Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, при работе в разделе, пожалуйста обращайте внимание
на ДИАЛОГОВЫЕ темы (ДЛЯ вопросов/ответов) и ИНФОРМАТИВНЫЕ темы (БЕЗ вопросов и ответов).
Старайтесь поддерживать порядок в разделе.
02092021_kni-40.png

Открывая новые темы по регионам, не забывайте, что раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ,
а не для Ваших индивидуальных исследований по фамилиям рода.
Для это есть фамильный и дневниковый разделы.


Раздел ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОКРУГ разбит на регионы -
[q]
Дальневосточный округ - общие вопросы https://forum.vgd.ru/18/
Амурская область https://forum.vgd.ru/8694/
Еврейская автономная область https://forum.vgd.ru/8695/
Забайкальский край https://forum.vgd.ru/8696/
Камчатский край https://forum.vgd.ru/8697/
Магаданская область https://forum.vgd.ru/8698/
Приморский край https://forum.vgd.ru/8699/
Республика Бурятия https://forum.vgd.ru/8700/
Республика Саха (Якутия) https://forum.vgd.ru/8701/
Сахалинская область https://forum.vgd.ru/8702/
Хабаровский край https://forum.vgd.ru/8703/
Чукотский автономный округ https://forum.vgd.ru/8704/
[/q]

АРХИВНЫЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ -
[q]
Архивы Приморского края https://forum.vgd.ru/5577/
Архивы Хабаровского края https://forum.vgd.ru/5556/
Архивы Амурской области https://forum.vgd.ru/5554/
Архивы Забайкальского края https://forum.vgd.ru/3171/
Архивы Республики Бурятия https://forum.vgd.ru/5558/
Гос. архив Еврейской автономной области (ГАЕВО) https://forum.vgd.ru/507/
[/q]


i.gif Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений.
Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела "Дальневосточный округ".

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
Модераторы: Руслан Дикушин, VictorStuck
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1439
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1341
Уважаемый hsl,
спасибо за познавательную экскурсию. Я не знал не только о существовании станции, но и о самой ветке. Очень интересно!
Вы специализируетесь на дальневосточных лагерях? Тогда, может, подскажете, где узнать о существовавшем когда-то в те времена посёлке Талакан на р. Бурея? Тот, что сейчас - новострой, на новом месте. О старом никто не помнит. Но он, тем не менее, был. На территории нынешней Амурской области, хотя тогда тоже относился к Хабаровскому краю.
Спасибо.
hsl
Фримен
Старый поселок Талакан исключен из списка населенных пунктов Бурейского района в 1968 году .
Входил он в сельсовет Кулустайский ( д..Кулустай - основана в 1890 ) этого же района. В годы репрессий ( 1937 ) Талакан был хутором в этом же сельсовете. Там же в поселковом архиве в похозяйственных книгах должны быть сведения о жителях старого Талакана .
Лагерями не интересуюсь. Амурская обл.и Приморский край - место переселения одной из ветвей моего древа с Украины .
Удачи !
tatosa
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый hsl .

Нет ли у Вас более подробной информации по Поярково-Завитинской ветке? Я о такой даже не слышала. Как узнать какие мелкие населенные пункты там были. Может быть есть похожие на Джамбул названия( возможно у меня документы с опечаткой, или писарь записал что называется на слух). Ищу место проживания Гусевой Агрофены Никитовны г.рожд. примерно 1880-1890 , Гусева Михаила Петровича 1910 г.р., Журба Софьи Мироновны г.рожд. примерно 1919. ( Журба - для Дальнего Востока довольно редкая фамилия-украинская)
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1439
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1341
hsl,
Спасибо за подсказку. Остальное найду!
серж61

серж61

Молдавия
Сообщений: 198
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38
Разыскиваю Топоровых родом из Хабаровска
1. Топоров Иван (Жена 1872г.р. примерно)
2. Топоров Пётр Иванович старший сын родился приблизительно в 1914 году.
3. Топорова Галина Ивановна (Матвеенко) родилась 8 марта 1916г в Хабаровске Жили в Хабаровске. Работала секретарём в суде.
4. Топоров Глеб Иванович родился после 1920г и был младшим сыном Ивана. Умер в Хабаровске (примерно 1959-1961). Участник Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Был в плену за границей. его жена Татьяна и двое детей : Галина и Валентин.
5. Топорова Галина Глебовна. Примерно на 2 года старше Валентина.1946г. В 1968 году, Галя работала продавцом в магазине.
6. Топоров Валентин Глебович. Родился примерно в 1948 году Службу проходил по воспоминаниям моей мамы где то в Сибири.
Посылал запрос в Военкомат, архив пока безрезультатно
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1439
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1341
серж61
По такой информации вряд ли Вы сможете что-то найти. Глеб Иванович когда призывался, каким военкоматом? Если Вы это укажете, военкомат, вероятно, Вам ответит.
Галина Глебовна в каком магазине работала? Какой организации? В каких годах? Если Вы укажете эти данные, на Ваш запрос ответит архив.
Когда, в каком суде работала Галина Ивановна? Отдел кадров суда мог бы помочь... А так...
Можно ещё попытаться поспрашивать по форумам Хабаровска, но лично я сомневаюсь, что там помогут.
серж61

серж61

Молдавия
Сообщений: 198
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38
Фримен
Да я понимаю Надеюсь что когда либо они или их потомки начнут поиск Может архив что то даст или военкомат Прошёл только месяц
Галина Глебовна работала в магазине когда мы жили в Белогорске это 68-начало 70х Может и сейчас живёт Надеюсь что ЗАГС даст что то
Спасибо за поддержку
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 691
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1416
серж61

Метрические книги приходов Хабаровска за 1900-1922 в неплохом состоянии. 101.gif
---
Хотите знать больше?

серж61

серж61

Молдавия
Сообщений: 198
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38
EVGENY
В свободном доступе?
Топоровых много было Есть фото 2-х племянниц Ивана, но их даже имён нет
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 691
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1416
серж61

Метрики нормально выдавались, вот с копированием проблемы.

В Хабаровске было больше пяти приходов, в каком ваши обретались неизвестно.
---
Хотите знать больше?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
Модераторы: Руслан Дикушин, VictorStuck
Вверх ⇈