На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
26.03 . 1909 гг . Департамент духовных дел иностранных исповеданий МВД РИ разрешил учредить самостоятельный приход Св. Петра для сел: Рождественское, Романовское, Гнаденрейх, Самарское, Гоффентальское, Павловское. Баднакское, Петровское, Долинское, Лифляндское. Место пребывания пастора определено в Акмолинске . Источник : РГИА. Ф. 821. On. 5. Д. 90. Л. 94: Д. 22. Л. 156. Но Вас же интересует время до 1909 года . Вот к Омской кирхе и были они приписаны .
[/q]
Добрый вечер. Меня зовут Наталья. Скажите пожалуйста, я начала читать ваще сообщение. Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что вы искали выше перечисленные села по Акмолинской области. Дело в том, что я тоже ищу информацию о Гартунг Яков 1899 и Мария Кек 1896. Возможно вам встречались такие фамилии? Спасибо большое за ранее.
Комментарий модератора: Человек, к сожалению, уже несколько лет как удалился с форума, поэтому Вам никто не сможет ответить...
Здравствуйте. Ищу свои корни: переселенцы с Волги в Казахстан: Гурин Дмитрий Васильевич, Гурина Екатерина Георгиевна. Их дети Алексей, Александр, Никандр, Антонина, Нина. Таисия (Таиса) родилась и записана - Джувалинский район КАССР, Благовещенка с. Казанка, Казанский Молитвенный дом (область Южный Казахстан). Нигде нет про них информации. Дмитрия Васильевича забирали строить Волго-Донской канал.Спасибо.
Добрый день! Подскажите, в каком архиве может быть информация о жителях Лепсы за период 1870-1912 года? Призывников на 1 мировую? А так же, как заказать и попасть в читальный зал архива, за сколько нужно подавать заявку?
Интересует Чанышев Сайфулла Рахматуллович и , скорее всего , его отец Чанышев Рахим Гирей.
>> Ответ на сообщение пользователя Elena465021 от 13 июня 2024 19:32
Добрый день, подскажите пожалуйста, это просто список того что есть в архивах или эти данные можно где-то посмотреть в сети?
[/q]
Здравствуйте. Это опись дел фонда церкви Яманхалинской станицы. Дела находятся в ЦГА РК. Никаких данных в открытом доступе нет.. только в самом архиве.
--- Ищу потомков, фотографии, документы и сведения об уральских (яицких) казаках:
Коноваловы (пос.Горячкино)
Грузинцевы, Чукалины, Безьяновы (пос.Калмыков (Тайпак),
Калмыковы, Чапурины (г.Гурьев (Атырау).
а также, крестьяне-переселенцы Стародубцевы (п.Горячкино, с.Чапаево Каз.ССР)
Человек, к сожалению, уже несколько лет как удалился с форума, поэтому Вам никто не сможет ответить...