На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии
просьба,все вопросы задавать в этой теме.В остальных только справочная информация по фондам
GenForsch 86 книг описи по всем вероисповеданиям, районам Грузии, всей терристории, входящей в правление Кавказского наместника. Время - по-разному, но примерно от середины 19 века до 20-х -30-х годов 20-го. Целостность записей по всем годам и территория далеко не стопроцентная. Вопросы?
GenForsch86 книг описи по всем вероисповеданиям, районам Грузии, всей терристории, входящей в правление Кавказского наместника. Время - по-разному, но примерно от середины 19 века до 20-х -30-х годов 20-го. Целостность записей по всем годам и территория далеко не стопроцентная. Вопросы?
[/q]
Конечно вопросы есть. Что имеется по лютеранскому исповеданию?
При возможности обратите , пожалуйста, внимание на ЗНАМЕНСКОГО Алексея Ивановича, 1886 г.р., г.Тифлис.
В 1896-1897 с родителями уезжает в Подмосковье. В 1914 в Москве призван в армию ( был унтер-офицером в отставке). С мая-июня 1916 - офицер, на кавказском фронте. В плену с декабря 1917 по август 1918 в г.Эрзинджан (Турция). По условиям Брестского мира ( "военнопленные отпускаются на родину") отпущен в Тифлис. В дальнейшем уезжает из Грузии.