Благовещенск
Собираем материал
ФрименСтраннозавр  планета Дюна Сообщений: 1439 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 1343 | Наверх ##
7 февраля 2012 1:45 Для этого мне самому нужно попасть в архив. Но это в ближайшее время не планируется. --- Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна. | | |
alsindor Новичок
Сообщений: 7 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
29 мая 2012 21:02 30 января 2014 22:34 Моя бабушка Серафима Мелетьевна Прянишникова 1883г.р.из Сретенска, проживала в Благовещенске, в 1926г в "Благе" родилась моя мама по отцу Лаврушина. А прадед был протоиереем в этом городе. У него 13 детей на то время. Всех раскидало. И еще первый муж бабушки был судовладелец Лукин Инокентий(корабли "Вера","Надежда","Любовь").У них было двое детей-мальчики.Полный "мрак".
 --- Борись за правду. | | |
сергуду Сообщений: 1418 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 980
| Наверх ##
30 мая 2012 4:31 alsindor
Написал вам в личку. | | |
Блага Участник
г.Благовещенск Амурская область Сообщений: 72 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 25 | Наверх ##
15 августа 2012 13:23личное alsindor смотрите личку | | |
snegir Сообщений: 797 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 14816 | Наверх ##
14 июня 2013 11:34 14 июня 2013 11:37 Название: Географические названия Дальнего Востока России: Топонимический словарь: Около 1000 единиц Автор: Антон Владимирович Мельников Издательство: Интерра-Плюс (Interra+) (Благовещенск) Год: 2009 Страниц: 55 (нумерация не сохранена) «Географические названия Дальнего Востока России» – топонимический словарь. В нем содержится около тысячи статей о названиях наиболее значительных объектов Дальнего Востока: республик, краев, областей, городов и мелких населенных пунктов, морей, рек, гор и т.п., а также о названиях многих других – небольших, но ценных в историко-культурном отношении объектов. По каждому названию приводятся сведения о географическом положении объекта и историко-этимологическая справка. В ряде случаев история названия иллюстрируется рядом последовательно изменяющихся форм – от первого упоминания до наших дней. При составлении словаря использована обширная современная отечественная литература. Словарь интересен не только географам, лингвистам, историкам, в той или иной мере соприкасающимися в своей деятельности с географическими названиями, но и широкому кругу читателей, интересующихся названиями как важной отраслью духовной культуры человечества. http://mirknig.com/knigi/guman...lovar.html | | Лайк (1) |
Иринна Воронеж Сообщений: 2301 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21835 | Наверх ##
14 июня 2013 14:14Благовещенск. Здравствуйте!  Кто-нибудь может подсказать, есть ли смысл писать в госархив Благовещенска запрос о получении сведений о конторе Лензатона в городе Благовещенске? В интернете информации нет. Мой дедушка Силецкий Иван Иванович в 1930 году работал старшим бухгалтером конторы затона имени Ленина. Может быть сохранено личное дело?Там же был арестован органами НКВД и заключен на 3 года в СевВостЛаг. А 5 декабря 1937 года расстрелян в Воронеже. : --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
сергуду Сообщений: 1418 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 980
| Наверх ##
16 июня 2013 7:52 Иринна
Можно сделать так: 1. Все-таки написать в архив и там запросить информацию на Силецкого И.И. 2. Написать запрос в Торговый порт г. Благовещенска, сейчас этот затон принадлежит им. Там в порту работает женщина, которая занимается историей порта, может быть у нее есть данные на вашего предка. Писать надо на директора простым письмом и все там изложить. Адрес порта в инете я думаю найдете. А вы уже заказывали личное дело вашего родственника, которого расстреляли?
С уважением Сергей | | |
Иринна Воронеж Сообщений: 2301 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 21835 | Наверх ##
16 июня 2013 21:14 Добрый вечер! Сергей спасибо большое за подсказку. Личное дело в Благовещенском архиве я не заказывала. Только прочла в архиве ФСБ два архивно -следственных дела. Сначала расстрельное, в Воронеже. И в нем нашла информацию-справку, что он был судим первый раз, как офицер белой армии в Благовещенске. Написала запрос в Благовещенск и мне из архива Омской области прислали его первое дело. 5 декабря 1937 года он был расстрелян и 5 декабря 2012, спустя 75 лет мы, его потомки, ВПЕРВЫЕ увидели его фотографию. С уважением. --- Силецкий Иван Рафаилович, безземельный крестьянин? однодворец? Витебской губ. Невельского у. Зябкинской вол.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы Воронеж. губ.
Купцы Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы
Толченовы | | |
Alisa1972 Днерр Сообщений: 111 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 76 | Наверх ##
13 августа 2013 9:53Ищу в Благовещенске. Помогите найти в Благовещенске Дмитриенко Бориса Ивановича (1936 г.р.). Его жену зовут Валентина Анатольевна. Есть предполагаемый адрес КУЗНЕЧНАЯ д.32 кв.71 и телефон. Только дозвониться не могу, такого телефона не существует, наверное была смена номеров. Если кто-то может помочь связаться с этими людьми, буду бесконечно признательна. Собираюсь писать письмо, но сами представляете , когда оно дойдет из Восточной Украины в Амурскую область. Если кто-то сможет с ними связаться, скажите, что их разыскивает внучка Евдокии Тарабы (Диденко) из Верхнеднепровска с Украины. Напишите мне в личные, если сможете помочь. СПАСИБО! --- Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник. | | |
grishina Москва Сообщений: 1254 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 2310
| Наверх ##
13 августа 2013 15:03 13 августа 2013 15:05 Alisa1972 написал: [q] [/q]
Вы можете послать им телеграмму. По России телеграммы ходят так, как прежде. С Украины - не знаю. И второй момент -- год назад в одной из служб Благовещенска был сервис предоставления информации: называете старый номер и вам говорят новый номер. Но это я где-то в интернете нашла, в какую службу звонить. И сработало. | | |
|