Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, обратите внимание на правила работы в данном разделе:

1) Это - генеалогический форум, здесь не допускаются политические выступления, пропаганда и провокативные заявления!
2) Все разделы и темы по Украине закрыты для дальнейшего редактирования! Поэтому, напечатав свое сообщение, сначала проверьте текст на предмет ошибок и неточностей через опцию "Предварительный просмотр" и только потом окончательно отправляйте через опцию "Отправить".
3) Это - раздел по работе с конкретным архивом! Сообщения по вопросам своих личных фамильных поисков, поиску родственников и по отдельным населенным местам размещайте в фамильных темах https://forum.vgd.ru/151/ или открывайте дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ в других разделах.
4) Не задавайте вопросов в информативных темах! В разделе архива есть отдельные темы для размещения участниками общественно значимой информации (информативные темы), а есть темы для вопросов-ответов и обсуждений. Если Вы не видите подходящей темы для обсуждения в разделе архива, поищите в географическом или фамильном разделах.
5) При цитировании, пожалуйста, отсекайте все лишнее! Не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги, оставляйте только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения, на которое хотите ответить, нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которую отвечаете, в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
6) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором!
Для выражения благодарности на форуме есть другие опции:
6.1) поднять рейтинг участника – нажмите [+] под ником,
6.2) поставить "лайк" конкретному сообщению,
6.3) оставить отзыв в профиле участника.
7) Несколько сообщений подряд одного участника будут принудительно объединены!
8) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах! Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда у коллег будет возможность. Повторные и однотипные сообщения будут удалены.
9) Ведём дискуссии в рамках приличия! Не наносите друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждайте вопросы/ответы участников.
Удачных находок всем!

Архив Одесской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 * 246 247 248 249 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
Сообщений: 345
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 422
>> Ответ на сообщение пользователя JuKra от 18 июня 2023 23:33

https://forum.vgd.ru/post/803/11179/p3438266.htm
---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
Atitlova
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Напишите в личку, кто работает в ближайшее время в Одесском архиве. Ищу информацию по родственникам по Одессе и Одесской области. Заранее благодарю!
Niclas
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Тоже ищу человека, который работает в Одесском архиве и может сфотографировать для меня документы в хорошем качестве. Не требуется поиск, все данные имеются. Насколько мне известно, архив закрыт, но может и ошибаюсь.

Пишите в ЛС. Спасибо!
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29421
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 32109

JuKra написал:
[q]
Краснянский Феодор Андреевич (могу предположить, что родился в 1883г).
[/q]
Возможно брат Фёдора:

Государственный архив Одесской области (ГАОО)
Фонд Управления службы безопасности Украины в Одесской области. 1928-2003 гг.
(Передан из архива УСБУ в Одесской области на хранение в Госархив Одесской области)


ГАОО. Ф. Р-8065. Оп. 2. Д. 2566
Краснянский Митрофан Андреевич

Крайние даты документов дела: 1933 – 1994
К-во листов в деле: 34
Год рождения: 07.07.1888
---
Знания - сила
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 1091
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1503

KoraCarrera написал:
[q]
Началось открытие доступа к оцифровке МК ГАОО ф.37 о.3 на FS!!!
[/q]

на сегодняшний день доступно 299 дел
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко, Серман, Компаниец - Бессарабия , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - АнанУ ХерсГ , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев, Суков -Углянец
Мой дневник
Лайк (3)
Nata-tgl
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Получила архивную справку своего деда, там указано, что его отец (мой прадед) уроженец (гражданин) Одессы. Фамилия Воинов (Войнов). Архитектор. Знаю, в каком году родился. Есть ли оцифрованные документы с онлайн доступом? Или как можно раздобыть сведения, скажите, пожалуйста.
whitewolf
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 23
Тоже ищу доброго человека в Одесском архиве. При попытке отправить письмо на электронный почтовый ящик получил ответ, что ящик переполнен и мое письмо не может быть доставлено.
omehin
Начинающий

Частный специалист

Ковров
Сообщений: 39
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 20
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли на хранении в архиве документы по Александровскому детскому приюту (Одесса) период 1947 - 1949 годы ?
ilyasax
Новичок

Москва
Сообщений: 23
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Ищу информацию о брате прапрабабушки, который умер в Одессе в 1941-м.
Звали его Мойше-Арон Зусман (1880-1941).
Дочь – Зусман Татьяна (1923-1942).

Все данные с рассказа родственницы, даже могила есть на сайте:
https://mitzvatemet.com/en/burial156242

А документов нигде нет.
---
Берендеев (Кочкарь), Долгов, Леонов (Чернополянский), Зусман (Отачь(Атаки), Катькалов (Могрица), Колотилов (Пермь), Сидоров (Семипалатинск), Симуков (Чарус, Лубяники), Миронов (Лубяники), Обухов (Ивановская, Медянская Волость), Хорош (Хараш)(Яруга)
SvNi

Сообщений: 434
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1862

ilyasax написал:
[q]
Добрый день!
Ищу информацию о брате прапрабабушки, который умер в Одессе в 1941-м.
Звали его Мойше-Арон Зусман (1880-1941).
Дочь – Зусман Татьяна (1923-1942).

Все данные с рассказа родственницы, даже могила есть на сайте:
https://mitzvatemet.com/en/burial156242

А документов нигде нет.
[/q]


Добрый день!

Попробуйте сами посмотреть алфавитки МК по Одесскому рабинату ДАОО/39/6
Зусман там встречаются, к тому же у Вас есть инициалы членов семьи с надгробия.


Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 * 246 247 248 249 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
Вверх ⇈