На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по Центральному историческому архиву Грузии
просьба,все вопросы задавать в этой теме.В остальных только справочная информация по фондам
Тбилиси Сообщений: 1814 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 706
Наверх##14 октября 2011 13:0714 октября 2011 13:09
ludra Все в порядке, буду смотреть Мне важно, чтобы даже при больших сомнениях и некотором подозрении на Тифлис фамилии были. Это огромный объем - метрические книги. И мало кто точно знает, где попадется необходимая информация. Лучше напомнить о своих чуть раньше, чем просить вернуться. Я уже долго этого не смогу. Кстати, вполне возможно, что найду именно в Кукийских книгах, так как молельный дом этой общины находился на ул. Ново-Арсенальной (это улица моего детства), которая могла входить в этот район.
Кстати, вполне возможно, что найду именно в Кукийских книгах, так как молельный дом этой общины находился на ул. Ново-Арсенальной
[/q]
Возможно Вам встретятся ревизсские сказки или посемейные списки раскольников поморскогосогласия в Тифлисе. Наши предки работали в Тифлисе общиной из Гороховца. Фамилии их Матвеевы, Шорины, Дмитриевы и Смолины. В Волгоградском архиве я встречала именно посемейные списки или ревизские сказки раскольников, а не обычные метрические книги. С уважением, Людмила. Волгоград
--- Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
Матвеевы, Андреевы, Жуковы.
GenForsch 86 книг описи по всем вероисповеданиям, районам Грузии, всей терристории, входящей в правление Кавказского наместника. Время - по-разному, но примерно от середины 19 века до 20-х -30-х годов 20-го. Целостность записей по всем годам и территория далеко не стопроцентная. Вопросы?
GenForsch86 книг описи по всем вероисповеданиям, районам Грузии, всей терристории, входящей в правление Кавказского наместника. Время - по-разному, но примерно от середины 19 века до 20-х -30-х годов 20-го. Целостность записей по всем годам и территория далеко не стопроцентная. Вопросы?
[/q]
Конечно вопросы есть. Что имеется по лютеранскому исповеданию?