Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архивам Ульяновской области


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модератор: Ульяновск
lvovna

Сообщений: 559
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 471

Natalya Stenko написал:
[q]
Вообще мне о монастыре в Новодевичьем рассказали старожилы села Тумкино, от них я и узнала о нем.,,
[/q]

Воспоминания старожилов это могут быть не факты, а уже скорее легенды. Вы потратите много времени на лишние поиски , если не будете начинать с Ab ovo , то есть в вашем случае: вы тратите время на поиски документов по монастырю в Новодевичьем , но у вас этот вопрос отпал бы, если бы вы сначала уточнили информацию о самом монастыре.
И так в исторических поисках надо действовать всегда. Иначе можно просто закопаться в ненужной информации. Воспоминания это скорее подсказки.
В Симбирских документах по Сенгилеевскому уезду метрики по нужным вам селам есть, но как я и говорила ранее, не за все годы. Я же вашего прадедушку для вас нашла.
Natalya Stenko

Сообщений: 89
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 43
Добрый день!
Ищу информацию по Тумкино Ульяновской области.
Там родилась моя бабушка, есть свидетельство о рождении, так же она говорила что там родилась и жила до 1930 года там же родились ее сестра и брат.
Однако в МК по Тумкино нет ни одной записи о ее семье. Мне нужны данные о ее родителях из записи о рождении.Не нашла также записи о браке ее родителей в книгах по Тумкино. Может ли существовать еще одна МК? Где ее искать?
---
Натали
Ульяновск
Модератор раздела

Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1109
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1352
Natalya Stenko, может в старообрядческих МК?
---
https://t.me/+xrUjZBscSMs3ZTQ6
Заходите и подписывайтесь на мою страничку! Также прочитаю Вам любой старинный текст.
Natalya Stenko

Сообщений: 89
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 43

Ульяновск написал:
[q]
[/q]

А такие есть? Где их можно посмотреть?
---
Натали
lvovna

Сообщений: 559
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 471

Natalya Stenko написал:
[q]
[/q]

Я тоже подумывала о старообрядцах. Во время предыдущего поиска мне попадались крещения в православие из австрийского толка. И если память не изменяет даже была одна девица Лямаева.
В Тереньге была старообрядческая церковь или может правильнее назвать молельный дом, но на FS я ничего не нашла. Может в архиве по описям получится что-то найти?

[q]
Въ Сенгилеевскомъ уѣздѣ населенных раскольниками
приходовъ насчитывается до 31, а раскольниковъ 1722 муж
пола и 2272 женск. пола, итог 3994 д. У австрiйцевъ в
Тереньгѣ существует церковь; лжеiереемъ при ней состоитъ
мѣстный крестьянинъ Е. Т. И—кинъ, совершающiй требы и
в сосѣдних селах Тумкинѣ и Назайкинѣ
Введенский С. Исторический очерк раскола, старообрядчества и сектантства в Симбирской губернии. 1907, стр. 140-143
[/q]
Ульяновск
Модератор раздела

Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1109
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1352
Есть старообрядческие МК по Тереньге за несколько лет в 88 фонде.
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 84
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 138
Добрый день! Мне нужны МК и ИР по селу Ундоры за 1820-1835 гг. Не подскажете: есть ли они на фэмилисерч? И, если нет, где искать? Заранее благодарю за ответ!
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
nova111nova
Участник

Балашиха
Сообщений: 79
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 408
Доброго времени суток!
Знающие люди, пожалуйста, помогите!!!
г. Ульяновск, село ШУМОВКА - есть ли МК за 1918 год и если есть где искать? confused.gif
Ульяновск
Модератор раздела

Ульяновск

Ульяновск
Сообщений: 1109
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1352
nova111nova, я все что есть по Симбирскому уезду давно написал в теме "Симбирский уезд" ГАУО, смотрите там. Скоро размещу такие же данные по всем уездам Симбирской губернии и возможно соседних. А конкретно МК 1918 Шумовки есть у меня, пишите в личку что там нужно. Или лучше на эл.почту, а то личных сообщений тысячи, я их уже удаляю регулярно, утонуть можно - нужные контакты просто теряются в этом море.
---
https://t.me/+xrUjZBscSMs3ZTQ6
Заходите и подписывайтесь на мою страничку! Также прочитаю Вам любой старинный текст.
Monarhist92

Monarhist92

Сообщений: 109
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте! Не подскажете, в каком архиве и в каких фондах возможно обнаружить партийные документы: автобиографии, личные дела и т.д., жителей Мелекесса (Димитровграда)? Точно знаю, что членами партии с 70-х гг. были мой прадед и прабабушка, в самом начале советской власти в том же Мелекессе в партию вступила сестра моей прапрабабушки. В СОГАСПИ в Самаре я никакой информации по ним не обнаружил, значит по логике вещей искать документы нужно в Ульяновске.
---
Ищу сведения о: илецких солевозцах-украинцах: Кветкиных и Мараховских, о Мизюриных - переселенцах из Лубенского уезда Полтавской губернии в Самарскую губернию, о Дейнегах - казаках Переяславского полка, о крестьянах Горностайпольской волости и т.д.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модератор: Ульяновск
Вверх ⇈