Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ларовуд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 * 338 339 340 341 ... 676 677 678 679 680 681 Вперед →
Модератор: Lara
н н

н н

Сообщений: 1492
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5423
Ларисонька
Спасибо
авраменко

авраменко

янао
Сообщений: 572
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4003
День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

С черным днем календаря.
Хорошо что у Наташи праздник!
Всех благ и радостей, здоровья, хорошего настроения и сладостей, равновесия и благополучия, того о чем мечтали, просилии и желали осуществления, получения...
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21282
нн





Наташеньке мои самые теплые поздравления в День рождения! rose.gif shariki.gif


Прикрепленный файл: 12.jpgБезымянный.jpg, 141973 байт
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2625
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6044
Наташа, с Днём рождения!



Прикрепленный файл: наташе.jpg
---
С уважением olga1853

Славянка*

Славянка*

Саратовская область
Сообщений: 914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4216
Здравствуйте! С праздниками - 7 ноября и Наташиным днём рождения!
Наташа, поздравляю с наилучшими пожеланиями!


Мой холодильник к вашим услугам! biggrin1.gif

Прикрепленный файл: sam4.jpg
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы,Февралёвы,Емельяновы,Максимовы,Долговы,Пановы,Минеевы,Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка,Слепцовка,Каменка,Голицино,Гремячка)
н н

н н

Сообщений: 1492
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5423
Хорошие
Мои лесовята Спасибо вам за слова Добрые. Здорово что вы есть
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5794
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3107
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9591
Наташенька, с днем рождения!!!
Самые добрые пожелания - для тебя!!!!


animaciya87.gif
авраменко

авраменко

янао
Сообщений: 572
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4003
https://m.youtube.com/watch?v=hwlYm918Bao
Чур, я- бабка в кресле, через 50 лет, а все остальныя не мои кровные внуки или правнуки!|( так, в гости зашла..., хотя нафигала нам такие знакомые? А ?

" rel="nofollow" target=_blank>шляпники
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3107
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9591
Утащено в группе на ФБ :
Меня часто спрашивают: с чего начать изучение своей родословной?

Я начинала рассказывать про опрос родственников, запросы в ЗАГСы и архивы, поиски в интернете по базам данных и прочее, прочее. Давала консультации часами, помогая человеку понять, что к чему. И самое интересное, что почти 90% из консультируемых просто не возвращались и даже не начинали ничего делать.

Поэтому когда мне задали этот вопрос в очередной раз, я ответила так:

Начать надо с искреннего ответа самому себе на вопросы:

- Согласен ли я тратить много времени и денег на поиски? Вникать в территориальные деления губерний, искать деревни, которых давно нет на картах.

- Вспоминать историю, которую и в школе не изучал толком, а теперь делать это заново, только самостоятельно.

- Торчать на форумах, писать бесконечные запросы в архивы.

- Пытать Гугл : "удельные крестьяне", "брачные обыски", "клиновые ведомости".

- Искать дальних родственников, чтобы расспросить и добыть фотографии, и быть готовым к тому, что вновь обретённая родня не будет тебе рада.

- Лазить по чердакам заброшенных домов в деревне, в которой когда-то жили твои предки.

- Интересоваться последними новостями 1719 года.

- Выискивать исполнителя в Рязани, который не ломит за одну ревизию 3500 рублей. Быть готовым к тому, что 100 долларов, заплаченные архиву, вылетели в трубу, нужной информации нет!

- Сутками сидеть в онлайн архивах. Искать обходные пути, чтобы попасть на сайт мормонов. Я уже не говорю по бесконечные поездки в архив своего города, и даже совсем не своего, и даже не своей страны)))

- Три месяца искать Сидора, не спать ночами, переживать, куда он делся и мысленно обещать убить его когда найдешь, хотя он умер в 1761-ом)))

- Читать книгу Загоровского про Белгородскую черту.

- Ругаться с женой, что половину зарплаты ты отправил в архив Смоленска))) И не удивляться потом, что её родня будет говорить, что ты со странностями)))

- Пытаться что-то понять в каракулях 17 века и чем гаплогруппа отличается от гаплотипа…

И самое страшное для новичка: с первым же документом понять, что твой прадед совсем не потомственный дворянин/донской казак/цыганский барон/грузинский князь под прикрытием...

Наверное, этот список можно продолжать ещё долго)))

Генеалогия - это не развлекушечка, и это не просто. Это серьёзный труд, требующий определённой доли маниакальности. Быть генеалогом и не быть маньяком -значит быть плохим генеалогом. Это не просто увлечение, это часть жизни.

Но результат, который ты получаешь от всех этих мучений…. о да…. маньяки меня поймут)))

Ну вот как-то так)))

Вы готовы начать изучать свою родословную?))))

Хотя всегда можно найти специалиста, который всего-то за 100 000 рублей найдёт тебе информацию по одному роду до 7 колена))) Зато немного понятнее, почему такая цена)))

Светлана Карнаухова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 * 338 339 340 341 ... 676 677 678 679 680 681 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈