Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, обратите внимание на правила работы в данном разделе:

1) Это - генеалогический форум, здесь не допускаются политические выступления, пропаганда и провокативные заявления!
2) Все разделы и темы по Украине закрыты для дальнейшего редактирования! Поэтому, напечатав свое сообщение, сначала проверьте текст на предмет ошибок и неточностей через опцию "Предварительный просмотр" и только потом окончательно отправляйте через опцию "Отправить".
3) Это - раздел по работе с конкретным архивом! Сообщения по вопросам своих личных фамильных поисков, поиску родственников и по отдельным населенным местам размещайте в фамильных темах https://forum.vgd.ru/151/ или открывайте дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ в других разделах.
4) Не задавайте вопросов в информативных темах! В разделе архива есть отдельные темы для размещения участниками общественно значимой информации (информативные темы), а есть темы для вопросов-ответов и обсуждений. Если Вы не видите подходящей темы для обсуждения в разделе архива, поищите в географическом или фамильном разделах.
5) При цитировании, пожалуйста, отсекайте все лишнее! Не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги, оставляйте только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения, на которое хотите ответить, нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которую отвечаете, в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
6) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором!
Для выражения благодарности на форуме есть другие опции:
6.1) поднять рейтинг участника – нажмите [+] под ником,
6.2) поставить "лайк" конкретному сообщению,
6.3) оставить отзыв в профиле участника.
7) Несколько сообщений подряд одного участника будут принудительно объединены!
8) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах! Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда у коллег будет возможность. Повторные и однотипные сообщения будут удалены.
9) Ведём дискуссии в рамках приличия! Не наносите друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждайте вопросы/ответы участников.
Удачных находок всем!

Архив Одесской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 * 144 145 146 147 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
Eugen_

Eugen_

Одесса
Сообщений: 374
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 576
Попробуйте написать на электронную почту в Красноокнянский районный ЗАГС и запросить у них сохранились ли у них записи о рождении за этот период. Хотя ... этот район уже в августе 1941 года был оккупирован.

[q]
Красноокнянський районний відділ державної реєстрації актів цивільного стану
вул. Першотравнева, 13 смт. Окни, Одеська область, 67900
Ружанська Аліна Василівна
vcs@ko.od.drsu.gov.ua
(048 61) 2-10-34, 2-13-64
[/q]
---
Ищу сведения: Таганрогский купец Артем Емельянович Горбатенко (нач. XIXв.),
Кировы, с. Кубанка Одесского уезда,
Орловы, с. Чурюково Козловского уезда Тамбовской губернии.
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 939
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 506
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в каких делах-метрических книгах фонда 37 с 1790-х до 1850-х имеется село Дымовка (Маркулясы-Малиновка) сейчас Подлесное Новоодесского района Николаевской области. И к приходу какой церкви и какого населенного пункта это село могло относиться до 1850-х гг.: Щербани, Троицкое или еще какое-нибудь другое, может кто-то встречал?
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 284
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222
По старому административному делению он находился в Херсонской губернии, Херсонском уезде, Новоодесской волости, с. Дымовка ныне Пидлисне.
Православные церкви в волости были в с. Дымовка (Маркулясы, Меркулясы), Еврейский молитвенный дом в волости был в м. Новая Одесса (Федоровка).
Фонд 37 Опись 2, дело 114 (1874 год) Херсонский уезд
ДЫМОВКА Александро-Невская стр. 1352(1330)
---
Ищу любую информацию о Штейнер Матильде Абрамовне (1918 г.р.), Трубникове Анатолии Борисовиче (1915 г.р.), Трубникове Валерии Анатольевиче (1941 г.р.)
Inga2017

Одесса, Украина
Сообщений: 284
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222
Ravi2000 Не дочитала. Мой ответ аннулируется ))
---
Ищу любую информацию о Штейнер Матильде Абрамовне (1918 г.р.), Трубникове Анатолии Борисовиче (1915 г.р.), Трубникове Валерии Анатольевиче (1941 г.р.)
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 939
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 506
Подскажите, еще, пожалуйста, в каких оцифрованных делах фонда 37 содержатся метрические книги с. Щербани.
notizia

Дніпро
Сообщений: 522
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 413
Ravi2000 http://podgourski.net/metryka введите в поиск Щербани
---
Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Воронежская, Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская)
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 939
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 506
notizia, спасибо за ссылку, но я так и не понял, как на этом сайте ввести в поиск Щербани....может я что-то не понимаю
vvk
Ravi2000

Прикрепленный файл: скрин.jpg
vvk
тут лучше

Прикрепленный файл: скрин.jpg
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 939
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 506
vvk, спасибо, сбил с толку НАРМ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 139 140 141 142 143 * 144 145 146 147 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
Вверх ⇈