На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Метрические книги литовского архива
Метрические книги из литовского архива в электронном виде
Москва, Россия Сообщений: 57 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 33
Наверх##10 декабря 2023 22:1710 декабря 2023 23:49
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, к какому деканату относился Таврогинскому костел в период с 1858 по 1860 гг? По идее к Батокскому деканату, но на сайте ЛГИА МК по Батокскому деканату указаны только в с 1865 года и позже https://eais.archyvai.lt/repo-ext/view/333381. По идеи это должен быть Utenos, но я совсем не уверен. Мне необходимо найти метрику о браке Устина Петрокаса из дер. Паберже Тыльтышской волости и Уршули Вейшнар из дер. Лукошюнай Таврогинской области. По РС на 1858 они еще числятся в своих семьях, а в 1860 (октябрь) у них уже рождается законорожденная дочь Вояшишском филиальном костеле. Я просмотрел МК о браке за весь Новоалександровский (Zarasu) уезд за 1858 по 1860 годы, но записи о их браке нет нигде.
Буду благодарен за помощь.
--- Ищу сведения по фамилии Петрокас / Petrokas, Неваленовы, Рыловы, Рыло, Соколан, Кокоревы, Федоровы, Артомоновы, Вольские, Вейшнары, Вапсва, Катинас, Жальнерюс, Лелейва