Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подлинные документы в Интернете

Сейчас очень много ПОДЛИННЫХ документов просто предлагаются коллекционерам. Свидетельства, метрики, завещания, удостоверения, письма и пр.пр.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7604
Константин68

лето, пора отпусков - какие документы..... blink.gif
UfaHistory

Уфа
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 55
Добавлю по аукционам-
для меня большим подспорьем в изучении истории дорев. Уфы (в т.ч. генеалогических исследований) были и остаются не только подобные документы, но и открытки с конвертами с аукционов.
На самом деле они несут в себе хороший объем информации (я занимаюсь историей Уфы и республики в целом)
При некоторой сноровке удается отсортировать открытки для уфимских адресатов и с обороток извлекать интереснейшую (а порой и эксклюзивную) информацию.
Кто когда родился, открытка папе с мамой из училища (учился там-то) и приветы сестрам Маше и Полине (сестры всплыли), в каких домах жили, куда ездили и как отдыхали, должности получателей на определенный период (штемпеля+ обращение) и т.д.
Очень кропотливая работа, но изредка нахожу в себе силы сканировать молоток и ebay на эту тему.
Например, дополнение к личной переписке одного из наших городских голов, часть которой у меня уже есть в подлиннике, частенько появляется "в открытках", продающихся в Венгрии и в штатах.
Советский период тоже просматриваю, иногда можно увидеть информацию о перемене места жительства, сведения о том, где искать родственников в настоящее время.
Часто такая корреспонденция бывает сконцентрирована в руках одного торговца, чему есть объяснение- кто-то умер, достался мешок с открытками, взяли оптом, найдены в одном месте, сданы в одно место и т.п.
---
Михаил.Генеалогия, история..Специализируюсь: духовенство, иноземцы, прибалты, немцы, прусские подданные, иудеи, сложные случаи (18-20 гг,эвакуации), кладбища, жертвы террора, переселенцы, лишенцы, реквизиции. Уфа , Башкирия. votjak.livejournal.com
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7716
не поняла пока куда документы найденные в инет складывать.
размещу тут.
это опять с Молотка:

[
Посмотреть изображение с другого сайта: c8a2ace227c0t.jpg ]

[
Посмотреть изображение с другого сайта: 9cb1253229f1t.jpg ]

в комплекте фотография

[
Посмотреть изображение с другого сайта: f8c1bc15c0c8t.jpg ]

Комментарий модератора:
качество документа не очень....фамилии не прочитать, такие лучше не выставлять

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
на Молотке :
удостоверение подпоручика 280 пехотного Сурского полка Медведева. декабрь 1917 год

[
Посмотреть изображение с другого сайта: 21497ec96936t.jpg ]

[
Посмотреть изображение с другого сайта: 21f76710b88ct.jpg ]
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7604

Предписание Департамента полиции о розыске за 1899 год - политические, поскольку фамилий в документе много, то выкладываю здесь

1 2 3
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Свидетельство о награждении именным оружием тов. Качина. 1932 год

[
Посмотреть изображение с другого сайта: fe9b2bef9272t.jpg ]
---
мой дневник.
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
партизанский билет. Химионов Василий Ильич , 1896 г.р. Владивосток. 1931 год

[
Посмотреть изображение с другого сайта: 155758847fc3t.jpg ]
---
мой дневник.
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Личное дело Русинцева Сергея ?
Личное дело с послужным списком механика авиаотряда , состоящего в запасе РККА . 1922 год .

[
Посмотреть изображение с другого сайта: 0a0162f78055t.jpg ]

http://russfront.ru/new_catalo...em_id=3412
---
мой дневник.
smil

smil

Россия
На сайте с 2010 г.
Аттестационный лист подполковника Бурменко С.М. 1901 г.р. , 1944 год

[
Посмотреть изображение с другого сайта: c0ccb541a689t.jpg ]
---
мой дневник.
Degas
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Всем доброй ночи!
Такой вопрос у меня к уважаемым форумчанам!
Есть у меня документы( медицинская справка кажется), на некоего Курта Бибера(немца) 1891года рождения.
Проходил он медкомиссию 25 октября 1944года!
Написан род войск, полное имя, стоят печати!
справки двух образцов!
фото выложу завтра!
Хотел бы узнать, сколько примерно стоят эти документы!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Генеалогический форум » ДОКУМЕНТЫ из Интернета » Обсуждения по разделу » Подлинные документы в Интернете [тема №36893]
Вверх ⇈