ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

С. Новомалороссийское

Архивные документы ГАСК

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модератор: Glavtata
wwd

wwd

ЮФО
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 124
Добрый вечер Всем, интересующихся ст. Новомалороссийской!

Подскажите, есть ли :
1.переселенческие списки
2. метрические книги
или другие документы в ст. Новомалороссийскую примерно с 36-42гг и где они могут находиться?

Делал запрос в ГАСК по ИР 1845г , нашел своих (знаю теперь 5-прадеда по имени), но откуда переселились не известно, а вот ранние документы пока не знаю где искать....

Буду благодарен за любую подсказку...
С уважением, Владимир Васильевич Д.

tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 982
wwr
Вы данные своего предка дайте .люди Вам и ответят
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Shadow1302

Shadow1302

Краснодар
Сообщений: 206
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 214

wwd написал:
[q]
Добрый вечер Всем, интересующихся ст. Новомалороссийской!

Подскажите, есть ли :
1.переселенческие списки
2. метрические книги
или другие документы в ст. Новомалороссийскую примерно с 36-42гг и где они могут находиться?

Делал запрос в ГАСК по ИР 1845г , нашел своих (знаю теперь 5-прадеда по имени), но откуда переселились не известно, а вот ранние документы пока не знаю где искать....

Буду благодарен за любую подсказку...
С уважением, Владимир Васильевич Д.

[/q]


Брачные обыски за 1842г - ГАСК, ф.90, оп.1, д.1551.
Ещё хранятся в архиве за указанный период клировые ведомости, но это интересно, если предки были священнослужителями.

---
I-FTB36954 (I1a)
Басси, Диcтефано, Ненно, Вания (Керчь; Bari), Чернявские (Керчь), Огарь (Полт.губ., Васильевка), Фурсовы (Крым, Владиславовка), Шестуновы (Черн.губ., Голенка), Диденко (Полт.губ., Николаевка), Пилюшенко (Харьк.губ., Снежковка), Сорока, Зозуля, Старченко, Кириченко, Храпко (Пол.губ.
wwd

wwd

ЮФО
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 124
Всем добрый вечер!
tim0721
Shadow1302
Спасибо что откликнулись, но только что пришло письмо из архива

На Ваш запрос, поступивший в электронный адрес ГКАУ «ГАСК», сообщаем, что в документах архивного фонда Ставропольского духовного правления, в делах: «О венчании разных лиц и о выдачи метрических свидетельств» (ф-90, оп.1, д.2), «Книга для записи обысков о браках Николаевской церкви станицы Новомалороссийской» (ф-90, оп.1, д.1551) записей (сведений) о представителях фамилии Дорошенко не имеется.[img][/img]

А в ИР ГАСК Ф.135 -1845год они есть.
Iосиф Иванов 75 -вдов
сын Кирилл 53 -вдов
дети его Федор 33
Емельян 25
Тимофей 23
Карп 17

Вот и ищу более ранние документы...примерно 36-44гг.

С уважением, ВВД.
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116

wwd написал:
[q]
«Книга для записи обысков о браках Николаевской церкви станицы Новомалороссийской» (ф-90, оп.1, д.1551)
[/q]


Вот вроде бы полный список:

Книга обысков Ставропольского Духовного прихода станицы Новомалороссийской в Николаевскую церковь для записи обысков браков по форме наобороте сего напечатанной сего 14 дня 1842 года.

1842г. Январь 18го. Жених: Неслужащий казак Роман Иванов Игнатенко, православного вероисповедания, жительствует в станице Новомалороссийской в приходе Николаевской церкви, 22 года, холост.
Невеста: казачья дочь Ефимия Мартинова Золина, православного вероисповедания, жительствует в сем же приходе, 18 лет, девица.

1842г. Январь 25го. Жених: Кавказского казачьего полка неслужащий казак Матфей Осипов Шульгин, православного вероисповедания, жительствует в станице Новомалороссийской в приходе Николаевской церкви, 20 лет, холост.
Невеста: казачья дочь Мария Максимовна Гайдамакина, православного вероисповедания, жительствует в сем же приходе, 19 лет, девица.

1843г. Январь 10го. Жених: Неслужащий казак Федор Григорьев Сердюков, православного вероисповедания, жительствует в станице Новомалороссийской в приходе Николаевской церкви, 19 лет, холост.
Невеста: казачья дочь Ольга Васильева Колтунова, православного вероисповедания, жительствует в сем же приходе, 18 лет, девица.

1843г. Сентябрь 5го. Жених: Неслужащий казак Иван Кондратиев Шульгин, православного вероисповедания, жительствует в станице Новомалороссийской в приходе Николаевской церкви, 29 лет, вдов после 1го брака.
Невеста: вдова казачка Февронья Ивановна Голубева, православного вероисповедания, жительствует в сем же приходе, 24 года, вдова после 1го брака.

1844г. Январь 17го. Жених: казак Яков Кириллов Красюков, православного вероисповедания, жительствует в станице Новомалороссийской в приходе Николаевской церкви, 20 лет, холост.
Невеста: казачья дочь Мария Романовна Еременкова, православного вероисповедания, жительствует в сем же приходе, 18 лет, девица.

1844г. Ноябрь 1го. Жених: казак Григорий Мартинов Золин, православного вероисповедания, жительствует в станице Новомалороссийской в приходе Николаевской церкви, 19, холост.
Невеста: казачья дочь Домникия Семенова Рышкова, православного вероисповедания, жительствует в сем же приходе, 18 лет, девица.
Лайк (1)
wwd

wwd

ЮФО
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 124
NiK76
Спасибо, но утешения нет..., я думал что они не захотели смотреть...чисто отписались... плохо подумал.. Извиняюсь.
Теперь уверен, работу делают хорошо.
Золину повезло ...

Вопрос? Это все записи с 42 по44
NiK76

Южно-Сахалинск
Сообщений: 700
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1116

wwd написал:
[q]
Вопрос? Это все записи с 42 по44
[/q]

На 100% сказать не могу, но на 90% - все. Не знаю, были ли там указаны поручители.
wwd

wwd

ЮФО
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 124

Спасибо. Да, забыл... Алексей прислал ...

Именной список 1 бригады КЛКВ урядников и казаков уволенных в чистую отставку на 1850 год от 29 мая 1850г. (РГВИА ф.1058, оп.2, д.143б л.69-141)
ст. Новомалоросийской:

630. Казак Кирила Осипов Дорошенко, 64 года, не служил, в отставке с 1 января 1835г. (л.105)
А откуда он не известно...

Похоже мой Кирилл. Тогда В РГВИА smile_030.gif worthy.gif
wwd

wwd

ЮФО
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 124
Вот и ответ...
На Ваше письмо сообщаем, что по данным научно–справочного аппарата РГВИА сведений о службе Дорошенко Иосифа Ивановича и Кирилла Иосифовича не обнаружено. … , архив не располагает бюджетом времени для проведения каких-либо исследований. cray.gif
helen_ka

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1397

miraclerom написал:
[q]
Я новичок на сайте, хочу разобраться кто мои предки до 1950х годов, и откуда они переселились в станицу Новомалороссийскую.
Частично нашла некоторые фамилии, но большая часть отсутствует.
Меня интересуют:
Сергей Кучерин
Семен Сердюков
Иван Кашкаров
Николай Тарануха

Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Сделать запрос в гос.архив? И как правильно разобраться во всех этих документах. Заранее благодарю!
[/q]


На первой странице сайта есть ссылка на специальный раздел "Советы начинающим " https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 Вперед →
Модератор: Glavtata
Вверх ⇈