ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сведения по Раненбургскому уезду в ГАЛО (Липецк)

Содержание описей фонда Ф-129 Раненбургский уездный суд, Ф-8 Липецкий уездный суд, Ф-32 Усманский уездный суд, содержание описи №1 Ф.241 (МК Усманского уезда), а так же другие сведения по Раненбургскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
По селу Урусова в метрических книгах за 1885-1886гг. встречались деревни и мещане
Д.Городка
С.Дехтярка
Д.Гремяки
Д.Танинки
Д.Притыкина
Скопинский мещанин Николай Петров Гришин
Д.Андреевка
Д.Бородина
Д.Рязанки
Раненбургский мещанин Егор Ефимов Каратаев
Д.Николаевки
Ран.мещ.Василий Михайлов Федоров
Раненб.мещ.Андрей Григорьев Соколов
Ряжский мещ.Ксенофонт Степанов Гаврилов
С.Петелина
Ран.купец Федор Алексеев Кушинов
Ран.мещ.Михаил Евдокимов Батманов
Д.Зеркал
С.Березова д.Хмелевой Иван Петров Подымов
Ран.мещ.Николай Павлов Миронов
Ран.мещ.Иван Николаев Ракитин
Vvv_2018
Начинающий

Москва
Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Коллеги, здравствуйте!
Я сделала запрос в ГАЛО о наличие сведений про моего деда, мне ответили, что информация есть и предложили заказать у них исследование (около 7 тыс. руб.) по одной фамилии, при этом, они написали, что сегодня (февраль 2019 года) они исполняют запросы 2017 года... Меня не то, что денежный вопрос расстроил, а скорее, сроки... Я не готова ждать еще два года, чтобы что-то узнать (а возможно и ничего не узнать)... Могу ли я самостоятельно туда обратиться, приехав? Сколько нужно дней закладывать на это? Я читала некоторые посты про отпуск длиною в неделю-две, такой вариант мне не подходит, могу брать днями и ездить туда. Если кто-то поделится личным опытом (или лайфхаками), буду благодарна!
---
Ищу сведения и родственников: Игнаткины (дер. Березовские выселки Данковский район); Посо(а)шковы, Фокины (дер. Верхнее Маслово Зарайский район), Новиковы (дер. Подосиновки Сухиничский район).

Мои книги:
"Эффективное резюме за 2 часа" – шаблон, образцы заполнения
https://www.litres
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11812

Vera_2018 написал:
[q]
Если кто-то поделится личным опытом (или лайфхаками), буду благодарна!
[/q]

Добрый день!
Если судить по Вашей подписи, Вы из Москвы? Ездить с Москвы в Липецк наездами туда-обратно - это уже затраты. Не проще найти частного исследователя в самом Липецке? Это лайфхак 101.gif

Ну а что бы там поработать в принципе Вы и сами сможете успеть туда-обратно, если на своей машине то вообще без вопросов - рано выехали, поздно приехали в тот же день.
На общественном транспорте немного больше по времени, но сел спокойно в автобус и отдыхай. Можно выехать на самом последнем автобусе из Москвы накануне вечером и рано утром Вы в Липецке, поработали, архив кажется до 17 часов, и обратно на подходящем автобусе. Практически выходит сутки, ну или чуточку больше. Я таким образом ездила по делам за сутки туда-обратно, но не в сам Липецк, а рядышком... В сам Липецк больший выбор автобусов, чем был у меня... От автовокзала до архива на автобусе 10-15 минут... Не знаю как сейчас, но раньше было очень удобно, если до 10 часов успеваешь подать требование в архив, то дела приносят в тот же день. Но это условие могло уже и измениться.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Сейчас все изменилось в архиве и дела в эот день не приносят,если заказала сегодня до обеда,то завтра их получишь с утра,а если после обеда,то на 2 день получишь.И строго 20 дел или 1500 листов.Т.е. если дела по 40 листов,то все равно 20 дел,не более и с приходом нового директора сейчас с этим строго,это раньше иногородним шли на встречу,сейчас работают как требует Росархив по нормативу.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
ФОНД 209 ОПИСЬ 1 ДЕЛО 69
Ревизские сказки церковнослужителей за 1850 год по Данковскому и Раненбургскому уездам

Климово, Малинино, Мураевня, Ивановское, Ломовое, Гагино, Дурово, Заболотовское, Домачи, Братовка,
Еропкино, Острый камень, Барятино, Кудрявщина, Пиковые Рясы

ФОНД 209 ОПИСЬ 1 ДЕЛО 70
Требунки, Архангельское, Спешнево, Головинщино, Баловнево, Сугробы, Данков (Пушкарская слобода), Зенкино,
Троецкое, Одоевщино, Загрядчино, Таптыково, Демкино, Данков (Казачья слобода, Сторожевая слобода), Воейково

ФОНД 209 ОПИСЬ 1 ДЕЛО 71
Хитрово, Малинино, Качуры, Колычево, Змеевка, Карповка, Долгое, Круглое, Стрешнево, Племянниково,
Никольское, Знаменское, Путяино, Теплое, Бигильдино

ФОНД 209 ОПИСЬ 1 ДЕЛО 72
Нкольское, Гагаино, Ярославы, Нарышкино, Телепнево, Ивановка, Свищевка, Зверево, Хрущево, Гагарино,
Жуково, Головинщино, Орловка, Топки, Рыхотка, Перехваль, Данков ( Собор.рожд.), Новоникольское
Лайк (1)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11812

Межова Наталья написал:
[q]
Сейчас все изменилось в архиве
[/q]

Печально это слышать...

Межова Наталья написал:
[q]
с приходом нового директора сейчас с этим строго
[/q]

Казалось бы, один человек, а как все меняется? Почему так всё против людей у нас? Приезжая в Липецкий архив, я хоть и не местная, но о том, что иногородним шли на уступки узнала в последний день работы shok.gif Но так было приятно слышать, что они мне могли и больше дел выдать. Ведь для многих это означало существенно сэкономить дни, время и деньги... Почему же у нас так разводят волокиту? dntknw.gif
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Там не все так просто,были жалобы по некоторым вопросам,таким как нельзя бесплатно фотографировать с монитора,так нам вообще запретили это делать,даже платно .Т.е.,если Вы не довольны чем-то,то будем работать по предписанию Росархива-вещи в отдельный ящик,заказ дел заранее и не более 1500 листов или 20 дел,фотографирование в отдельном помещении.Все чинно и благородно! a_003.gif
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Ф-38 ОП.1 Д.301 1902-1907гг. с.Архангельское Раненбургский уезд
Встретились в метрике следующие села и фамилии:
Раненбургские мещане: Прудковский,Попов,Сафронов,Жарков,Новиков
Данковский мещанин: Тихонов
с.Ратчино: Хрупов,Апаликов
с.Путятино:Мишин
с.Троицкое:Осетров,Калинин
с.Астапово:Меляев
с.Чемоданово:Панина
г.Лебедяни:Сорокина
с.Юсово:Чернавцов
ESIP1211
Участник

ESIP1211

Новосибирск.
Сообщений: 64
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
В многочисленных ссылках на рекрутское присутствие и подобных других открывается только реклама еды и строй.материалов..возможно ли загрузить этот материал ещё раз? С уважением.
---
Абакумовы из Архангельской области-Виноградский район(Моржегоры):Павла Прокоповна,Андрей Кирьяныч- Свой магазин в Двинском Березнике,(до 1917) Монастырек(Пустынь)..Захаровы из Усть морж;Дети Боярские/Однодворцы/ Маньшины,Шумские,Епишевы,Семенихины-Щигровский уезд дер.Никулино, Курск
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622

Уездные попечительства по призрению семей воинских чинов

Раненбургское, Ф.200, 2 ед. хр., 1917г., 1 оп.
Действовали на основании закона от 25 июня 1912г. «О призрении нижних воинских чинов
и их семейств». Проводили обследование материального положения семей военнослужащих и
определяли размеры пособий для них.
Раздаточные ведомости на выдачу продовольственного пособия семействам низших воин-
ских чинов и солдат по городу Раненбургскому уезду.

Унтер-офицеры губернских жандармских управлений
Рязанского в Раненбургском уезде, Ф. 187, 22 ед. хр., 1874-1917 гг., 2 оп.

Фонды военных и по военным делам учреждений
Уездные рекрутские присутствия


Раненбургское, Ф. 199, 14 ед. хр., 1851-1872 гг., 1 оп.
Приемные росписи для записи
рекрутов Раненбургского присутствий.
Реестры входящих и исходящих документов о наборе в рекруты, рекрутские квитанции.

Уездные по воинской повинности присутствия
Раненбургское, Ф. 197, 94 ед. хр., 1915-1917 гг., 1 оп.
Дела о назначении пенсии военнослужащим по Раненбургскому присутствию.

Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Липецкой области (ГАЛО) » Сведения по Раненбургскому уезду в ГАЛО (Липецк) [тема №44853]
Вверх ⇈