ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БЕСЕДКА в НЕСКУЧНОМ САДУ

Всякая душа празднику рада...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: TaniaAb
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Первые решительные шаги по заполнению Дневника, я предприняла в ночь с 9 на 10 апреля 2011 г.
Эти даты и будем считать знаменательными. blink.gif

В ВикипедиЯ
9 апреля — 99-й день года (100-й в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 266 дней.

Из всех событий, которые случились в этот день я бы выделила одно -
1945 — ВОВ: окончательное взятие советскими войсками города-крепости Кёнигсберга. Комендант Отто Ляш подписал акт о капитуляции города.
Часть, в которой служил мой дед, со стороны отца - День Победы встретила в Восточной Пруссии, главным городом которой был Кёнигсберг (ныне Калининград).

10 апреля - сотый день года (сто первый в високосные годы) в григорианском календаре. До конца года остаётся 265 дней.

И немого мистики confuse.gif
Именины в этот день празднуют -
Православные: Илларион, Степан, Стефан.
Католические: Макар, Михаил.


А я шлифовла заявление в Дергачевский РВК, чтобы узнать судьбу солдата - Норцева Михаила, родом из с. Степановки...

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ
http://www.calend.ru/holidays/4/


Старые открытки С ДНЕМ 8 МАРТА!
http://retropost.ru/postcards/8march.html
http://cards.intbel.ru/catalog/?topic=8mart
http://fotki.yandex.ru/users/n...70955/?p=4

Винтажные фоны http://fotki.yandex.ru/users/svetlera/view/394876/?page=0
Рижские моды 1953-1954 http://amnesia.pavelbers.com/Riga%2052%20new.htm
.
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Милые гостьи, спасибо за поздравления!

С наступившим Светлым Христовым Воскресением!

Для вас, в подарок вот такая пасхальная композиция. confuse.gif

Называется: "Эй, выходи! Скоро пасха!"
blink.gif blink.gif blink.gif



Прикрепленный файл: ХВ5.JPG
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Tamara*
Танечка!!!
Со Светлым Христовым Воскресением!!!


Прикрепленный файл: pasha39.jpg
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Таня! С Пасхой инаступившей весной!!

[
Изображение на стороннем сайте: bd0e75614bbf.jpg ]
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 2003
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2416
Воскресения день: просветимся людие! Пасха, Господня Пасха!
(Ирмос, 1 песни пасхального канона).

Пасхальные цветы - для "Беседки в саду" 101.gif

Цветы, которые использовались при подготовке праздничного торжества, на Руси назывались пасхальными. Это были весенние цветы, которые расцветают как раз в это время: нарциссы, гиацинты, тюльпаны, ландыши, фиалки, подснежники, одуванчики, мать-и-мачеха, а также розы и гвоздики. Пасхальными цветами украшали церкви, жилище, праздничный стол. Считалось, что цвета пасхального стола жёлтый и зелёный, но здесь нет религиозной подоплёки – это цвета первых весенних цветов.

Для украшения праздничного стола на Пасху готовили так называемую Пасхальную горку. Для её приготовления нужно взять замоченные семена быстропрорастающих семян, например, овса или кресс-салата и нанести их на мокрую неплотную ткань, которая должна покрывать конусообразную форму, а затем часто поливать её водой. Трава начнёт прорастать, и через несколько дней вырастет настоящая зелёная горка. Эту горку ставили в центр пасхального стола и обкладывали крашенными яйцами.


Прикрепленный файл: нарциссы.jpg
---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
biggrin1.gif

Прикрепленный файл: С праздником.jpg
---
Валек
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7378
Татьяна! С праздником! Со Светлым Христовым воскресеньем!

378010186.gif
---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Cпасибо, спасибо большое за поздравления! blink.gif blink.gif blink.gif

С наступившим Светлым Христовым Воскресением!

Для вас, милые друзья, в подарок фотография части комплекса Богородично-Казанского храма, в нашем г. Тольятти, в Центральном районе. Фотографировала в прошлом году, но нигде еще не показывала confuse.gif

У храма интересная судьба. Хотя храм сравнительно новый, он считается приемником Троицкого Собора, заложенного при основании Ставрополя-на-Волге в 1738 году. После затопления Ставрополя-на-Волге в 1954 году, по настоянию верующих, горисполком выделил участок земли под молельный дом и дом для священника...

Прикрепленный файл: Храм Тольятти.JPG
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5791
Танечка, спасибо огромнейшее за открытие темы ПутЁвые заметки на полях!!!
Очень интересная подборка сообщений!
С уважением, Елена.


[
Изображение на стороннем сайте: c1c12ebda6dd.gif ]



Комментарий модератора:
Елена, спасибо! Хотелось сделать что-то вроде записной книжки - что-то запомнить, что-то вспомнить blink.gif

---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Наталия-Наталия

Наталия-Наталия

Сообщений: 446
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 699
Татьяна, присоединяюсь к благодарности PElena за открытие темы "ПутЁвые заметки на полях"
Спасибо огромное!!!!!

[ Изображение на стороннем сайте: 1785254c58b2.jpg ]

С уважением, Наталья
---
Уратовы, Шиловы, Западаевы, Зиновьевы, Шаховы (Новгородская губерния, Боровичский уезд)
Мои личные данные, данные моих родственников, предков размещены на сайте добровольно, в целях генеалогических исследований
TaniaAb
Модератор раздела

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Наталия-Наталия

Наталия, спасибо! Это я как-то читала учебник по эстетике, из 70-х гг. И там с восторгом говорили о перспективах телевидения, о его просвтительских возможностях blink.gif
Увы, все свелось к "хлебу" (рекламе) и "зрелищам" (бесконечным и бессмысленным шоу).
Вот я и цепляюсь к ним в "ПутЁвых заметках..." confuse.gif

Интернет богаче - творческий потенциал человечества удивляет и восхищает. Сказка Лема о Солярисе стала явью.

А прекрасный натюрморт напомнил моих любимых малых голландцев, которые умели радоваться цветку и бабочке.

Прикрепленный файл: Натюрморт.jpg
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: TaniaAb
Вверх ⇈