ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

I-411 - Ковенское губернское дворянское деп. собрание

Свидетельства, посемейные списки дворян и др. 1845-1915 гг.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Jekaterina
milira

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
Geo Z

Все исправила.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
Ольга 1972
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте ! Ищу сведения о семье надворного советника Николая Михайлова (работал в лесничестве) ,проживавшей до 1914-1915г.г. в казенной усадьбе Гедынус Ковенской губернии( думаю , что под Шауляем(Шавельский уезд).Его женой была польская графиня(крещенная Александрой), их дочь Наталья Николаевна вышла замуж за министра Николая Второго.
---
ищу Михайловых из усадьбы Гедынус
milira

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
Ольга 1972

Можно попробовать поискать. Девичью фамилию жены знаете?
Какой либо еще информацией располагаете?
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
AnelinaN
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте!хочу спросить совета!
Ищу сведения о фамилии прабабушки(Анна Авдеевна 1877г.р),из того что мне известно:была она из зажиточных умела разговаривать на 3-х языках,с моим прадедом они познакомились Капсукас(Мариямполе).
родила сына 1января 1903(может так записано) в г.Каунас Литовская ССР-от моего прадеда .(это единственная нить по которой можно узнать ее фамилию,ну и то что она была знатного рода)
родственники которые еще ее помнят говорят что фамилия у нее была краткая из 4-х букв.
Теперь вопрос )))где мне лучше поинтересоваться по поводу сведений рождаемых за январь 1903 по г.Каунас Литовская ССР.там возможно указанна ее девичья фамилия.
---
Навощик ,Бырно,Ибрагимов,Валиевы
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

AnelinaN написал:
[q]
1903 по г.Каунас Литовская ССР
[/q]

Вообще-то ЛССР была с 1940 года, а на 1903 год Каунас (Ковно) был центром Ковенской губернии.
К тому же впоследствии присоединенная часть Каунаса, на то время была в Сувалкской губернии.
Потому Вам в таком случае в Литовский Исторический архив и там перелопачивать книги всех костелов Каунаса. Это если католики, а если православные, то церквей.
AnelinaN
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Да действительно,я сама понимаю что в 1903 -это были еще губернии,но в анкете по учету погибшего на войне ее сына указанно именно так,место рождения.

Капсукас(Мариямполе)там строилась какая то крепость?что это за месторасположение.(уезд,губерния...)
мне получается нужно перелопачивать архивы церквей 1903(может и ранее-так как раньше не всегда все во время записывали)г.Каунас?
---
Навощик ,Бырно,Ибрагимов,Валиевы
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

AnelinaN написал:
[q]
Капсукас(Мариямполе)там строилась какая то крепость?
[/q]

В Мариямполе вроде нет. Но в Каунасе строились, но не крепость,а укрепления -форты, Их 9 было вокруг Каунаса. Южная часть (занеманская) нынешнего Каунаса, тогда была в Мариямпольском уезде Сувалкской губернии.

AnelinaN написал:
[q]
мне получается нужно перелопачивать архивы церквей 1903(может и ранее-так как раньше не всегда все во время записывали)г.Каунас?
[/q]

Если православные, то церквей. Точно не скажу, но в Каунасе тогда было где-то 4-5 церквей.


milira

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
AnelinaN

В Каунасе православные церкви

Ковно"Александровский собор"
Ковно"Св.Андреевская"-
Ковно"Воскресенская"-


Метрические книги находятся на хранении в Литовском историческом архиве

1903 г- о рождении есть.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
AnelinaN
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4

milira написал:
[q]
Ковно"Александровский собор"
Ковно"Св.Андреевская"-
Ковно"Воскресенская"-
[/q]

А где можно посмотреть метрические книги?
если есть ссылка ,пожалуйста посоветуйте,(я даже знаю число 1 января 1903г) буду надеяться, что это верная дата))))
---
Навощик ,Бырно,Ибрагимов,Валиевы
milira

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
AnelinaN

Метрические книги можно изучить в Литовском историческом архиве.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Jekaterina
Вверх ⇈