бурятия https://forum.vgd.ru/8700/
Республика Саха (Якутия) https://forum.vgd.ru/8701/
Сахалинская область https://forum.vgd.ru/8702/
Хабаровский край https://forum.vgd.ru/8703/
Чукотский автономный округ https://forum.vgd.ru/8704/
[/q]

АРХИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ -
[q]
Архивы Приморского края https://forum.vgd.ru/5577/
Архивы Хабаровского края https://forum.vgd.ru/5556/
Архивы Амурской области https://forum.vgd.ru/5554/
Архивы Забайкальского края https://forum.vgd.ru/3171/
Архивы Республики Бурятия https://forum.vgd.ru/5558/
Гос. архив Еврейской автономной области (ГАЕВО) https://forum.vgd.ru/507/
[/q]


i.gif Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений.
Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела "Дальневосточный округ".

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 144 145 146 147 148 149 Вперед →
Модераторы: Руслан Дикушин, VictorStuck
Nattrofi
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Уважаемыу форумчане!Посоветуйте,куда и к кому можно обратиться по поиску пропавшего человека в Хабаровске?Кто сможет из форумчан встретиться с людьми,предположительно имеющими информацию?Спасибо.
---
Наталья Трофимова
lugdoc

Сообщений: 496
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370
Подскажите пожалуйста, кто может, где узнать - к приходу какой именно церкви (ее точное название и тогдашнее местонахождение) относились православные жители железнодорожной станции Вяземской, а также близлежащих станицы Гленовской и поселения Потанинское (Хабаровский край) в конце 19-го века?
---
Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг,Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское)
Мой дневник
АсяА

АсяА

Сообщений: 577
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 546

lugdoc написал:
[q]
к приходу какой именно церкви (ее точное название и тогдашнее местонахождение) относились православные жители железнодорожной станции Вяземской
[/q]


с 1901 знаю точно - к Вяземской Николо-Мариинской железнодорожной церкви на ст. Вяземская (Метр. книги с 1901 года в архиве).


lugdoc написал:
[q]
а также близлежащих станицы Гленовской
[/q]


станица Гленовская разве не слилась со станцией Вяземская confused.gif До строительства станции, возможно, посещали в Усть-Уссурийскую церковь, но это надо смотреть. Специального исследования по приходам не проводилось, вроде бы сейчас архив что-то готовит.


lugdoc написал:
[q]
поселения Потанинское
[/q]

не нашла такого ни в одной волости... откуда название и за какой год сведения (может быть ошибочное прочтение?)
АсяА

АсяА

Сообщений: 577
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 546

lugdoc написал:
[q]
поселения Потанинское
[/q]


Полетнинское есть biggrin1.gif
Nattrofi
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Уважаемые форумчане! Еще раз обращаюсь с вопрсом и за помщью по пропавшему человеку.Он значится в Ж ди меня.Обращаюсь от лица матери Панина Сергея Анатольевича,1966 г.р.Он уехал в Хабаровск в 1993 году из Бухары(Узбекистан).Мать ездила к нему в1996 году.Он звонил,затем пропал.Уже много лет его родители ничего о нем не знают.Когда я встречалась сними 6 лет назад,они не хотелиактивно его искать,тк боялись узнать страшные новости. Теперь они так измучены неизвестностью,что готовы ко всему.Мать очень больна,родители не имеют возможности поехать в Хабаровск,тк пенсионеры и нездоровы.Информация о родителях.Отец-Панин Анатолий Сергеевич,мать-Панина Антонина Сергеевна.Жена(бывшая?) прживала по адресу.Хабаровск,пос.Некрасовка,ул.Пионерская,дом 3,квартира 15.Когда-то и Панин Сергй прживал по этому адресу. Жену зовут Юля,у них сын. Соседи сообщили родителям,что в марте 2007 года шла передача по 1 каналу ,возможно, криминальные новости,в которой якобы показали Панина Сергея,и они его узнали.В передаче прозвучал Владивосток.Этот человек сообщил ,что был в рабстве 6 лет,убегал 2 раза.С ним рядом стояла женщина с ребенком.Куда обратиться,чтобы узнать, нет ли его в числе умерших по Хабаровску и Владивостоку.Нет ли его среди осужденных и т д?Очень хочется помочь этим хорошим людям(родителям),сделавшим много добра , отзывчивым и страдающим.
---
Наталья Трофимова
АсяА

АсяА

Сообщений: 577
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 546
Nattrofi по-моему, в таких случаях обращаются с заявлением в органы внутренних дел и заводят розыскное дело, а уж ОВД занимаются перепиской со всякими ведомствами и встречаются со свидетелями.

Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1424
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1335
А ещё можно попытаться обратиться к новостийщикам 1-го канала. Вспомнить не вспомнят, но сюжет отыскать смогут.
lugdoc

Сообщений: 496
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 370
АсяА - Большое Вам спасибо за ответ! С меня +!


АсяА написал:
[q]
с 1901 знаю точно - к Вяземской Николо-Мариинской железнодорожной церкви на ст. Вяземская (Метр. книги с 1901 года в архиве)
[/q]

Странно, что ничего о Николо-Мариинской железнодорожной церкви в "Путеводителе по фондам ГАХК (2005) не нашел... sad.gif Не могли бы ли Вы указать номера фонда описи и дела?

В отличии от Усть-Уссурийской церкви, координаты записей которой нашел в Вашем сообщении в другой ветке этого форума

АсяА написал:
[q]
Фонд и-85 опись 44
дело 1а метрические книги Хабаровского края (Усть-Уссурийская, Средне-Уссурийская, Верхне-Уссурийская, гольдовской миссии, церковь св. Марии Магдалины), 1867-1868
[/q]



АсяА написал:
[q]
До строительства станции, возможно, посещали в Усть-Уссурийскую церковь, но это надо смотреть.
[/q]

Был бы Вам очень признателен, если бы Вы нашли для этого время.

Информацию о поселении Потанинском нашел здесь

Оттуда же узнал, что населенный пункт Медвежий является первым поселением на территории города Вяземского. Возникновение Медвежьего относится к весне 1895 года и известно, что первыми его жителями были 15 крестьян из числа переселенцев, ссыльно- поселенцев и две казачьи семьи.

Вполне могу допустить, что семья моего деда Гука Петра Климентьевича, 1891 года рождения, вполне могла оказаться среди этих 15-ти крестьян.

Уважаемая АсяА, не подскажете ли направление поиска? В каких документах можно поискать инфу о семье Гуков кроме метрических книг? Известно, мой прадед Климент служил кондуктором на Китайской военной железной дороге, а дед Петр учился в Вяземской железно-дорожной школе, а затем, с 1907 г. работал в Вяземском депо
---
Поиск: Гоженко (Харьк. и Екатериносл. губ.), Гук (Полт. губ. Прилукский у-д, Кременчуг,Тобол.губ., Примор. обл.), Капаенко (Полт. губ.) Чеботаревы (Щетово, Войско Донское)
Мой дневник
Nattrofi
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Заявление должно быть от родителей,они живут в Узбекистане. Я пыталась в интернете найти сайты тв , пока не получилось,какая-то обшая информация.Можно еще раз обратиться в Жди меня,наверное.1 зацепка-его бывшая жена,возможно,что-либо знает.Хотя бы узнать , проживает ли она по прежнему адресу,в идеале-номер телефона.Спасибо всем,кто откликнулся.
---
Наталья Трофимова
АсяА

АсяА

Сообщений: 577
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 546
Nattrofi

Родители подают заявление по месту своего жительства, а уж Узбексакая милиция должна наводить мосты с Хабаровской (мне так представляется)

У бывшей жены также есть основания подать такое заявление, он же не платит алименты на ребенка все эти годы?

Не знаю, как другие, а я бы не рискнула ехать в Некрасовку, искать указанный адрес... confuse.gif Это совсем другая вселенная.

Узнать тлф - это к Nike to_keep_order.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 144 145 146 147 148 149 Вперед →
Модераторы: Руслан Дикушин, VictorStuck
Вверх ⇈