ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивному поиску

Государственный архив Северо-Казахстанской области ,г.Петропавловск

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Lara, sercam
nastyaslugina
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя londmitrij от 4 марта 2022 13:52


Здравствуйте!
Можете порекомендовать частных исследователей?
olpo2
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Natalya_LL написал:
[q]
2 февраля 2020 21:31
[/q]


Наталья, добрый день.
Прочла в опубликованном Вами сообщение "Выписка из переписи 1895 года с. Покровка Тобольской губернии", там фигурирует имя моего пра-прадеда "ПОСОЮЗНЫй?Иван Ф.-Полтавская губ-я Бордический у."
У Вас есть копия этой выписки или Вы можете подсказать, где её можно найти?
Буду благодарна за ответ.
С уважением,
Нахабцева Олеся

Прикрепленный файл: Снимок экрана (294).png
AmirBatsaev1976
Новичок

Красноярск
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Найдётся что-нибудь о семьях Рой и Галушко в родстве с ингушской семьёй Караджевых?
sercam
Модератор раздела

sercam

Воронеж
Сообщений: 532
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272
В чате "Генеалогия Казахстана" в Telegram выложили фото описей №1 и №4 фонда 824 архива Северо-Казахстанской области.
Опись №1 перевёл в Excel.

Ссылки на облачный диск закреплены в "шапке" чата.

------------
Хотел добавить сюда ( https://forum.vgd.ru/824/47541/ ), но тема закрыта.
Лайк (2)
MarinaTo

MarinaTo

Россия
Сообщений: 225
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 193
ищу помощи (с оплатой) с поиском записи о рождении по МК города Петропавловск, 1905год, дата рождения известна.
Напишите, пожалуйста в личные сообщения.
Knigra
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя vsn от 16 сентября 2015 10:14

Добрый день! Скажите, пожалуйста, удалось ли получить доступ к записям о рождении? У меня прабабушка из Астраханки, Молоканова Мария Михайловна. Муж ее оттуда же Попов Петр Иванович был.
konfetti

Сообщений: 203
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222
Нужна помощь в архиве СКО.
Пишите в личку.
---
Поиск в архивах Челябинска, Златоуста, Оренбурга, Кургана, Уфы и Мордовии.

Мои фамилии:
Батаевы, Жадеевы, Путилкины, Масины в Челябинске и Мордовии
Саляховы, Габитовы, Хисбуллины в Башкортостане
Зариповы, Бикмуллины в Татарстане
Грищенко в Киевской области,
Быковы, Степановы в Брянской обл
Seregina56
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте Natalya_LL. Я Новичок, увидела, что вас интересует фамилия Масловых. Мой Прадедушка Маслов Полиевкт Родионович. Подскажите как посмотреть Метрические книги села Белое , примерно 1920 годов. Разыскиваю своего второго прадеда
Копылова Николая
Эта тема была выделена из темы "Выписки из МК и других источников архива" (5 апреля 2023 21:06)
Seregina56
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 17
Нужна помощь Надо посмотреть метрические книги Беловской Христорождественской церкви Тобольской епархии за 1905-1917, 1919 годы. Ищу деда Копылова Николая. Если делать запрос, какой адрес архива Северо-Казахстанской области? В 1930 году в селе Белое был колхоз "Зерновая Фабрика" где можно посмотреть какие-нибудь списки . В 1924 году был организован Беловский сельский совет. Есть ли списки жителей .
Заранее благодарю за помощь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Lara, sercam
Вверх ⇈