Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые коллеги, обратите внимание на правила работы в данном разделе:

1) Это - генеалогический форум, здесь не допускаются политические выступления, пропаганда и провокативные заявления!
2) Все разделы и темы по Украине закрыты для дальнейшего редактирования! Поэтому, напечатав свое сообщение, сначала проверьте текст на предмет ошибок и неточностей через опцию "Предварительный просмотр" и только потом окончательно отправляйте через опцию "Отправить".
3) Это - раздел по работе с конкретным архивом! Сообщения по вопросам своих личных фамильных поисков, поиску родственников и по отдельным населенным местам размещайте в фамильных темах https://forum.vgd.ru/151/ или открывайте дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/ в других разделах.
4) Не задавайте вопросов в информативных темах! В разделе архива есть отдельные темы для размещения участниками общественно значимой информации (информативные темы), а есть темы для вопросов-ответов и обсуждений. Если Вы не видите подходящей темы для обсуждения в разделе архива, поищите в географическом или фамильном разделах.
5) При цитировании, пожалуйста, отсекайте все лишнее! Не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги, оставляйте только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте. Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения, на которое хотите ответить, нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которую отвечаете, в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
6) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модератором!
Для выражения благодарности на форуме есть другие опции:
6.1) поднять рейтинг участника – нажмите [+] под ником,
6.2) поставить "лайк" конкретному сообщению,
6.3) оставить отзыв в профиле участника.
7) Несколько сообщений подряд одного участника будут принудительно объединены!
8) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах! Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда у коллег будет возможность. Повторные и однотипные сообщения будут удалены.
9) Ведём дискуссии в рамках приличия! Не наносите друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждайте вопросы/ответы участников.
Удачных находок всем!

Архив Одесской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 * 67 68 69 70 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
sivy

Лас-Пальмас,Канарские острова.
Сообщений: 494
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 316
Уважаемый,madrih! Выскажу несколько соображений,не уверен что они правильные,но все же...Я не думаю,что было два дела,По всей видимости дела отправлялись вместе с фигурантом дела.Если он в 1924 уже был чл.партии,то непонятно почему в Московском архиве ничего нет,в крайнем случае карточка обмена документов 1936 года должна была быть,мне прислали.Может быть он был по каким то причинам исключен из партии? Я бы искал по последнему месту жительства или службы,если там нет то наверное нет нигде.

А если найдется то информации очень много,начиная от рождения,учеба,работа,войны,фото,у меня две автобиографии еще было,причем одна за два месяца до войны,до того как дед канул в не известность.
sivy

Лас-Пальмас,Канарские острова.
Сообщений: 494
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 316
Чуть не забыл,насколько помню до 1936 года был еще обмен документов,так что номера 1924 и позже могут не совпадать.
Sergei

Одесса
Сообщений: 1016
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1650
Необходима помощь известному одесскому писателю, историку, краеведу Олегу Губарю, имя которого не раз упоминалось на этом сайте
Известный одесский краевед Олег Губарь тяжело болен
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 729
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 723
Уважаемый Mym!
Пожалуйста, сообщите, имеется ли в Вашей базе более подробная информация о Сильвестре Куницком (псаломщике Покровской церкви г. Одессы) и Александре Куницком (псаломщике Успенской церкви с. Полтавки/Баштанки).
Mym

Mym

Сообщений: 471
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 260
Vira

Извините, только сейчас обнаружил Ваш вопрос.

О Сильвестре Куницком ответил Вам в другой теме, а об Александре Куницком известно лишь то, что "псаломщик Успенской церкви с. Полтавки (Баштанка) Херсонского уезда Александр Куницкий 5.06.1908 г. по прошению уволен за штат" (Херсонские Епархиальные Ведомости", 1908, №12-13.
givora

Харьков
Сообщений: 126
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Подскажите, пожалуйста, пыталась отправить эл. письмо на сайт ГАОО, но оно возвращается. Адрес неверный или?
prostoL
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Друзья,
Мне нужно восстановить свидетельство о рождении или найти запись акта о рождении моего деда, Калике Аркадии Алексеевиче. Родился он в селе Чорна Одесской области 15.02.1919.
Пробовал искать по реестру фондов, на который есть ссылки в этом формуе, но нигде так и не встретил даже искомого села.
Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать в моём случае. Звонить/писать запросы/ехать в Одессу или в село Чорна?
BlackDolphin

BlackDolphin

Киев
Сообщений: 1993
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1274
Юрч
Модератор раздела

Юрч

Мировой океан
Сообщений: 1008
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8396
prostoL

Скорее всего, Чорна - это всё-таки Черна (Черная), а не Черново (Куликово Поле). Координаты: 47.613339,29.338160
В настоящее время входит в Красноокнинский район Одесской области.
На 1919 год относилась к Балтскому уезду Подольской губернии.
Чтобы выяснить, есть ли в Одесском архиве нужные Вам документы,
следует изучить описи к фондам, содержащим метрические книги как
дореволюционного, так и раннего советского периода, переданные в последние годы из районных архивных отделов и ЗАГСов.
Описи таких фондов досоветского периода доступны на сайте ГАОО.
Поскольку книги могло занести и в соседние районы, то ищите здесь:
http://archive.odessa.gov.ua/e...o-periody/ в фондах 896, 898, 909, 910, 918, 927.
Описи к фондам с книгами советского периода пока не представлены и доступны лишь в читальном зале.
prostoL
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Юрч

Спасибо за наводку. Поищу в этих фондах.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 62 63 64 65 66 * 67 68 69 70 ... 287 288 289 290 291 292 Вперед →
Модераторы: Юрч, secere
Вверх ⇈