Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подлинные документы в Интернете

Сейчас очень много ПОДЛИННЫХ документов просто предлагаются коллекционерам. Свидетельства, метрики, завещания, удостоверения, письма и пр.пр.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 330
Это - полный аналог Молотка. И лоты там - повторяются.
---
Ищу: Константиновы,Поповы (г.Дубовка Волгоградск.)-Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.),Кизнер (с.Пфейфер Волгоградск.) - Докучаевы (сл.Мячково Владимирск.) - Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.) - Антоновы-Коваленко (п.Бекетовка)
olyvd

olyvd

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 555
Константин68

Кроме военных наград 1941-1945 существуют также военные награды иных периодов, да и не только военные, при этом я совершенно не имела ввиду почетные грамоты.
Документы об окончании школы могут дать зацепку тем людям, которые не знают откуда приехал их предок.
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.
а трудовые награды вообще никакой информации не несут, поверьте 20-летнему опыту в фалеристке. и пробивать их практически невозможно.
---
Ищу: Константиновы,Поповы (г.Дубовка Волгоградск.)-Мунц (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.),Кизнер (с.Пфейфер Волгоградск.) - Докучаевы (сл.Мячково Владимирск.) - Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.) - Антоновы-Коваленко (п.Бекетовка)
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

Полтавская обл., г.Комсомольск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 823

Константин68 написал:
[q]
Но как пофамильно потом обработать и каждый документ отнести к фамилии на форуме?
[/q]

Как мне кажется, не нужно ничего выдумывать - есть База знаний ВГД и там ВСЁ прекрасно сортируется не только по фамилии, но и по имени-отчеству...
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2633
Константин68
Обратите, пожалуйста, внимание. На mail.ru в раздел "свидетельства о рождении" случайно попало свидетельство о браке (Крузе).
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2633
Константин68
Не сочтите занудой, но там еще один дореволюционный документ, 1902 года, оказался.
Но вообще Вы очень большую работу проделали, спасибо Вам.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.
Воднику днепр: автоматически ничего нигде не будет сортироваться. Нужно, чтобы кто-то отсортировал, расписал по фасмилиям, годам рождения и т.п.

Гач: думаю, что ничего страшного. Можно и переместить.
---
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.
Выставил 57 сканов Свидетельств о браке и расторжении брака периода СССР.

Выставил 23 скана Свидетельств о смерти периода СССР.
---
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7607
gach

в альбомах на mail-ru накапливается материал, потом здесь будет все это доступно в созданных подразделах и подписано, и скорее всего по алфавитному признаку - так удобнее
Константин68

Константин68

На сайте с 2010 г.
Так стоит там делать подписи к каждой фото с ФИО, датой рождения и местом рождения? Или модератор потом сделает тут?

Еще столкнулся с такой проблемой - некоторые свидетельства о рождении СССР - повторные и дореволюционные, 1880-ых-1900-ых годов. Как с ними быть?
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Генеалогический форум » ДОКУМЕНТЫ из Интернета » Обсуждения по разделу » Подлинные документы в Интернете [тема №36893]
Вверх ⇈